Recommended Posts

А вот это смотря в чём. В том, что всё это обычный сбор денег - на 95%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том что это сбор я уверен на 100%, чего ТС и не скрывает. Я больше про макаронные изделия спрашивал. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том что это сбор я уверен на 100%, чего ТС и не скрывает. Я больше про макаронные изделия спрашивал. :rolleyes:

См пост номер один, у человека временные затруднения, как только он получит с Питера карту- он вполне будет "обеспеченным человеком", счастливым от того что к закату лет появилась возможность и изучать МИР и ЛЮДЕЙ, да он не профессионал в этом, но в его стремлениях нет ничего гадкого, он не бомж и алкоголик :wall:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
См пост номер один, у человека временные затруднения, как только он получит с Питера карту- он вполне будет "обеспеченным человеком",

Ну так заработайте, одолжите в банке, подключите его дочерей и тд. и пошлите денег дядюшке. Зачем ходить по вагонамфорумам и кляньчить копеечки? :mellow:

Обычно люди обращаются к народу за помощью когда уже совсем безвыходное положение и испробованы все способы помочь родственнику в рамках семьи.

Вы же свои проблемы перебрасываете сразу на другие плечи, имхо. Без обид, но выглядит это именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послать с Питера карту - ДВА дня. Не надо торговать макаронными изделиями.

Сказал бы честно - человек будет делиться реальной информацией, кому не жалко - пошлите для поддежки доброго дела.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послать с Питера карту - ДВА дня. Не надо торговать макаронными изделиями.

 

Получить карту из Питера не так просто, необходимо приехать в столицу Гватемалы, обратиться в определенный день и время в консульский отдел, попасть к нотариусу, правильно оформить доверенность, отправит ее быстрой почтой в Россию, в банке доверенность проверяется от 3-х дней и т. далее и так далее. Дай бог, чтобы доверенность с первого раза была бы правильно оформлена. Проблема в том, что еще выехать надо вовремя из страны до 18июня&

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
См пост номер один, у человека временные затруднения, как только он получит с Питера карту- он вполне будет "обеспеченным человеком", счастливым от того что к закату лет появилась возможность и изучать МИР и ЛЮДЕЙ, да он не спец , но в его стремлениях нет ничего гадкого, он не бомж и алкоголик :wall:

 

К Вам и Вашему дяде вопросов у меня нет. :rolleyes:

 

Спрашивал я у Игоря по поводу его уверенности в обмане, потому как если не уверен на 100 % что человек обманывает зачем его в этом обвинять. ИМХА :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а у дяди нет интернет-банкинга на счёте? Чтобы перевести пенсию родственнику, который её потом может выслать?

Не понял вопрос? :huh: Я сам не особо со счетами и картами, у меня лично банковской карты нет за ненадобностью , и интернет использую для других дел, для работы и для чтения ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сам не особо со счетами и картами, у меня лично банковской карты нет за ненадобностью

А как вы себе представляете помощь людей из Чехии вашему дяде? Вот 200 рублей куда слать? Я бы купила какую-нибудь красивую фотографию у дяди за пару баксов, например, но мне тоже нет резона искать способы ему заплатить, я сижу на попе и читаю интернет и по банкам бегать не собираюсь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Mishan Именно потому, что на каждом углу продают золотые кольца, по электричкам ходят профессиональные погорельцы, дядюшке нужно 200руб ... отправляясь куда то приходится 400 раз дублировать и придумывать запасные варианты (как тот чукча в известном анекдоте). Доверие между людьми загажено и обгажено. А ведь ничего не доказать, бензин вполне мог кончиться (бывало и со мной), дома горят (как это не странно), элементарно можно оказаться в чужой стране без копейки денег (пока только в кошмарах) ...

А конкретно здесь - история давняя, на нескольких порталах, "проблемы с обновление карты" - это заточено психологочески скорее на русских пенсионеров, для реального путешественника - почти 100% бред (никто и никогда не завязывает всё на русскую карту, которую и принимают то редко где). Потому - неверю и практически уверен о лапше на ушах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почти 100%

 

Это еще не 100! :icon_nail: Не кипятись, я тебя понял. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а еще вопрос: дядя там подработать нигде не может? Понимаю, что это будет, возможно, нелегально, и точно мало оплачиваемо, но так будет проще и честнее, чем путешествовать за чужой счет. Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не кипятись, я тебя понял. :rolleyes:

О чём ты, просто неприятно. А вот вскипел я раз, было дело.Избушка в горах (существенно над уровнем и леса и травы), которая спасла не один десяток жизней (не преувеличиваю, скорее преуменьшаю, так как все случаи естественно не знаю). Разумеется все проходящие поддерживают как могут, всегда есть запас дров, кое какие продукты и т.д. Так вот, приходим туда зимой, там человекоподобное, разломало дверь и топит ею. Ну всяко в жизни бывает, спрашиваем - "Что случилось"? Ответ - "Ничего, просто я сюда уже не вернусь". мАсквич.

Но тогда я молодой был, горячий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

"Я на новом месте... на побережье в Гватемале же, работаю в маленьком отеле. Хозяин голландец, готовим к открытию. Он помешан на корягах. Это здорово, красиво, когда к ним прикладывается время и талант.. Но пока тут вижу только кучу деревяшек. Работаю электриком и с теми же деревяшками. Питание нормальное, даже дорогое, ресторанное. Но опять же без протеинов. Как-то мне везет на вегетарианцев J. Интернет есть, но недоступен, т.к. платный. А мой запас денег (ни в коей мере не намекаю) только на зубную пасту и мыло – интернет приравнен к предмерам личной гигиены и хозяину отеля никак не врубиться, что объявленный на его станичке интернет должен обеспечивать он. Вот не думал, что такие мелочи станут столь огромными в моей жизни. 18-го июня мне нужно покинуть Гватемалу, виза закончится. Хорошо если к тому времени буду иметь доступ к пенсии...."

 

Всем добра :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а еще вопрос: дядя там подработать нигде не может? Понимаю, что это будет, возможно, нелегально, и точно мало оплачиваемо, но так будет проще и честнее, чем путешествовать за чужой счет. Нет?

вроде писалось, что дядя там подрабатывает иногда.

 

для ТС :

вообще проблема не ясна. есть дочери, есть жены, есть братья и сестры, есть племяник, грубо говоря - минимум 10 человек родни. но бабло просится у левых людей.

в чем проблема вам, родне, подсобить дяде ? в чем необходимость ходить по всем доступным форумам и клянчить (это именно так называется) копейку ?

я бы понял ситуацию, когда одинокий человек попал в беду.

я прекрасно понял ситуацию, когда тут в соседней ветке просили помочь кто чем может одинокой матери, только переехавшей в ЧР, и с удовольствием помог.

но вашу ситуацию я просто не могу понять.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku