Recommended Posts

3 минуты назад, Bill сказал:

Попробуем пробить это заржавелое днище оголтелого атеизма :)

Не с вашей тупорылостью. Вы даже не поняли, что было написано. А спросить - мозк жмет. Как и у второго латексного с которым вы меня обсуждаете.

4 минуты назад, Bill сказал:

будем их перечислять?,)

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Кот-баюн сказал:

Я еще застал сей предмет, но как он относится к описанным уголкам атеизма?

Например так:

".....Коммунистическая партия, опирающаяся на единственно верное, научное мировоззрение — марксизм-ленинизм и его философскую основу — диалектический и исторический материализм, борется за формирование подлинно научного миропонимания у каждого советского человека, против пережитков прошлого в сознании людей, в том числе и против мистических представлений о природе и обществе......"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Вас Серёга покусал?

Не меня.

" существуют разные силы, которых мы не видим, но они могут проявлять себя разными способами ".

Как это можно объснять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Называется. Но это не есть вера...

Поясни за разницу, в твоем понимании, между верой, религией и церковью. Ибо налицо недоперепонимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ибо налицо недоперепонимание.

Самолюбование будет правильнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, All Aix сказал:

А ты не задумывался над тем, что, может быть, они просто больше знали?

Я задумывался над тем, что все они с разной степенью вероятности суть вымысел, а их деяния - так с очень высокой степенью. Я уже говорил, ты в сказки веришь, я нет. Мы друг другу ничего не объясним. Причем я не говорю, что вера - это плохо. Наоборот, я думаю, она является замечательным морально-психологическим костылем, помогающим жить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Поясни за разницу, в твоем понимании, между верой, религией и церковью. Ибо налицо недоперепонимание.

Вот ты человек неверующий и не воцерковленный? Но веришь в Высший разум? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

Не с вашей тупорылостью

Билл ни разу не перешел на личности. Берите с него пример. Ибо иначе это выглядит слабостью.

Только что, Zeb Stump сказал:

Вот ты человек неверующий и не воцерковленный? Но веришь в Высший разум? :-)

Ответь на мой вопрос сначала, силь тё пле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Bill сказал:

".....Коммунистическая партия, опирающаяся на единственно верное, научное мировоззрение — марксизм-ленинизм и его философскую основу — диалектический и исторический материализм, борется за формирование подлинно научного миропонимания у каждого советского человека, против пережитков прошлого в сознании людей, в том числе и против мистических представлений о природе и обществе......"

Это отделение бездоказательного от доказательного всего лишь. Верьте себе на здоровье там где это необходимо.

А в ядреной энергетике нужны знания.

Еще раз для отсталых: вера, знание, религия - суть разные вещи. Религия и вера часто переплетаются, религия использует веру как иструмент.

2 минуты назад, GDV сказал:

Ибо иначе это выглядит слабостью.

Не выглядит. Я всего лишь называю вещи своими именами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Кот-баюн сказал:

Не с вашей тупорылостью. Вы даже не поняли, что было написано. А спросить - мозк жмет. Как и у второго латексного с которым вы меня обсуждаете.

Обсуждаем не лично Вас, а Вашу патологическую категоричность - "Этого не может быть, потому что не может быть никогда....." (с)

20 минут назад, Кот-баюн сказал:

Да.

Например различные демоны, шайтаны, бесы, домовые и т.д. и т.п......

30 минут назад, GDV сказал:

Ну ведь глупо и самонадеянно полагать, что человечество все про все знает. Мы, как метко выразился кто-то из древних, лишь собираем раковины на берегу океана познания.  Соответственно, до момента точного понимания механизмов работы тех сил, которые мы пока объяснить не можем (примеров множество, вполне достоверных, включая личный опыт), предлагаю называть это некой высшей силой....

Именно об этом и речь, и чтобы не быть голословным попробуем предоставить некотрые интересные аргументы и факты в студию,)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Кот-баюн сказал:

Не меня.

" существуют разные силы, которых мы не видим, но они могут проявлять себя разными способами ".

Как это можно объснять?

Чуть позже (пока занят) я предоставлю для обсуждения некоторый материал.

21 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Еще раз для отсталых: вера, знание, религия - суть разные вещи. Религия и вера часто переплетаются, религия использует веру как иструмент.

.Не так категорично, скорее разные способы, формы или методы познания мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда....." (с)

А доказательства будет или вы в это верите! В каком месте я утверждал что-то подобное? Это у вас дражайший, патология. Если не приведете внятных подтверждений продолжать нет смысла. Опять же при отсутствии какой-либо аргументации очень удобно начать обсуждать собеседника. Спросить - не позволяет величие, всезнайство. Это видимо и есть другие методы познания, о которых в тут изволите загаживать пространство.

1 час назад, Bill сказал:

Например различные демоны, шайтаны, бесы, домовые и т.д. и т.п......

То есть вы уверены, что при этом у наблюдателя бесов не было психических отклонений, усталости, нестерпимой боли, ударов по голове, применения психотропных, алкогольных или наркотических веществ? Пример очень слаб. Нужно больше знать о месте появления бесов, времени суток, условий, и т.д.

1 час назад, Bill сказал:

.Не так категорично, скорее разные способы, формы или методы познания мира.

А вот оно что! Вас со вторым знатоком монера подачи смущает, а не суть. Так это модное нынче дрочение, изображающее глубину глубин, якобы широту познания, но при этом ничего, кроме рефлексии от пустого черепа не представляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

2 часа назад, GDV сказал:

Вас Серёга покусал?

 

1 час назад, Кот-баюн сказал:

Не меня.

" существуют разные силы, которых мы не видим, но они могут проявлять себя разными способами ".

Так меня еще не называли, красиво! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku