Просто Марина

Поправки к закону об иностранцах в ЧР на финальном этапе

Recommended Posts

Я предлагаю дать мне оружие, чтобы я могла застрелить того, кто избил мою дочку или ограбил моего сына, сразу после того, как его выпустят из отсидки.

И чтобы мне за это ничего не было.

До того... после, эт преступление ... но я бы тоже застрелил...

Свободного обращения оружия там нет.

Не путай понятия. Речь не об обращении, а о владении, хранении, ношении...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не путаю и в курсе. Но вот оружие должно совершенно свободно носиться и продаваться. Максимально что могут спросить в магазине - паспорт, как при продаже сигарет.

"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина" ©

1430634212-70b0a0d29c4be4eb498add32c5ee7d21.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предлагаю дать мне оружие, чтобы я могла застрелить того, кто избил мою дочку или ограбил моего сына, сразу после того, как его выпустят из отсидки.

И чтобы мне за это ничего не было.

отсидка - это уже наказание, ты предлагаешь наказать человека дважды.

а знаешь чем это кончится ? тем что твой сын будет кого-то оскорблять, получит за это по роже, а ты потом застрелишь фактически невиновного. (здесь 'ты' - абстракция)

 

а еще пример. твой сын подрался с другим мальчиком из за девочки. в процессе драки он послал противника в нокаут, противник упал и ударился головой о бордюр. в результате удара - умер.

и вот, твой сын - убийца. готова ли ты к тому, то отец/мать убитого застрелят твоего сына, и им за это ничего не будет ?

 

Не требую самосуда, спокойно подожду, пока суд разберётся. Но если вину докажут, то...

если суд есть, то есть и законы и есть наказания, а за преступления - сажают.

 

и да, ты здесь тоже понаехала. готова ли ты, к ситуации, когда на тебя нападет цыган, с целью, допустим, изнасилования, а ты, ловко извернувшись, дашь ему по голове подобранной с земли палкой/камнем и т.д.

при этом нанесешь ему телесные повреждения. в итоге по суду ты не сможешь доказать, что защищалась, и поедешь в тюрьму. а по выходу из тюрьмы - тебя застрелят цыгане, либо (в случае законного варианта) тебя выселят из чехии ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

omg

 

которая позволит государству выдворять иностранцев, которые будут повторно совершать в стране серьезные преступления

Где здесь я, мой сын, цыган и его родня?

Вы что, реально только себя слышите?

Дочка есть? Длинноногая блондинка? Ты знаешь, как мусульмане обращаются с белыми девушками?

 

К сведению: мой сын не будет драться с другим мальчиком из-за другой девочки (ему 26, если что). Мой сын вообще насилие не приемлет. Так его воспитали. И не ворует. Много читает. Работает, живёт в своей квартире, имеет девушку. Всё норм. Если кого-то предумышленно обидит, то заплачу ему адвоката, но отмазывать не буду.

 

Если для тебя женщина, убившая в самообороне насильника и иностранец-рецидивист (для меня в данном случае потенциальная опасность) стоят на одной чаше весов, то да, у нас с тобой несовместимость взглядов на жизнь. Поэтому я предпочитаю не доказывать ничего людям, априори не могущим меня услышать.

 

Но оружие и индульгенцию хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl:

Нет конечно.

Сразу видно, что ты и близко не в курсе реального состояния дел.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сведению: мой сын не будет драться с другим мальчиком из-за другой девочки (ему 26, если что).

 

Он не будет. А с ним, например, будут. Он убежит, а девушку оставит с обидчиком?

 

Максимально что могут спросить в магазине - паспорт, как при продаже сигарет.

 

Прикинь, у всех совершеннолетних психически неуравновешенных (а то и откровенно больных) людей есть паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И они могут легально купить нож, топор, мотопилу, серную кислоту ...

Прикинь, литр концентрированной серной кислоты, да в переполненном автобусе, гораздо хуже гранаты, не говоря уже о короткостволе.

З.Ы. Таблицу видел? Врачи убивают в 17 раз больше людей, чем все преступники вместе взятые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И они могут легально купить нож, топор, мотопилу, серную кислоту ...

 

Могут, но всё перечисленное не предназначено для убийства людей. А вот оружие (кроме охотничьего) таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где здесь я, мой сын, цыган и его родня?

Вы что, реально только себя слышите?

где мигрант муслим рецедивист, там и ты, твой сын и цыган с родней.

одно от другого находится очень близко.

 

К сведению: мой сын не будет драться с другим мальчиком из-за другой девочки (ему 26, если что). Мой сын вообще насилие не приемлет. Так его воспитали. И не ворует. Много читает. Работает, живёт в своей квартире, имеет девушку. Всё норм. Если кого-то предумышленно обидит, то заплачу ему адвоката, но отмазывать не буду.

ну вот, допустим, муслим оскорбит его девушку. и шо, твой сын будет стоять сопли по ладошке растирать ?

 

Если для тебя женщина, убившая в самообороне насильника и иностранец-рецидивист (для меня в данном случае потенциальная опасность) стоят на одной чаше весов

тут нет меня, тебя, взглядов и прочего. есть закон, и по закону они будут одинаково преступниками.

у женщины, конечно, есть шанс быть оправданной, но есть шанс и не быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могут, но всё перечисленное не предназначено для убийства людей. А вот оружие (кроме охотничьего) таки да.

Неправда ваша. Охотничье как раз таки для убийства (кого - дело десятое), а вот личное оружие, короткоствол - для самообороны.

Но главный вопрос конечно в другом, а как правильно был поставлен вопрос, что должен делать молодой человек, когда он идёт с девушкой и встречная компания предлагает ему, отдав часы, трусы, кошелёк и телефон - следовать дальше, ну а девушку - соответственно оставить знающим, как её употребить, ей ещё и понравится. Да, " насилие не приемлет. Так его воспитали".

Не бывал в таких ситуациях? А вот мне - приходилось.

З.Ы. Ну или проще, ненормальный, в толпе, с кислотой, топором, большим ножом, мотопилой ... Твои действия?

Мне лично не нравится Израиль (по многим причинам), но вот если бы известный и ужасный норвежский террорист появился на улицах Израиля - пристрелили бы мгновенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не бывал в таких ситуациях? А вот мне - приходилось.

И скольких ты убил?

где мигрант муслим рецедивист, там и ты, твой сын и цыган с родней

Вот мне и надо, чтобы не были.

 

Я сейчас напишу свой последний пост в эту тему и на этом закончу.

 

То, что в Чехии пока (подчеркиваю - пока) нет этой гавети, не значит, что она сюда не попадёт. Им уже шлют оружие в Европу (напоминаю о задержанном судне). Ходить, держась слабыми ручками за надежду, что государство будет выполнять свою функцию, я не буду. Стрелять в них при встрече тоже не собираюсь. Если сын будет вынужден защищаться и кого-то покалечит, то пусть с этим разбираются компетентные органы. Но если кто-то навредит моим детям и вина будет доказана, то я хочу быть уверена, что виновного не просто накажут, я хочу быть уверена, что он больше никогда не сможет причинить никому вред в этой стране. Если государство собирается ждать, пока преступление повторится, и только потом депортировать, то я ждать не хочу. Или депортация сразу после отсидки, или дайте людям возможности защищаться самим, и без последствий.

 

А всякие словесные выпады насчет массовых расстрелов и убийств в драке не надо сюда приплетать, это или домыслы, или намеренные инсинуации, не об этом речь. Я 5 лет жила в мусульманской республике, они только бича боятся, с ними бесполезно по-хорошему. Именно быдляцкое стадо, типа такого, которое сейчас наполняет Европу, держать на расстоянии можно только страхом, и это знали их покойные лидеры "тираны". Они знали, почему так, а мы рассуждаем о гуманности. Вы не представляете, на что способен пятилетний ребёнок, натравленный ради смеха на взрослую женщину. Не зря мы их "зверями" называли, поверьте - не зря.

 

 

В общем и целом, я напрасно начала участвовать в теме, не изучив предварительно первоисточник, признаю свой промах. Но если всё так, как в первой новости, то я за своими словами стою: не может государство справиться - дайте возможность гражданам самим позаботиться о своей безопасности.

 

И ещё добавлю напоследок: если бы вашим детям угрожала опасность, и вы бы знали о ней, то рассуждали бы точно так же, как я. Поверьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И скольких ты убил?

Меньше 10, больше одного. Так достаточно?

Вы не представляете, на что способен пятилетний ребёнок, натравленный ради смеха на взрослую женщину. Не зря мы их "зверями" называли, поверьте - не зря.

Довелось своими глазами увидеть. Один - немного, а вот толпа стадо, да с заботливо вложенными в ручонки палками и камнями ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если кто-то навредит моим детям и вина будет доказана, то я хочу быть уверена, что виновного не просто накажут, я хочу быть уверена, что он больше никогда не сможет причинить никому вред в этой стране. Если государство собирается ждать, пока преступление повторится, и только потом депортировать, то я ждать не хочу. Или депортация сразу после отсидки, или дайте людям возможности защищаться самим, и без последствий.

а если навредит чех, тогда что ?

ну а последний пассаж - просто песня. логика вообще потрясающая...

 

p.s. если кому-то что-то привиделось миролюбивое в моих постах, это ему спьяну...

я лишь о том, что требуя кровавой расправы, надо быть готовым, что кроваво расправятся с тобой. и потом не ныть про 37й год и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если государство собирается ждать, пока преступление повторится, и только потом депортировать, то я ждать не хочу. Или депортация сразу после отсидки, или дайте людям возможности защищаться самим, и без последствий.

собственно я почему про сына написал - простая ситуация. идет парень по улице, на встречу ему гопники: 'дай закурить, подкинь деньжат, поделись подругой'. он вынужден обороняться. убить в драке, абсолютно случайно - можно. (не)удачно сложились обстоятельства - послал в нокаут, упал, труп.

и все, 1 секунду назад он был жертвой защищавшейся, и вот он уже практически убийца. дело, суд...

депортация или расстрел родней...

 

как можно не предвидеть таких очевидных ситуаций - я не представляю.

и если кому-то не приходилось в своей жизни ни разу столкнуться с такой ситуацией, это не значит, что никому из таких-же миролюбивых и нормальных людей не приходилось и не прийдется.

 

раньше я спокойно относился к обычным дракам. ну, подрались парни, синяки прошли и все забылось. однако за последние годы произошло уже с пяток нашумевших убийств именно в стиле - 'удар, падение, кома, труп'.

одного такого 'убийцу' я знаю лично (человеку пришлось отмотать 5 лет). теперь я лишний раз подумаю прежде чем ввязываться в драку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku