Recommended Posts

за ними надо в Льеж или Намур

О! В Намюре (вроде, он Намюр, а не Намур?) мы останавливались на пару дней. Но это было давно, когда в Бельгии жили еще преимущественно бельгийцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! В Намюре (вроде, он Намюр, а не Намур?) мы останавливались на пару дней. Но это было давно, когда в Бельгии жили еще преимущественно бельгийцы.

Намю́р (фр. Namur, валлон. Nameûr, нидерл. Namen) , выбирайте... Намюр - валлонское, Намур - французское, ну или Намен вообще...

А когда едешь по знакам на Leuven, а потом он превращается в Louvain и наоборот это немного обескураживает..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а) Либо был как все и не замечал. :) Неужели и ползущих в левых рядах при свободных правом не было? Не верю (с) или это было не в Бельгии.

 

P.S. У профессора на Ронин фамилия?

 

Нет :)

 

Хм, ну если раздражают тормоза, безобидно тошнящие в левом ряду, я даже не знаю, что сказать :) Обычно моргнуть поворотником достаточно, чтобы пропустили. Я думал, там где-то реальный беспредел на дорогах :)

 

По поводу ксенофобии, я всегда говорю, что на хреновое отношение больше вероятность нарваться среди своих же соотечественников, чем среди иностранцев. Только это ксенофобией уже не называют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Командировочные минусы к Брюсселю. Однодневная командировка в Брюссель, как форма наказания. Забитый машинами круг на "Шумане", вонь выхлопов, пыль от стройки, грязная нора входа в метро, массы командировочных, особенно при смене в европарламенте, долгие интервалы автобусов 12,21. В 19 все магазины закрываются, включая аэропорт, в локальных магазинах вечером полупустые полки.

Позитивно качество продуктов, даже базовые брендов "делвита, карефул" очень приличного содержания. Низкая, в сравнении с чешской, цена на приличную французскую парфюмерию. Обед в столовой европарламента 6-7 евро, суп 60 центов, красное евро за бокал, белое 1,20. Люди без дома, живущие на "Люксембурге" собирают свои окурки в пепельницу. Наличие эмигрантов из других континентов в разы меньше британского уровня. Основная масса прохожих способна общаться по-английски.

В заключении, если бы был шанс подзаработать в Брюсселе, то почему нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обед в столовой европарламента 6-7 евро, суп 60 центов, красное евро за бокал, белое 1,20.

Так это в любом парламенте мира, Вы на улицу выйдите, там цены другие будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Командировочные минусы к Брюсселю. Однодневная командировка в Брюссель

Влтава, а как ты в парламент попал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как гость :-) На улицах Бруселля, цены как везде в ЕС,10-15 евро блюда без экзотики, забегаловки дешевле, можно подумать в Праге в центре пообедать дешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно подумать в Праге в центре пообедать дешево.

Можно. Подумай. :) Надо знать места, есть дешевые и хорошие. В центре. Но это в любом городе так, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нигде не видела такого сервиса как в магистрате в центре Праги-по сравнению с другими магистратами, неплохое кафе-закусочная,можно недорого покушать,а детки имеют игровую комнату c педагогами,и они один час бесплатно занимаются с ребенком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь была именно про обед - так что я имел в виду, как нынче модно выражаться, бизнес-ланч :).

Мест полно, нынче даже очень распальцованные ресторации вынуждены, закусив губу, унижаться до дешевых обедов.

Я, например, совершенно неожиданно для себя пообедал вкусно и за копейки в Мариотте (который у Целнице).

Очень люблю Трилобит на углу Водичковой и Юнгманновой. Дальше по последней улице есть второй неплохой ресторанчик, но там в обед битком.

Совершенно замечательное место - итальянский крохотный ресторан La Casa (Kostnické náměstí 3). Но это подальше от центра, для тех, кто в тех краях работает или живет. Соотношение цены/качества очень удачное.

Ну и, конечно же, Колковна (что на Пршикопе, что Олимпия на Уезде).

В общем, я могу долго перечислять :).

 

P.S. Adria - вход в пассаже рядом с магистратом на Юнгманнова. Наверху, на террасе, очень уютно в хорошую погоду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь была именно про обед - так что я имел в виду, как нынче модно выражаться, бизнес-ланч :).

Мест полно, нынче даже очень распальцованные ресторации вынуждены, закусив губу, унижаться до дешевых обедов.

Я, например, совершенно неожиданно для себя пообедал вкусно и за копейки в Мариотте (который у Целнице).

Очень люблю Трилобит на углу Водичковой и Юнгманновой. Дальше по последней улице есть второй неплохой ресторанчик, но там в обед битком.

Совершенно замечательное место - итальянский крохотный ресторан La Casa (Kostnické náměstí 3). Но это подальше от центра, для тех, кто в тех краях работает или живет. Соотношение цены/качества очень удачное.

Ну и, конечно же, Колковна (что на Пршикопе, что Олимпия на Уезде).

В общем, я могу долго перечислять :).

 

P.S. Adria - вход в пассаже рядом с магистратом на Юнгманнова. Наверху, на террасе, очень уютно в хорошую погоду.

 

 

Спасибо. Я в Кивадло похаживаю. В Трилобите был пару раз. То хорошо, то никак. Надо еще зайти. А название того, в котором постоянно битком какое?

 

Нигде не видела такого сервиса как в магистрате в центре Праги-по сравнению с другими магистратами, неплохое кафе-закусочная,можно недорого покушать,а детки имеют игровую комнату c педагогами,и они один час бесплатно занимаются с ребенком.

 

 

Спасибо за совет, но далековато для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То хорошо, то никак. Надо еще зайти. А название того, в котором постоянно битком какое?

Да, бывало пару раз никак, но плохо не было ни разу, а я туда, бывалоча, ходил каждый день на обед, когда офис у меня был прямо там на углу. Так что общий итог однозначно положительный.

Названия второго заведения не помню, но как выйдешь из "Трилобита", то направо по диагонали надо дорогу перейти, и упрешься в него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы подходите с позиции пражанина, а командировочный, гость столицы, он другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku