Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation since 05/07/2026 in all areas
-
4 points
-
4 points
-
4 points
-
3 points
-
3 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 pointsСогласен, но например это так можно сказать например, про маньяков типа они личности на фоне остальных 70% зеков. Жирик все-таки был политиком по должности, а по факту шоу-меном. ИМХО за свои слова и поступки (сколько скандалов и потасовок, без последствий для него) не отвечал. Популистов прикольно наблюдать и слушать, но пускать к реальной власти и принятию решений нельзя котегорически.
-
2 pointsПочему была? Технология существую до сих пор, в т.ч. и в домашнем сегменте. Можно дома сеть домашнюю организовать без прокладки дополнительных проводов, а Wi-fi по каким-то причинам не не катит. Технология Powerline или PLC - ограничение все должны сидеть на одной фазе...
-
2 pointsУстроили конкурс по наглости. Трамп занял второе место. Выходит он с конкурса, очень злой, и спрашивает: - Ху из факинг Лариса Долина?
-
2 points
-
2 pointsВарламов же ... Как впрочем его окружение по большей части, но деньги от гос.структур брал, как говориться "деньги не пахнут". Впрочем этим грешит туть каждый второй-третий протестунт...
-
2 pointsИ это тоже. Не повезло, а она этого добилась. Потому и говорю про масштаб. Плюс популярность, плюс пела она действительно очень хорошо. Жаль, что скурвилась. А он и был личностью. Очень даже. Просто амплуа имел своеобразное. После реакции они открестились от этого, назвав письмо выдумкой. Да и нет никаких Никитиных, она Васильева. Сорян, спутал Назарова и Никитина.
-
2 points
-
2 pointsПоздравляю. Только вот оказалось, что ПЕН-клуб (англ. PEN International) — это международная правозащитная неправительственная организация. А "правозащитная" априори означает "либеральная прикормленная" :).
-
2 points
-
2 pointsНо на первом месте по злостности - книги!!! Они, правда, уступают электросамокатам только в одном: сами не загораются и не взрываются !!!
-
2 pointsНу, собсна так и получилось. Была в 3-м Супер-БЭ нормальная камера, видела очень ничавосебе даже в ночи. Теперь в 4-м Супер-БЭ камера на отвали. У нее разрешение как у первых мобильников. В темноте - слепая как жопа и огромными пересветами если даже малейшая засветка. Причем, спереди очень приличная камера. Все иначе. Ясное дело, что решили сэкономить, да еще и привлекли специалистов с самыми кривыми руками. Вообще, если отбросить свю мишуру возмущения, то возникает серъезный вопрос. И не один. Как они собираются конкурировать даже между собой, а не с китайцами и корейцами, когда выпускают откровенное фуфло? Неужели они не видят реалий? С таким подходом европеоды протянут ну лет 10 не больше, с учетом цен на энергию и жадности. Причем, откровенный недопуск китайцев и корейцев на европейский рынок врядли спасет. Когда китайцы развивались у них существовало примерно 2 подхода работавших параллельно (это со слов китайца, который владелец Tatung). Первый подход - клепаем все что сможем за копейки с дерьмовым качеством лишь бы появились деньги на улучшение. Тут как бы и попенять на качество хоцца, но при цене в бакс за ведро изделий, особо не привяжешься. А второй подход - долго разрабатывать качественное, финансируя из первого источника. Но то, что демонстрирует евроавтопром никак в обе концепции не укладывается.
-
1 pointФранцузские законодатели готовятся официально отменить колониальный декрет XVII века, который приравнивал темнокожих рабов к движимому имуществу, спустя почти два столетия после отмены рабства. Этот декрет, подписанный королем Людовиком XIV в 1685 году, регулировал положение рабов в колониях и объявлял людей движимым имуществом. Хотя рабство отменили еще в 1848 году, сам документ так и не был официально аннулирован. Когда уже РФ поймет, что запад поспринимает другие народы как корм?! Или будут продолжать им ресурсы слать.
-
1 pointВ Хэбе Na náměstí Krále Jiřího z Poděbrad v Chebu někdo v noci na dnešek nastříkal sprejem hákové kříže. Foto: Město Cheb
-
1 pointНа Старомаке ровно то же. Этот тим (они вообще кто? полицейские или какие-то дружинники?) занимался лишь защитой хохлов. А защитой ОТ хохлов он принципиально не занимался. А потом новости пишут "стороны обменивались взаимными оскорблениями", ага.
-
1 pointа что, по-твоему личность обязательно должна быть положительная? ничего подобного. маньяк плохой пример, но гениальные преступники тоже, безусловно, личности, хоть и со знаком минус, так сказать. вот на их фоне Жириновский и был личностью. я просто имел возможность два раза послушать его без камер, микрофона и эпатажа. совершенно другой человек, а главное образованный и эрудированный. на фоне тогдашей элитки очень выгодно отличался от них.
-
1 pointНапример трансформация по сути одного того же хм.. явления со временем - проститутка - ночная бабочка - эскортница
-
1 point
-
1 pointАй какой слог!!! Искренне смеялся. А, вообще, уверования в разного рода приметы, обереги, магию и привороты-навороты это какой-то трэш. Ничего же не работает, но верят как в халяву. Кстати, на подобных вещицах играют умело разводчики по телефону. Я статью большую видел по этому поводу, что по статистике разводят пожиже именно не тех, кто верующий или аметист, а как раз верунов в потустороннюю хрень. Выцеплять могут по посещению соответствующих страничек в сети. Ссылка на гадалку или магическое зелье может являеться путем к мошенникам. Впечатлительные разводятся куда быстрее, чем материалисты.
-
1 pointЯ с ним даже пересекался. На самом деле, неприятный персонаж. Любил дерьмом поливать всё. Понятно, что он не врал и не придумывал, но это тоже по-разному делать можно.
-
1 pointНикитины домой попросились. Надо же, так все хорошо было, концерты давали, страну обсирали, деньги всу перечисляли, а оказалось никому не нужны. А если бы бабло не кончилось, так и не попросились бы. А теперь их "оклеветали". Простят, обчество в массе своей тупоголовое. Пока дрон с надписью "от никитиных" на голову не свалится никак не доходит. А у ж либерастня поддержит триумфальное возвращение. Только где 4 года харчевались данные патриоты?
-
1 pointСкорее на масштаб влияния в определенных кругах. Повезло в 90-е на себя замкнуть определенную тусовку. С таким же успехом можно Жириновского личностью назвать.
-
1 pointВот интересно, когда европцы начнут понимать, что им мягко говоря хана? Имею в виду в массе своей. Пока что многие надеятся на то, что вот-вот после 25-го, на крайняк 27-го пакета санкций, которыми обложат сугробы в Сибири, РФ оплатит им все страдания. По крайней мере, им так обещали. Но есть и реалии. В ЕС нет ресурсов от слова совсем, нет дешевой энергии, они потребители на 150%. Есть только технологии, которые чем дальше, тем сильнее никому не нужны. Скоро их будут потреблять энтузиасты или мазохисты. Причем они привыкли к роли потребителя и им обещали, что их технологии будут впереди вечно. Читал недавно, что Китай в 8 раз быстрее внедряет полезные новшества, чем весь ЕС вместе. Плюс европцы настолько неповоротливы во всех сферах, что просто караул. Вопрос только в одном, когда всё сливать и мотать назад. У русскоязычных такой вариант есть. Не скажу, что у всех и что лучший, но вариант Б, как ни крути. А что делать немцам или еще кому?
-
1 pointПричем форму именно сняли. Не выбросили, бережно сохранили, ибо она вполне еще послужит, придет время. И, похоже, правильно сделали.
-
1 point
-
1 pointФигасе чё я нашел :). Столько товаров разных, глаза разбегаются. https://www.tifan.cz/cccp-rusko
-
1 point«Первый бундестаг 1949 года: нацисты не исчезли внезапно» Бывшие пособники нацизма после войны спокойно сидели в парламенте, министерствах и госаппарате, показало исследование Центра современной истории Потсдама. В первом составе бундестага нацистское прошлое обнаружилось у 14,5% депутатов правящего тогда (и сейчас) блока ХДС/ХСС. К 1957-му прошлое в НСДАП имелось уже у 81 из 298 парламентариев. Большинство из них даже сражались в вермахте. В министерствах же доля сотрудников, некогда связанных с нацистским режимом, достигала 60%. Историки утверждают: многие из тех, у кого за спиной были «грешки», переходили именно в блок ХДС/ХСС. Сам бундестаг полноценное исследование собственной ранней истории так и не провёл, хотя другие ведомства ФРГ уже давно достали свои скелеты из архивов. Форму сняли, биографию подчистили, кабинет в новой Германии получили.
-
1 point
-
1 pointНа Ольшанке сегодня было несколько сотен народу. Все могилы советских войнов с цветами. Хоть по паре штук, но все. В главному памятнику много цветов принесли. Были и адекватные чехи. Песни пели.
-
1 point
-
1 pointЗабыл похвастаться ) Месяц назад за пьесу "Ладушки" я получил премию имени Фазиля Искандера от русского ПЕН-центра.
-
1 pointУкраинские дроны вылетевшие скоерее всего в территориальных водах проебалтики упали на их же территории поразив заброшенную нефтебазу и тепловоз. Но Зеленский оказаться приказ не отдавал и вообще они летели (судя по сове натянутой на глобус) с территории Украины, да и скорее всего это российские Германия сняла одну из газовых турбин обслуживающих СП и переедала ....Украине . Больше выстрелов себе в ноги и между них и возможно мы увидим настоящий мировой кризис экономики, а-ля американский 30-х прошлого века
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point



