Recommended Posts

10.01.2023 в 13:39, Zeb Stump сказал:

А вот левитация? Есть она или нет?

В свое время божественным проявлением часто считались явления, которые позже с развитием науки были разложены на основании физических или химических закономерностей.

Возможно, однажды левитацию тоже объяснит просто физика.)))) Энергия человеческого тела - темный лес на сегодняшний день. 

С другой стороны многие маститые ученые в конце своей деятельности обращались к религии. Тот же Эйнштейн. Но ведь, возможно, это было лишь проявлением бессилия перед непознанным))))

Моя акушерка (домашние роды) по образованию и первоначальной работе была физиком. Стала суровой верующей. В ее руках с моей дочи все сходило, все сыпи, все истерики. Потом через 2-3 часа уже дома возвращалось. Бог знает (ой), силой духа или неисследованной областью энергии человека.

Я вот вообще все, что не в моей власти, объясняю словом "судьба". Чем не религия)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Satenik сказал:

смесь.

Ключевое слово...

Например на МКС поддерживается атмосфера, сходная по давлению и составу с атмосферой, близкой к уровню моря на Земле, то есть азотно-кислородная.

Американские стронавты и российские космонавты дышат более низким давлением 100%-ным кислородом только лишь при выполнении EVA (внекорабельная деятельность), что упрощает их систему жизнеобеспечения, а  костюм/скафандр не раздувается (учли опыт Леонова, который с трудом вернулся на станцию).

11 часов назад, Satenik сказал:

Завтра у конструктора кислородных систем спрошу, доходит ли до чистого О2.

Маш, чтобы дышать несколько суток чистым кислородом? Или даже месяцев в случае подводников, как утверждает облезлый кот?

Подводники дышат очищенным воздухом с добавлением кислорода. При выходе за борт - кислородно-гелиевой смесью. К сожалению даже современные очистители не могут полностью удалить запахи. Поэтому в отсеках ПЛ специфический запах и после схода на берег подводники пахнут "по особому". На МКС тоже самое ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Satenik сказал:

Энергия человеческого тела - темный лес на сегодняшний день.

1. Эзотерика. Еще Пифагор с Арестотелем говорили о тайном учении, передаваемом только отдельным ученикам.

2. Сверхспособности тибетских монахов, которые зафиксировали ученые: туммо (регулирование температуры собственного тела), практика замедления обмена веществ, лунг-гом.

3. Лунатизм. Само явление ученые с горем пополам объяснили. А вот способности "лунатиков"...

4. Загадки храма Джаганнатхи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Satenik сказал:

Я вот вообще все, что не в моей власти, объясняю словом "судьба". Чем не религия)))

:wub: Я просто не хотел заводить об этом речь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Еще Пифагор с Арестотелем 

Арестотель - это помесь Арестовича с Аристотелем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

А вот способности "лунатиков"

Никогда не слышал, чтоб больные лунатизмом отличались какими-то способностями, кроме хождения во сне (ну разве что типа могут ходить по опасным узким местам, но это, полагаю, объясняется выключенным инстинктом самосохранения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случаи проявления несоразмеримой с возрастом силы... Устриц ел...

Кстати, врачи были бессильны. Бабка сказала: терпите до 12 лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, GDV сказал:

Арестотель - это помесь Арестовича с Аристотелем?

Точно...:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Случаи проявления несоразмеримой с возрастом силы

Ну тогда туда же можно отнести и случаи экстремального проявления физ.способностей - лично не видел, но вроде задокументированных случаев немало. Скажем, та история в Арктике, где полярник, внезапно увидев перед собой морду белого медведя, из положения "на корточках" запрыгнул на крыло самолета. 
Но это всё же несколько иное, просто возможности организма изучены пока слабо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Но это всё же несколько иное, просто возможности организма изучены пока слабо.

И это, видимо, должно свидетельствовать, что человек произошел не от обезьяны...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

это, видимо, должно свидетельствовать, что человек произошел не от обезьяны

Почему? Судя по ДНК, как раз от неё он и произошел. Некоторые, впрочем, произошли от ослов, но это к делу не относится :). Просто человек обладает недокументированными возможностями, а баг это или фича - вопрос уже второй. Может, к процессу происхождения человека и приложил свою руку кто-нибудь еще, кроме простой эволюции :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10.01.2023 в 15:10, serj_nv сказал:

Что то господа профессора теологии Ваш спор затянулся ;)

!photo_2023-01-01_14-52-35.jpg.25122e4f0e7bf7caaef143445c5595e8.jpg

 

Смех смехом,  однако это одна из причин, почему свидетели подобных случаев или примеров не особо  обсуждают их  с кем-либо :)

10.01.2023 в 16:02, Zeb Stump сказал:

Вооот. Идем дальше. НЛО? Наука уфология существует, а НЛО в природе нет?

Тоже интересное и необычное явление,  до сих пор не нашедшее серьезного изучения в современном  научном сообществе.  

10.01.2023 в 15:25, GDV сказал:

Вот только я не зря использую термин "сила", а не "разум", поскольку очень сомневаюсь, что тут применимо понятие разумности или неразумности...

Как ни странно, но в   рассматриваемом феномене или явлении присутствует некая разумность. 

10.01.2023 в 15:39, Zeb Stump сказал:

А вот левитация? Есть она или нет?....

Это одно из  различных и необычных проявлений обсуждаемого феномена.

10.01.2023 в 15:58, GDV сказал:

Не знаю, не видел. А вот необъяснимое перемещение предметов (однако же фиг знает какой силой) видел.....Орехи грецкие падали из ниоткуда. Первый раз я один был в комнате, читал книжку, услышал стук - вижу, катится по полу грецкий орех. Дома у нас орехов не было, на дворе зима,.........

Интересное свидетельсво, довольно  безопасное и безобидное в сравнении с другими проявлениями подобного феномена.

14 часов назад, Satenik сказал:

В свое время божественным проявлением часто считались явления, которые позже с развитием науки были разложены на основании физических или химических закономерностей....

Совершенно верно, однако обсуждаемое явление, не смотря на достижения современной науки,  до сих пор не имеет удовлетворительного объяснения и пока, что ему не нашлось   достойного места в естествознании. 

10.01.2023 в 12:25, Кот-баюн сказал:

Каких сил и какого феномена? Конкретнее?........

То есть вы уверены, что при этом у наблюдателя  не было психических отклонений, усталости, нестерпимой боли, ударов по голове, применения психотропных, алкогольных или наркотических веществ? ....

Вы можете сами в этом убедиться в предоставленном ниже материале.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Bill сказал:

Как ни странно, но в   рассматриваемом феномене или явлении присутствует некая разумность. 

О каком явлении или феномене речь? Их тут упоминалось множество. И нигде разумности я пока не заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не напоминает? :-)

"Крещение Христа".  Арент де Гелдер. 18 век.

 «Отверзлись ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него».

 

111111.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku