Recommended Posts

12.01.2023 в 06:21, Zeb Stump сказал:

Маш, чтобы дышать несколько суток чистым кислородом?

Я про самолеты. Там не в сутках.

95% процентов кислорода при определенной высоте кабины (выше чем над уровнем земли)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.01.2023 в 11:28, Bill сказал:

Совершенно верно, однако обсуждаемое явление, не смотря на достижения современной науки,  до сих пор не имеет удовлетворительного объяснения и пока, что ему не нашлось   достойного места в естествознании. 

Вы издеваетесь или просто не догоняете?

Ведь я упомянула науку именно в том смысле, что это "необъяснимое", возможно, таковым является в силу того, что наука еще не пришла к объяснению так, как пришла ранее к объяснению иных ранее как бы необъяснимых явлений. 

О, боже, просветли своих пастырей, ибо наука тут точно пока бессильна, включая генетику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

Я про самолеты.

Маш, треп шел за астронавтов/космонавтов и подводников...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

наука еще не пришла к объяснению так, как пришла ранее к объяснению иных ранее как бы необъяснимых явлений

Вот, вроде бы, очевидная вещь написана. Однако я что-то сходу не могу вспомнить ничего особенного, что было бы прям нереально необъяснимым, а наука бы объяснила. Нет, конечно же, если брать совсем уж древность, когда науки физики или науки химии вообще не было, то да. Молнию объяснили, цунами и прочие природные явления. Но если не брать такие замшелости, то какие есть примеры? Они должны быть, просто не вспоминаются. Ну и множество объяснений поставлены под сомнение (теория Дарвина или теория относительности), кое-что признано ложным (алхимия) и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

Вот, вроде бы, очевидная вещь написана. Однако я что-то сходу не могу вспомнить ничего особенного, что было бы прям нереально необъяснимым, а наука бы объяснила. Нет, конечно же, если брать совсем уж древность, когда науки физики или науки химии вообще не было, то да. Молнию объяснили, цунами и прочие природные явления. Но если не брать такие замшелости, то какие есть примеры? Они должны быть, просто не вспоминаются. Ну и множество объяснений поставлены под сомнение (теория Дарвина или теория относительности), кое-что признано ложным (алхимия) и так далее.

Ой. слушай, не включай зануду, корассон.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Satenik сказал:

Ой. слушай, не включай зануду, корассон

Честное благородное слово, реально интересно стало. Без подтекстов, стеба и занудства. Клянусь своей треуголкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14.01.2023 в 01:31, Satenik сказал:

Ведь я упомянула науку именно в том смысле, что это "необъяснимое", возможно, таковым является в силу того, что наука еще не пришла к объяснению так, как пришла ранее к объяснению иных ранее как бы необъяснимых явлений... 

Как лично вы объясните явление или феномен из передачи "Очевидное-невероятное" и пример, который привел Денис с грецкими орехами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Bill сказал:

Как лично вы объясните явление

Маша же написала - то, что необъяснимо сейчас, будет объяснено потом. И мои орехи в том числе. Что тут еще обсасывать?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Маша же написала - то, что необъяснимо сейчас, будет объяснено потом. И мои орехи в том числе. Что тут еще обсасывать?

Ты его спас. 

Ну или меня. От грубости.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.01.2023 в 14:35, Кот-баюн сказал:

Всплеск этих явлений в конце 80-х начале 90-х был......

Подобные аномальные явления сохранились до наших дней из глубины веков и нашли свое отражение в различных письменных источниках и встречаются в фольклоре и религии любого этноса или народа. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

Маша же написала - то, что необъяснимо сейчас, будет объяснено потом. И мои орехи в том числе. Что тут еще обсасывать?

Естественно будет объяснено, но только пройдя через через подобные тернии :):

 "…Додуматься до представлений о гене как органе, железе с развитой морфологической и очень специфической структурой может только ученый, решивший покончить с собой научным самоубийством. Представлять, что ген, являясь частью хромосомы, обладает способностью испускать неизвестные и ненайденные вещества, - значит заниматься метафизической внеопытной спекуляцией, что является смертью для экспериментальной науки……Загнивающий капитализм на империалистической стадии своего развития породил мертворожденного ублюдка биологической науки - насквозь метафизическое, антиисторическое учение формальной генетики…"

/ из очередной сессии ВАСХНИЛ СССР/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Подобные аномальные явления сохранились до наших дней из глубины веков и нашли свое отражение в различных письменных источниках и встречаются в фольклоре и религии любого этноса или народа. 

Только их количество в 80-90-е было зашкальным, каждая лохань разговаривала и летала, а теперь как-то поутихло. 

А давайте, вообще, знания строить на фолклоре. Чем не идея. Вместо разработок самолетов будем драконов обсуждать. Змей Горыныч патамушта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Bill сказал:

/ из очередной сессии ВАСХНИЛ СССР/

«Я неоднократно заявлял генетикам-менделистам: давайте не спорить, все равно менделистом я не стану. Дело не в спорах, а давайте дружно работать по строго научно разработанному плану. Давайте брать определенные проблемы, получать заказы от Народного комиссариата земледелия СССР и научно их выполнять. Пути, при выполнении той или иной практически важной научной работы, можно обсуждать, можно даже по поводу этих путей спорить, но спорить не беспредметно»

Лысенко, 1939 год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

Подобные аномальные явления сохранились до наших дней из глубины веков и нашли свое отражение в различных письменных источниках и встречаются в фольклоре и религии любого этноса или народа. 

я не пойму, ты-то сам что думаешь об этом? одни вопросы только. 
собственное мнение есть у тебя? это реальность или вымысел? если реальность, то на чем основана?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17.01.2023 в 09:22, Кот-баюн сказал:

А давайте, вообще, знания строить на фолклоре. Чем не идея. Вместо разработок самолетов будем драконов обсуждать. Змей Горыныч патамушта.

А пожалуйста.(с)

Цитата

Ученый из Сибирского отделения РАН Александр Куликов разработал инновационное кадило - на основе каталитической горелки. Преимущество в том, что оно не дымит, а только излучает запах ладана и тепло.

Кадило работает на смеси пропана и бутана и воздуха и потребляет мизерный объем газа, говорит ученый. Пилотные испытания прошли в храме в Новосибирском Академгородке

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku