Recommended Posts

А к старосте города вы обращались письменно? А успели одвалать их решение на штраф? Адвокаты не очень хотят иметь проблемы из-за проблем иностранцев, был тут случай и адвокатка просто ушла при беседе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, аппеляцию подали. Новое решение будет 6.01.

 

Наши новые приключения.

 

В общем, соседка так и продолжала грохотать сверху. Я жаловалась домкому, приглашала его зайти к нам и засвидетельствовать шум и вибрации по всей квартире, но он так и нашел времени, тем более он не живет в нашем доме. Соседка использует что-то вроде тренажера, от которого трясутся стены и мы должны или с наушниками сидеть в дальней спальне, или идти прогуляться.

 

Как-то вечером я позвонила к ней в дверь и попросила не шуметь. Она захлопнула перед моим носом дверь и продолжила скакать. На следующий день, когда мы с другом пришли из школы (отводили ребенка), нашли у своих дверей полицию. Оказывается, мы вчера повредили ей дверь, а точнее, как всегда, это сделал "не уплне нормалны чехоамеричан" :) На двери и в самом деле была какая-то вмятина.

 

Дело передали опять нашему любимому референту, так как сначала это было квалифицировано как ущерб менее 5000 крон. Соседская дверь - чуть ли не картонная, все остальные соседи в подъезде и мы имеем двери хорошего качества. Мы глянули в интернете - такая дверь, как у нее, стоит 2-3 тысячи. Соседка, видимо, решила сменить дверь на нормальную, и написала, что дверь стоит более 15 000 :) Дело вернули в полицию. Но номер не прошел, экспертиза установила, что дверь стоит 2700. Дело опять будет возвращено из полиции к референту.

 

Сегодня провели 5 часов в полиции, моему другу предоставили переводчика, нас наконец выслушали и выспросили. Очень удивились самоуправству референта, как это так он не давал нам посмотреть дело. Спросили, написали ли мы омбудсмену, так как это нарушение прав. Взяли освидетельствование ребенка психологом (боится спать одна после ночных звонков), записали, что референт отказался у меня это освидетельствование брать и направил меня опять в полицию, хотя должен был принять как часть дела о ночных гвоздях.

 

Старосте еще ничего не писали, следуя совету нашего уже бывшего адвоката "как бы чего не вышло". Хотя старосту лично видела уже три раза в шаге от себя, то он с работы выходил, то на концерте детском в театре был, то в нашей школе на праздновании Рождества. Дождемся результатов решения по делу с гвоздями.

 

Жалоба на референта уже готова и подписана, хотим подать ее 6.01.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ksenya, привет!

Если тяжбы к лету не улягутся, то настоятельно тебе рекомендую зарегиться на каком-нить русском мотофоруме и пригласить летом байкеров с ночевкой. После того, как к тебе пару раз заедет мотобратия из России и просто потусит культурно около дома, то соседка твоя либо заткнется, либо тихо вздернется на суку, что тоже неплохо. Ну, мы тоже можем нагрянуть ... на кофе. ))) Жилетка с вышивкой русского клуба у меня есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, спасибо :D

вообще места всем хватит, и переночевать, и погрилить на захрадке

 

но я очень надеюсь, что до лета мы все-таки продадим квартиру и уедем из Чехии

 

зы Мой друг в восторге, был бы рад видеть толпу русских байкеров в гостях :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но после продажи квартиры, адресок соседки стоит оставить. Можно и к ней в гости нагрянуть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы Мой друг в восторге, был бы рад видеть толпу русских байкеров в гостях :lol:

Нынче курс евро зашкаливает, так что желающих заехать и переночевать будет море. Я вполне серьезно. ))) Мой приятель, за Прагой, только успевает в сезон принимать. Да и не в сезон тоже. Народ интересный, многопутешествующий. ))) Есть о чем за гриллем поговорить ... до рассвета. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

заметано, как потеплеет, приглашаем.

 

Круг почета погромче так, можно с русскими флагами, по двору несколько раз, просим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ksenya, привет!

После того, как к тебе пару раз заедет мотобратия из России и просто потусит культурно около дома, то соседка твоя либо заткнется, либо тихо вздернется на суку, что тоже неплохо.

Я как-то в гостинице жил, где останавливались моторокеры из Венгрии ... тишайшей воды товарищи )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то в гостинице жил, где останавливались моторокеры из Венгрии ... тишайшей воды товарищи )))

Ну, а почему байкеры-рокеры должны обязательно шуметь? )))

 

заметано, как потеплеет, приглашаем.

))) К началу сезона, а это апрель/май, будет видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но я очень надеюсь, что до лета мы все-таки продадим квартиру и уедем из Чехии

Дела ваше конечно, но Чехия - разная, как и чехи. Буйных кретинов немного (но есть, да).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После того, как к тебе пару раз заедет мотобратия из России и просто потусит культурно около дома, то соседка твоя либо заткнется, либо тихо вздернется на суку, что тоже неплохо.

Соседку стоило бы пару раз призвать к порядку обо что-нибудь тяжелое, это понятно; однако замечу, что тусить до рассвета не получится, это как раз нарушение закона (если тусить как надо). Тусить надо днем. Но в полную силу, культурно: то есть, с одной стороны должен нестись Раммштайн, с другой - Сердючка. Ну и моторы не глушить (от 100 децибел и выше). Полагаю, такое сочетание должно потрясать до основания :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дела ваше конечно, но Чехия - разная, как и чехи. Буйных кретинов немного (но есть, да).

 

я нигде не сказала, что все чехи - плохие. Никогда бы не стала грести их всех под одну гребенку.

 

например, в школе у ребенка - замечательная учительница, еще у нее есть прекрасная ассистентка, сидящая за партой с моей дочкой, вооруженная русско-чешским словарем, отличный директор.

тоесть я вообще не слышала среди знакомых, чтобы еще где-то так носились с ребенком-иностранцем и так старательно интегрировали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соседку стоило бы пару раз призвать к порядку обо что-нибудь тяжелое, это понятно; однако замечу, что тусить до рассвета не получится, это как раз нарушение закона (если тусить как надо). Тусить надо днем. Но в полную силу, культурно: то есть, с одной стороны должен нестись Раммштайн, с другой - Сердючка. Ну и моторы не глушить (от 100 децибел и выше). Полагаю, такое сочетание должно потрясать до основания :).

 

еще ж цыган хотела пригласить

Cultural Learnings of America Czech Republic for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan Russia

 

где б еще ирландцев добыть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku