Просто Марина

Чехия стоит на пороге массовой эпидемии гриппа

Recommended Posts

Напомнило старый анекдот о том, что если простуду лечить, то она проходит через 14 дней, а если не лечить, то через две недели. Нет я на самом деле очень понимаю стремление оградить ребенка от инфекций, только оно ведь на самом деле неосуществимо. Кроме того не припомню чтобы народные средства так уж помогали во время эпидемий, имхо если зараза куда-то приходит (в коллектив на работе или в класс в школе), то болеют и натертые оксолиновой мазью и не натертые так что единственное эффективное средство, это отсутствие контакта с носителями болезни ну и наверное закаливание. Так что соглашусь с "немного грязи не помешает". Мир вокруг не стерилен так пусть организм сразу к типичному для данной местности уровню не стерильности и привыкает. На всякий случай уточню: к "не стерильным" относятся только здоровые люди с не помытыми руками, в гости к болеющему родственнику я бы с ребятенком постаралась не ходить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, что у Снегурочки ребенку еще нет и года, поэтому таким маленьким посоветовала лучше оградить контакты.

Закаливание тоже хорошо.

Я тут антибактериальное мыло купила, как возвращаюсь домой с улицы, всегда им мою руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом они берут за ручку моего ребенка, и тот тянет руку в рот. Я про игрушки уже не говорю. Племянница, слечна томная, с ангиной на антибиотиках тоже крутится рядом. У ее папы какой-то странный кашель уже три месяца. И все не стесняются поиграть с малышом.

У вас ребенок первый?

Напомнило:

Первый ребенок: Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй: Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий: Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не первый, но это не значит, что нужно рисковать его здоровьем, шутку знаю. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут антибактериальное мыло купила

Не перебарщивай с такими вещами, рекламу как посмотришь такого

мыла становиться страшно жить :)

 

Вот например недавно проскочила например страшилка, что на сотовых

телефонах бактерией зачастую больше чем в ванной комнате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще активная стерилизация всего вокруг (это я к мылу) ведет в снижению иммунитета. Организму необходимо постоянно бороться с микробами, тренировка нужна. В разумных, разумеется, пределах. Но если создать идеальные условия, то способность противостоять инфекциям постепенно утратится. И потом вообще будет от любого сквознячка болеть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПРимерно лет через 5-7 после приезда в Чехию мы перестали болеть гриппом в острой форме, т.е. с температурой и распухшим горлом. Весь грипп ограничивается 3-дневной головной болью и недельным насморком.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас ребенок первый?

Напомнило:

У меня ребенок второй, но случай тяжелый. Мама после сорока хуже бабушки :rolleyes:

Посмотрим какой это будет грипп, может и вовсе не страшный.

А вообще здесь я согласна с весомым авторитетом доктором Комаровским. Грязные и нелюбимые дети не болеют. Вот только как их не любить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, Вы путаете любовь и собственную суетливость. :)

 

Ледяной водой обливайте каждый день, очень хорошо мобилизует иммунитет.

Три минуты крика можно пережить и после 40 лет, точно знаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего это вдруг? Я мама после 40 и все нормально... Вроде. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бабушка... что ж я их за ногу привяжу ? руки не заставляю постоянно мыть - туда сюда бегают, каждый раз руки мыть - они бы облезли; едят немытое - как их заставишь каждую клубничку, или черешню мыть... единственное, что делаем - не обрабатываем химией.

Больше заботит, чтоб с черешни, или ореха не упали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все же руки надо приучать мыть перед едой и после туалета.Насчет гриппа,надо быть осторожнеe. Незря же карантин вводят и грипп разный пошел. http://www.novinky.cz/domaci/360761-v-krno...i-chripkou.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все же руки надо приучать мыть перед едой и после туалета.

+100500

нас же приучили, и все выжили, нет причин не приучать своих детей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня больше добивает то, что они не моют руки. Даже перед едой. Особенно стала обращать внимание когда гости приходили до кута к моему миминьку. Мужа выдрессировала, а вот как гостям сказать с порога...

 

 

Не пойму, что мешает вежливо попросить гостей помыть руки перед общением с вашим ребенком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все же руки надо приучать мыть перед едой и после туалета.

А кто спорит, надо конечно, но какое отношение это имеет к гриппу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku