Просто Марина

Поправки к закону об иностранцах в ЧР на финальном этапе

Recommended Posts

:rotfl:

Нет конечно. Вы когда нибудь хоть где в Европе видели человека с кобурой на поясе?

Ну кроме полиции разумеется.

З.Ы. А уж человека с заряженным ружжом и в лесу не так просто найти.

просто феерично :rotfl:

---

некоторые люди, когда молчат в тех темах, где ну совсем ни хрена не знают, выглядят умнее.

ЗЫ В Чехии ношение разрешено, причем хоть автоматической винтовки, в кол-ве до 2х единиц оружия кат.B (а кат.С - без ограничения), главное условие - скрытое ношение.

ЗЫ2 - касаемо применения - знаю лично нескольких людей, 3 были признаны невиновными и стрелявшими правомерно, один (пристреливший охранника-быка у дискотеки и ранивший 2го, его брата, довольно громкое дело полуторагодичной давности) - пока ждет суда, после экспертизы, доказавшей, что стрелял лежа защищаясь, был отпущен из vazby (провел там полтора мес., папа убиенного - репортер TV Prima поднявший вонь на всю Чехию про хладнокровную казнь сыночка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично.

В своё время меня заинтересовал этот вопрос и я плотно почитал и правила, и пообщался с владельцами всяческого стреляющего.

Вопосы которые лично меня интересовали были просты как палка.

а) - трудно ли получить + сколько стоит.

б) - реальное ношение и применение.

в) - юридические последствия применения оружия (Т.Е. стóит ли).

Так вот получить и купить - вполне реально (да и множество знакомых имеет). Носить - не носят (ну кроме как на стрельбище и то ...). Применение - ну его нафиг, никому не придёт и в голову. Последствия - катастрофические. Т.Е. оружие есть, но хранится надёжно закрытое, в железном ящике, извлекается по великим праздникам. Причём, среди друзей и знакомых, русскоговорящих - подавляющее меньшинство.

Именно это и имелось ввиду, а не один параграф. Реальное, а не декларативное положение дел с получением, ношением и применением оружия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отлично.

В своё время меня заинтересовал этот вопрос и я плотно почитал и правила, и пообщался с владельцами всяческого стреляющего.

Вопосы которые лично меня интересовали были просты как палка.

а) - трудно ли получить + сколько стоит.

б) - реальное ношение и применение.

в) - юридические последствия применения оружия (Т.Е. стóит ли).

Так вот получить и купить - вполне реально (да и множество знакомых имеет). Носить - не носят (ну кроме как на стрельбище и то ...). Применение - ну его нафиг, никому не придёт и в голову. Последствия - катастрофические. Т.Е. оружие есть, но хранится надёжно закрытое, в железном ящике, извлекается по великим праздникам. Причём, среди друзей и знакомых, русскоговорящих - подавляющее меньшинство.

Именно это и имелось ввиду, а не один параграф. Реальное, а не декларативное положение дел с получением, ношением и применением оружия.

мож от круга общения зависит ? Потому как я могу сказать - куча знакомых имеет, из них носят почти все, и практически постоянно. Не руссо мафиозо (с коими какбэ знакомств не вожу), а вполне себе обычный чешский средний класс...

Да и писал ты парой страниц назад не совсем так, как сейчас пытаешься это интерпретировать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постоянно носят и вьетнамцы уж из какого они класса не знаю, чехи носят, у нас на стрельбище больше с ружья стреляют,что экономичнее.

 

С пистолета стрелять по мишени недешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постоянно носят и вьетнамцы уж из какого они класса не знаю, чехи носят, у нас на стрельбище больше с ружья стреляют,что экономичнее.

 

С пистолета стрелять по мишени недешево.

ну не знаю, 9х19 самый дешевый патрон, после .22lr

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, но ИМХО - это у тебя своеобразный круг общения (что нормально, не бери это как то оскорбительно).

Писал именно так - "запрещено", что есть комплекс юридических правил. Ты достаточно адекватен и можем обсудить, почему, как и зачем это достигается.

У меня после сбора сведений сложилось вот такое мнение - с чем и поделился. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Применение - ну его нафиг

А где-то можно просто так в людей стрелять (и применять прочее) без "катастрофических" последствий?

Ессно, из стран где государство - не фикция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku