Recommended Posts

Дорогой Vladimir62, извините, если я Вас своими словами обидел, совершенно не хотел, и забираю их обратно.

Что касается Бога, то я считаю, что каждый придёт к нему своим путём, может быть я к нему ещё не дошёл.

Если говорить о церкви, то Ян Гус, этот умнейший и уважаемый гражданин( почитайте его мысли), совершенно честно и понятно дал оценку попам, которая во многом перекликается с мыслями А.Г. Невзорова, но если некоторым нравится быть в церкви, ради бога, пусть занимаются.

Кстати в этом году, 6 июля, исполнится 600 лет со дня сожжения Яна Гуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попы, которые Мефодия травили, не наши попы!

В теме про Бога все-таки или про попов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом-то весь казус и заключается... Автор темы утверждает, что писал-таки не про Бога, а про какую-то "должность" :rolleyes:

 

Дорогой Vladimir62, извините, если я Вас своими словами обидел, совершенно не хотел, и забираю их обратно.

Что касается Бога, то я считаю, что каждый придёт к нему своим путём, может быть я к нему ещё не дошёл.

Ексель - моксель... Начал, было, читать первые фразы и подумал, что это пишет GDV. А потом присмотрелся - таки нет, не GDV... :wall:

 

Кстати, vjashlav, я тоже Вас совершенно никак не хотел обидеть. Вы высказали замечательную мысль - каждый придет к Нему своим путем... И вовсе не обязательно через какую-то конкретную

конфессию, вполне можно быть человеком верующим, но не воцерковленным, как Zeb Stump. С конфессиональной принадлежностью можно определиться позднее, при желании.

Это и в ранне-христианских традициях, раньше люди крестились в зрелом возрасте путь до Крещения был непростым.

 

Мне не хотелось бы как-то выпячивать или пропагандировать местную православную Церковь, но при всех равных она очень интересна своим очень интернациональным составом:

тут и чехи, русские, и словаки, и греки, и много цыган, украинцев, белорусов, итд.

Для Вас это могло бы показаться интересным - когда я читаю Ваши тексты, мне кажется, что Вы полагаете, что для того, чтобы стать европейцем, надо перестать быть русским,

и что при этом надо ругать до кучи и русское хорошее, и русское плохое...

 

... Ян Гус ... дал оценку попам, которая во многом перекликается с мыслями А.Г. Невзорова...

Как Вы думаете, обрадовался бы сам Невзоров такому сравнению? :D

Меня оно не радует.

Быть может, потому, что человек я не кровожадный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Владимир, забыли румын и молдаван.

Православие в Греции тоже подвергается серьезным испытаниям. Но там оно в крови. Можно на улице прям у незнакомого батюшки благословения попросить. И получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Владимир, забыли румын и молдаван...

Точно. А есть ещё и русины, их много. И - литвины :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну во первых мы говорим здесь о России
Мы здесь не говорим о России.

Не раскладывайтесь.

 

И о той туфте, которой до оргазма себя расчесывают два подзадержавшихся подразросшихся эга - мы тоже не говорим.

Мы говорим только о том, что сущность, осознанно создавшая детские страдания, - извращенец. Если это какбэ было.

А люди, прячущие за благолепными речами бессмысленность своей жизни, - паразиты.

На мозгах, а порой и на жизни окружающих.

 

 

Satenik - наиболее сообразительна и профессионально подкована, из числа всех профи-переводчиков, что тусуются на форуме.
Боже, какая детсадовская выходка.

Как же далеко до уровня тех, кому троллинг предназначался.

 

Администрацию прошу закрыть тему.

Не хочу нести ответственность как ТС за весь этот герметичный бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Vladimir62 @ 26 May 2015, 11:54)

Satenik - наиболее сообразительна и профессионально подкована, из числа всех профи-переводчиков, что тусуются на форуме.

 

Боже, какая детсадовская выходка.

Как же далеко до уровня тех, кому троллинг предназначался.

 

Satenik, но я же просто сказал то, что действительно думаю! Я отношусь к Вам, как к лингвисту - с большим доверием, и касательно переводческих вопросов верю Вам больше других.

Люди же могут по каким-то вопросам соглашаться, а по другим - нет. Разве не так?

 

...Мы говорим только о том, что сущность, осознанно создавшая детские страдания, - извращенец. Если это какбэ было...

..

Администрацию прошу закрыть тему.

...

 

Увы, как раз об этом на 19 страницах почти ничего не сказано. Я несколько раз пытался к этой основной теме - теме теодицеи - вернуться, но без успеха, и сожалею о том, что не смог развернуть разговор

в нужном русле. Между тем вопрос о том, почему в мире творится зло, ежели Бог - всемогущий, этот вопрос - не только крайне интересен и важен. Он еще и актуален - совсем недавно было страшное землетресение

в Непале - почему Бог допустил такое?

 

Мне кажется, что ежели мы сейчас административно остановим дискуссию, то вопрос зависнет в воздухе. Обвинение было высказано, но никто не высказал ни одного аргумента в защиту!

Даже я написал, что в Непале все еще слишком на глазах прямо сейчас происходит и поэтому не могу теоретизировать над живым человеческим горем...

Сейчас уже прошла хотя бы пара недель, и можно было бы поговорить.

 

GDV, ежели Вы все же решите эту тему не закрывать, обещаю постараться привлечь сюда к этому разговору Андрея Кураева, довольно-таки известного русского богослова, к которому отношусь

с превеликим уважением. Думаю, он мог бы согласиться. Да мне и самому интересно, как он ответит на вопрос:

 

"Почему всемогущий Бог терпит страдания малых детей"?

 

Конечно, я и сам бы мог написать что-то на эту тему, но теолог из меня - никакой, и у Андрея наверняка получится лучше... Это ежели он согласиться, а шанс на это - хороший, думаю. И если тему - не закроют!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Администрацию прошу закрыть тему"

Ну зачем же?

Это одна из немногих тем, где можно говорить только о любви (если отбросить проделки недобросовестных попов).

Ведь Иисус Христос основал свое царство на любви и в настоящее время тысячи людей отдали бы с радостью за него свою жизнь.

Кроме того не нужно забывать о роли Бога в судьбе женщины:

 

"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это из коптского, неканонического апокрифа - "Евангелия от Фомы". И это - отголоски языческих, античных представлений о том, что женщина - это несовершенный, "недоделанный" мужчина, и поэтому на пути к совершенству и к Богу женщины должны ...андрогенизироваться, пройти мужской этап развития.

Эти идеи - не от христианства, а от Рима! Так что - "пусть Мария остается с нами", сказал бы христианин 21-ого века :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Патриарх Грузии объяснил потоп в зоопарке Тбилиси грехами коммунистов

 

Больное обидчивое животное. Тип - жираф, доходит долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По такой логике - нужно всех верующих убивать в младенчестве - рай им обеспечен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku