Просто Марина

Поправки к закону об иностранцах в ЧР на финальном этапе

Recommended Posts

Просто интересно: в России до революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах, без всяких лицензий и разрешительных систем. Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет "Максим" тульского производства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда это государство справлялось с функцией защиты граждан от грабежа и насилия? Хоть один пример, пожалуйста.

Пример? Германия образца 40 года. Преступность практически нулевая.

А насчёт опасности ношения оружия и т.д. Практика (а таких попыток было в истории) показала, что:

а) - ВСЕ люди стали на порядок вежливее.

б) - преступность сократилась не в разы, в сотни раз. Полиция практически осталась без работы.

в) - резко упала смертность от огнестрельного оружия (преступники и так его имеют, а вот законопослушные - нет).

Вроде бы всё отлично, НО люди стали более самостоятельны и начали требовать соблюдения и других законов, что в сумме с пунктом (б), а именно необходимостью сокращения полиции ставит крест на свободном ношении оружия (власть имущим это нахрен не нужно).

З.Ы. Все законы о оружии принятые в Европе ставят большой и жирный крест на самообороне (нахрена мне оружие, разряжённое и запертое на огромадный замок в железном шкафу?). Для эффективной самообороны оружие должно быть у всех на расстоянии протянутой руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно конечно, но за это посадят.

тут-же товарищи предлагают узаконить убиения неугодных массам.

 

З.Ы. Все законы о оружии принятые в Европе ставят большой и жирный крест на самообороне (нахрена мне оружие, разряжённое и запертое на огромадный замок в железном шкафу?). Для эффективной самообороны оружие должно быть у всех на расстоянии протянутой руки.

в чехии разве нельзя носить оружие с собой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:

Нет конечно. Вы когда нибудь хоть где в Европе видели человека с кобурой на поясе?

Ну кроме полиции разумеется.

З.Ы. А уж человека с заряженным ружжом и в лесу не так просто найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не видеть человека с кобурой на поясе не означает, что все человеки безоружные. Если есть желание и справка, то за кобурой дело не стоит, не зря и пиктограммы на почте и других присутственных местах куда с кобурой нельзя. Вьетнамцев с кобурой, кстати, предостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не зря и пиктограммы на почте и других присутственных местах куда с кобурой нельзя.

Кроме красивой наклейки на двери необходимо обеспечить права владельца оружия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Требование не выставлять кобуру устанавливает закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полиция практически осталась без работы.

 

В США разрешено пользоваться оружием. Даже убивать, если это самооборона. Даже нападать, если это защита своей территории. И что, там нулевая преступность и полиция без работы? Или может там дети не стреляются из родительского оружия во время игры? Или там психически ненормальный люди не стреляют в кинотеатрах? Нет, что ни говори, но лично я категорически против свободного обращения оружия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гражданин Маркс писал в своё время, что "преступник" обеспечивает работой огромное количество людей: судей, прокуроров, полицию, адвокатов, тюремную охрану. А американцы тщательно изучают всех классиков, пишущих о капитале: теперь выстроили целую тюремную индустрию-инсорсинг. Такша там ща первую скрипку играют не билли о правах отцов-основателей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет конечно.

Nabývat do vlastnictví, s výjimkou dědění (§ 66), a držet nebo nosit zbraň nebo střelivo může pouze ten, kdo je držitelem zbrojního průkazu nebo zbrojní licence, pokud tento zákon nestanoví jinak.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример? Германия образца 40 года. Преступность практически нулевая.

Ты саму новость читал? Где там хоть слово о Германии? Где у меня хоть слово о Германии?

 

Чехия! Ч Е Х И Я !

Примеры из чешской жизни после бархатной грёбаной революции, пожалуйста.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не подскажешь мне, где в том году была Чехия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут-же товарищи предлагают узаконить убиения неугодных массам.

Я предлагаю дать мне оружие, чтобы я могла застрелить того, кто избил мою дочку или ограбил моего сына, сразу после того, как его выпустят из отсидки.

И чтобы мне за это ничего не было.

 

Я не хочу ждать, пока он опять кого-то подрежет, и государство его депортирует. Я хочу, чтобы каждое чмо, которое получило убежище и при этом совершило преступление, не могло этого повторить. И чтобы все об этом знали.

Не требую самосуда, спокойно подожду, пока суд разберётся. Но если вину докажут, то...

 

Понятно, что негуманно (наша гуманность нас никуда не привела пока), незаконно, преступно. Но очень бы помогло как потерпевшим, так и будущим потенциальным жертвам.

 

/*кстати, не обращайте внимания на меня, на днях обокрали дачу у свекрови, моя любовь к человечеству обнулилась на какое-то время ((( */

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В США разрешено ...

Свободного обращения оружия там нет. Проще - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku