Andruxa

Roztoky

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Машина - это ты насмешил. Она у тебя будет ржаветь только в том случае, если ты будешь ее круглый год держать на пирсе или пляже. В остальных случаях ей не будет ровным счетом ничего. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся - ничего ты не понимаешь там, где дороги посыпают солью, кузов ржавеет намного быстрее, чем в теплых приморских городах, где такой необходимости не возникает. Я думал, это очевидно, но ошибался :).

Приморская зона относится наивысшей категории коррозии по стандартам ISO. Зона, не пирс. Перманентный конденсат с высокой концентрацией солей. Самолеты на авиабазах в этих зонах всегда предмет интенсивной борьбы с коррозией.

Другое дело, что странно подбирать регион для проживания по уровню коррозийности климата....:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Blaid сказал:

показалось, что далековато.

А вот Вшеноры для нас остались загадкой... Деревня какая-то несимпатичная. Дороги разбитые, с тротуарами беда, дома какие-то неухоженные. Как-будто эта деревня находится не под Прагой, а где-то в глухой глуши.

Ну вот ты сейчас почти в точности описал мое впечатление от Черношиц. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, где ты тут бродил.. Конечно, медвежьи углы есть везде.

Мы как на волейбол тут соберемся летом, я тебе свистну. Увидишь, что не все так плохо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Blaid сказал:

Мы смотрели Черношице или Добриховице. Ржевнице уже не смотрели, показалось, что далековато.

Да всего пара остановок поезда :)

В плане добирания автомобилем - вопрос лишних 5 (если не ошибаюсь) минут.

46 минут назад, Blaid сказал:

А вот Вшеноры для нас остались загадкой... Деревня какая-то несимпатичная. Дороги разбитые, с тротуарами беда, дома какие-то неухоженные. Как-будто эта деревня находится не под Прагой, а где-то в глухой глуши.

Есть такое дело, но оно за собой несет снижение цены, поэтому вполне себе вариант для тех, кто победнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Да всего пара остановок поезда :)

Согласно idos.cz, с Черношиц до Смихова 14 минут, а из Ржевниц уже 27. Т.е. почти в 2 раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

оно за собой несет снижение цены

Снижение цены за собой несет расположение участка в затопляемой зоне. Не попались с ходу картинки, но, думаю, что Вшеноры хорошо так поплавали в 2002 году. В Черношицах, кстати, тоже встречаются участки за полцены. Ессно, в зоне затопления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

регион проживания не подбирается по уровню коррозийности , это был пример как общий, бытовые вопросы и проблемы немного другие, чем проживание в центре Европы.

А пожив несколько лет я сам убедился, что машинки ржавеют быстрее и глубже.

Все рассказы про энергию и красоту пейзажей, это когда приезжаешь отдохнуть. А живя постоянно, этого уже и не замечаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Blaid сказал:

Согласно idos.cz, с Черношиц до Смихова 14 минут, а из Ржевниц уже 27. Т.е. почти в 2 раза.

И правда, а когда едешь - не заметно даже. При этом из Бероуна 33. 

24 минуты назад, Blaid сказал:

Снижение цены за собой несет расположение участка в затопляемой зоне. Не попались с ходу картинки, но, думаю, что Вшеноры хорошо так поплавали в 2002 году. В Черношицах, кстати, тоже встречаются участки за полцены. Ессно, в зоне затопления.

Вшеноры на горе, по крайней мере бОльшая их часть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

Приморская зона относится наивысшей категории коррозии по стандартам ISO.

Не буду спорить с тем, куда кто кого относит, но я уже достаточно долго нахожусь в подобных зонах, и могу вполне обоснованно заявить, что машины сохраняются замечательно. Не буду говорить за все подобные регионы, потому что сам не раз видел сильно покусанные морем машины в Германии и Польше, но - повторюсь - то, что сам по себе факт жизни у моря не означает сильный урон для кузова -- это абсолютно точно. 

Вероятно, там, где жарче и влажнее - там и коррозии больше. Но я не про тропики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может местные жители сразу после покупки производят антикоррозийную обработку. Но я бы особо не заморачивался, человек который может позволить себе выбирать, где жить, обычно не стеснен в средствах. Значит может менять машину раз в 5 лет, значит ему с коррозией познакомиться не удастся.

btw. кое-кто сказал что может в личку, но так и не написал shuffle.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

факт жизни у моря не означает сильный урон для кузова

Оцинковать, промовилить и обновлять каждые семь лет!:)

9 часов назад, Blaid сказал:

Мы как на волейбол тут соберемся летом, я тебе свистну.

Я могу и раньше подъехать если что. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Blaid сказал:

Ориентир - 5ккц за м2. Строиться можно на участке от 1000м2. Т.е. можно купить строительный участок за 5млн. И построить, что душа пожелает. Думаю, за 4-5млн можно что-то годное построить.

С такими ориентирами кмк можно и поинтереснее  что-то поискать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://pruhonickypark.optreal.cz/pozemky/prodej/pruhonicky-park---jih/cenik/

Это чуть дороже, но уже почти Рублевка. :)

13 минут назад, ess сказал:

Например ?

Искать нужно, бывают неплохие варианты проскальзывают за 5 то лямов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти в 2 раза дороже это 'чуть дороже' ? Красиво жить не запретишь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku