Recommended Posts

"do prdele" пишется раздельно, если что :).

Смотря в каком случае. :P

Если послать референта в задницу, то раздельно. Do prdele (příslovečné určení místa).

Если эмоционально подкрасить приветственную часть послания (как междометие), то слитно - doprdele (citoslovce).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эмоционально подкрасить приветственную часть послания

Верно. Мне просто такой вариант в голову не пришел :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Советую также проверить, кому принадлежит номер счета, указанного на «сложенке» для оплаты штрафа.

Это первое, что я сделала после прочтения документа. Счёт действительно принадлежит мерии Крумлова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну надо же.. вы действительно полагаете, что они там напишут что-то иное? Это ведь чехи, им пакость сделать, это как мерседес возле своей фабии ключом поцарапать. пусть даже и без собственной выгоды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот все ли нам рассказывают? Все ли знает даже Ксения? :) Может быть гремучая смесь british+irish таки где-то рванула и теперь просто последствия этого? Я могу поверить в упоротость одного-двух человек, но вот в массовую упоротость верится очень слабо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТС - просто подайте одволани, и все это скорее заглохнет )

И если вы точно собрались уезжать из Чехии, то оставшееся время смело можете ездить в трамвае бесплатно, тырить шоколадки в магазе и тд :) механизма взимания чешских административных штрафов за пределами Чехии, если у вас нет чешской собственности - не существует.

 

"Тырить шоколадки в магазине" - не выйдет. БЗдим. Пардон, бДим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если пойдёте требовать спис без бойфренда, то нужна plná moc. Они реально не обязаны ничего показывать третьему лицу, не уполномоченному участником дела. Если с ним, то без проблем, он имеет право по закону. Плюс требуйте usnesení, по какой причине вам отказали в прошлый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот все ли нам рассказывают? Все ли знает даже Ксения? :) Может быть гремучая смесь british+irish таки где-то рванула и теперь просто последствия этого? Я могу поверить в упоротость одного-двух человек, но вот в массовую упоротость верится очень слабо.

 

Ахаха, домашний террорист ИРА с гвоздями, да :bandana: . Он не может молчать там, где я могу пропустить мимо ушей, знает свои права, не терпит дискриминацию. Например, как-то возмутился, что в помещении для великов на 6 квартир в подъезде что-то более 20 великов, а нашим трем места нет, мы должны держать их в гараже.

 

Весь экшн происходит от дурной соседки, того пьяного соседа мы вообще до ночного происшествия не знали (а она зачем-то присутствовала при разговоре полиции с ним в три часа ночи), а референт - ее коллега. Вроде никаких больше явных участников конфликта нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если пойдёте требовать спис без бойфренда, то нужна plná moc. Они реально не обязаны ничего показывать третьему лицу, не уполномоченному участником дела. Если с ним, то без проблем, он имеет право по закону. Плюс требуйте usnesení, по какой причине вам отказали в прошлый раз.

 

Всегда была с ним, трясла законом. Не дали посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ахаха! Им шах! Надеюсь, будет и мат :paltsan:

С помощь адвоката выцепила дело!

четыре свидетеля превратились согласно делу в двух!

Причем один из этих свидетелей - я! А другой - любимая соседка! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а твои показания-то хоть соответствуют действительности? Или ты свидетельствовала в пользу пьяного соседа? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хаха, не удивилась бы, если б я в протоколе на стороне соседа свидетельствовала )) не, я была за "чехоамеричана", как его в протоколе обозвали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ksenya, молодцы, так держать!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

протокол с показаниями соседа и соседки

пан террорист-америчан - мой british-irish бойфренд

 

1

 

2

 

а это, видимо, те самые третий и четвертый свидетели, которые не свидетели :)

 

3

 

круто, да. То есть ночью остается вообще один свидетель - пьяный сосед. Который при том врет, что не звонил к нам в звонок. А в полиции должна быть запись моего звонка. Я звонила в полицию как раз в тот момент, когда дверной звонок не переставая трещал.

 

референт утвержал сегодня при адвокате, что он не дал мне ознакомиться с делом моего друга, потому что я не участник этого дела.

я сказала при адвокате, что мой друг присутствовал в помещении в тот момент, когда я просила ознакомиться с делом по его просьбе, соответственно переводила его просьбу.

 

тут оказалось, что по мнению референта, я не на 100 процентов владею чешским. Ага, недостаточно, чтобы сказать, что мой друг хочет ознакомиться с делом.

 

тоесть получается, если иностранец не говорит по-чешски, он не имеет права ознакомиться со своим делом даже при помощи переводчика, а также сделать копию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько можно было удовольствия получить, если бы в самом начале затащить соседа в квартиру, отмудохать, а потом вызвать полицию и обвинить в нападении, попытке изнасилования и далее по фантазии... Что и рекомендую в дальнейшем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku