GDV

Коронавирус

Recommended Posts

21 минуту назад, Logical сказал:

Люди? Это цифры положительных  тестов на COVID-19. Я так понимаю туда записывают и два раза если сдать антиген а потом соответственно ПЦР ведь это же два положительных результата. 

Вроде обещали еще год назад, что будут считать по уникальным человекам, а не по тестам. Но не уверенности, что считают именно так, у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Час от часу не легче. В Дании уже половина зараженных новой версией COVID-19 (BA.1), при этом вчера компании Pfizer и BioNTech обьявили о начале клинических тестов своих вакцин против варианта omikron. Будут изучаться варианты взаимодействия с вакцинами конкурентов а также с разным режимом вакцин после третьей и четвертой. Испытуемых 1400 человек в возросте от 18-55 лет.

Аккурат к лету закончат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Logical сказал:

видел уже?

Видел. Забыл в теме про фильмы написать :).

2 часа назад, rulezman сказал:

В Чехии это все и не закрывалось, но без ковид пасса все равно сходить никуда нельзя и подвижек никаких нет.

В Дубае всё открыто, всё работает, никто ничего не проверят совершенно, но без маски ни ногой. Строжайше следят всюду. От таксиста до банка, и от магазина до отеля. Только в ресторане можно сидеть без маски. Но ходить - уже в ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

но без маски ни ногой

Какая прелесть, маски говоришь. После респиратора это наверное как вынырнуть из воды и глотнуть воздуха:)

Когда же уже докажут их вред для организмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, что намордники с нами надолго. Слишком нажористый бизнес, чтоб вот так просто взять и отказаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Logical сказал:

После респиратора это наверное как вынырнуть из воды и глотнуть воздуха

Так я и в Праге уже давным-давно, как из Греции в прошлом сентябре прилетел, ношу ТОЛЬКО маску (не смог себя заставить обуть опять респиратор этот идиотский). И никто ни слова мне за полгода не сказал, кроме аэропорта - но и там бардак. В терминале 2 строго требуют респиратор, маска не канает, поэтому если лечу по ЕУ - беру с собой респиратор для прохода на посадку (потом сразу меняю на маску). В терминале 1 всем глубоко пох, поэтому при полетах мимо ЕУ респиратор не беру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Так я и в Праге уже давным-давно, как из Греции в прошлом сентябре прилетел, ношу ТОЛЬКО маску

Я думаю ты заметил, что лишь единицы были в прошлом сентябре в Греции:) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Logical сказал:

лишь единицы были в прошлом сентябре в Греции

Там, в принципе, было не закрыто :). Летенки дешевые. Только леса горели, то есть нужно было смотреть регион. А так все очень было легко и просто :). 

Это я лишь к тому, что ДО поездки носил, как дурак, респиратор. А в Греции он не требовался. Я прилетел назад в Прагу и не захотел опять обувать респиратор. :) А так бы, мож, и ходил бы до сих пор... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Это я лишь к тому, что ДО поездки носил, как дурак, респиратор.

Вот вот, надо чаще выезжать заграницу так сказать подышать свежим воздухом в маске;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Logical сказал:

подышать свежим воздухом в маске

Тебе совершенно никто не мешает это делать в Праге. Повторяю, мне ни разу никто не предъявил по этому поводу. Более того, если ты присмотришься, то увидишь, что маски носит вместо респираторов примерно треть людей :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

В Дубае всё открыто, всё работает, никто ничего не проверят совершенно, но без маски ни ногой.

На Экспо проверяли, когда я ездил. Не знаю, как счас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, buster сказал:

На Экспо проверяли, когда я ездил. Не знаю, как счас.

Там и сейчас всё строго. Либо сертификат вакцинации или ПЦР тест. 
можно загрузить в их АльХосн 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Тебе совершенно никто не мешает это делать в Праге. Повторяю, мне ни разу никто не предъявил по этому поводу. Более того, если ты присмотришься, то увидишь, что маски носит вместо респираторов примерно треть людей :).

Надо будет попробовать. Привычка уже сильная, без этого респиратора как голый себя чувствуешь:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, buster сказал:

На Экспо проверяли, когда я ездил. 

Ах да, точно, на Экспо мы показывали - но не вакцинацию, а тест. Распечатанной чешской бумажкой махнули, никто ее не стал смотреть даже :). Можно было махнуть выпиской из банка :).

3 минуты назад, Logical сказал:

без этого респиратора как голый себя чувствуешь

Ну маска тоже на лице болтается... Так что не совсем голый :). А дышать не в пример легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

Ах да, точно, на Экспо мы

Отчёт уже готовиться?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku