GDV

Коронавирус

Recommended Posts

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, советские сумки для противогазов высоко ценились у хипарей Восточной Европы... особенно с биркой владельца...

Примерно вот такие:

Эх... простые смертные товарищи :)делали бирки деревянные, которые затем пришивали на сумку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из FB утащил. Хороший пост. 
 

А вы не переживайте сильно за экономику. Не надо так делать. Ей ничего не будет. Точнее, будет — ей станет хорошо. Одни отрасли уйдут, другие придут. 

Забудьте про магазины — это ж атавизм. На дорогих площадях лежат товары, за которыми ехать час, а то и полтора, там ещё сколько времени шататься. В тоже время есть удобная кнопка в приложении: раз, и товар сам прибыл, ещё и дешевле.

С карантинами быстрее старая экономика уступит новой. Образование ох как расцветёт. Ничему ж не учат в институтах. В пяти теплится жизнь, а в остальных — мрак. 

Дмитрий Быков, десять Дмитриев Быковых заменят всех мало оплачиваемых тёточек. Литературе от этого будет только лучше. А учительницы пусть помогают Диме следить за учениками, домашнюю работу в ГОРОНО пересылать.

Побольше станет программистов, поменьше вахтёров. Зачем, в принципе, офисы нужны? Чтобы трогать друг друга что ли? А видеть и слышать и вести совместные проекты современная среда разработки позволяет. 

Пусть, пусть Амазоны расправятся, с кем там надо расправиться. 

Переживать за экономику — это всё равно, что, сидя на пособии, переживать за неурядицы королевской семьи. Или, что у Илона Маска как-то не очень с личной жизнь. 

Новый мир — он порезче настал. А экспонента технического прогресса, она как была устремлена в небо, так и шарашит туда, к сингулярности.

Ну а если нефть никому не будет нужна, да-к это ж достижение цивилизации. 

Что людям делать? Переходить в новую экономику. Не всё ж на рецепшене сидеть. Обучение и новые профессии. Да, непросто, но 21 век всё это и так предполагал. Извозчики не нужны. Чем быстрее не станет таксистов, тем лучше. 

Понятно, что безусловный базовый доход — это решение. Никуда государства от него не денутся. Вот тут надо ускориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киньте в меня еще камней, но…

По мнению Хабирова, вечерние походы за спиртным ничем хорошим для жителей региона в нынешней ситуации закончиться не могут. «Прошу прощения, если это кому-то не нравится. История рассудит», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e846dc99a794752322b0349?from=from_main

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экономике то ничего не будет, но сотням тысяч, если не миллионам, людей прилетит ой как больно. А экономика их просто в очередной раз прожует.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, ess сказал:

Экономике то ничего не будет

Рыночек все порешает...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Andruxa сказал:

Вся армия ЧР это 50 тыс человек. 

Кстати, ты уже не первый раз эту цифру упоминаешь.

25 тысяч от силы.

Или гражданских тоже считаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Andruxa сказал:

Понятно, что безусловный базовый доход — это решение. Никуда государства от него не денутся. 

Меня тема безусловного базового дохода уже несколько лет завораживает.

Особенно учитывая, что я неровно дышу к коммунизму, в его утопическом понимании.

Пыталась обсуждать на работе, но никто меня не понимает, вынесли им мозг антикоммунистической пропагандой в 90-е.:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как там с марксизмом, но ИМХО в РФ с 18-00 точно надо ограничивать продажу алкоголя, а то народ в карантине точно сопьется. Но запрещать ни в коем случае, а то получиться " бессмысленный и беспощадный" и короновирус не поможет :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

Не знаю, как там с марксизмом, но ИМХО в РФ с 18-00 точно надо ограничивать продажу алкоголя, а то народ в карантине точно сопьется.

А смысл в чем? И так сопьется народ, никуда не деться от этого. Ну запасы сделают. Днем же нет проблем сходить и закупиться. Не на работе ж :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Satenik сказал:

Меня тема безусловного базового дохода уже несколько лет завораживает.

Особенно учитывая, что я неровно дышу к коммунизму, в его утопическом понимании.

Ну с коммунизмом я бы вообще не сравнивал, это ж совсем утопия и бред. Другой вопрос, с чего это начинать. Вот сейчас в некоторых областях специалистов ну очень не хватает. А народ идет в таксисты, ибо так проще зарабатывать. И думается мне, что когда не будет таксистов, эти люди все равно не захотят учиться и осваивать что-то новое. В такой ситуации вводить безусловный базовый доход очень странно. И как занять все имеющиеся рабочие места, мне пока не очень понятно. Но для рынка труда в этих условиях ББД губителен. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, cesr сказал:

мне приснилось или в чехах есть поговорка "кто не крадет где-то там, тот крадет у семьи"?

Kdo nekrade v práci, okrádá svoji rodinu.

есть такое. моя любимая поговорка.

еще у беларусов есть:  "каб жить в радости и щасти, треба красти, красти, красти"

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Andruxa сказал:

Вот сейчас в некоторых областях специалистов ну очень не хватает.

Например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Mishan сказал:

Например?

Да запросто...

... эксперты школы управления «Сколково» составили атлас профессий, которые будут востребованы в России в ближайшие десятилетия. И, прочитав этот рейтинг, я, со своей профессией программиста почувствовал себя старым. Знаете, какая профессия будет самой востребованной через 7-8 лет? Вы не поверите. Молекулярный диетолог. (это молекулами питаться? Но как звучит!) Нет более важной проблемы в нашей стране.

После 20-го года больше всего будут зарабатывать ГМО-агрономы, специалисты по киберпротезированию, проектировщики биороботов и, внимание, урбанисты-экологи. Это как, если кто не знает, муниципальный депутат Максим Кац, который хочет, чтобы по Ленинскому проспекту в Москве ездил трамвай.

Кроме этого будут нужны биофармакологи, сетевые врачи и, внимание, виртуальные адвокаты. Ну, это еще хоть как-то можно понять. А вот что такое тайм-брокеры, корпоративные антропологи, инженеры-космодорожники и, сосредоточьтесь, прорабы-вотчеры — этого я уже увы, не догоняю. Впрочем, могу предположить. Тайм-брокер, судя по названию, продает чье-то время. А прораб-вотчер, видимо, сидит за монитором и наблюдает за работой нескольких бригад одновременно через веб-камеры. Но вот корпоративные антропологи и инженеры-космодорожники…. нет, не решаюсь представить (цы)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku