Recommended Posts

А то может получиться как у героев фильма "Залечь на дно в Брюгге" :)

Если бы не этот фильм, возможно многие бы и не знали что это за город. )))

 

Тогде уже и Knokke для копилки посети. Цены в ТРИ раза выше, чем в соседней Нормандии, а сервис... (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А французский язык как во Франции и немецкий как в Германии или отличается?

Про немецкий не скажу, ибо не знаю.

Французский отличается, но меньше, чем фламандский голландский от нидерландского голладского.

Немного счет другой (в "настоящем" франнцузском 80 это "четыре двадцатки", а в бельгийском "восемь десятков", кажется). Ну и бельгийцы более лояльны к иностранным заимствованиям в языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаешь! Я, как байкер, часто катаюсь по чешской глубинке, куда автомобилисту ехать либо не за чем, либо не для чего. Так вот, дороги в глухой провинции часто поражают своим приличным качеством.

 

Но ведь мерзкие дороги тоже можно найти, хотя и в Германии ямы можно отыскать.

Например на участке километра два от Лажанок до пропасти Мацоха в районе Брно была откровенно хреновая латаная-перелатаная дорога (причем латки были "нормальные" с тряской, а не в виде покрашенного асфальта, которые не чувствуются пятой точкой),. Потом переделали, гады, теперь даже не вспомню навскидку.

Кстати и D1 уже совсем не та, что была два года назад, зубы не стучат, вернее стучат на одном небольшом участке. Куда катится мир....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати да. Тоже как турист, но вот не видел ни "водятлов", ни пива за 30 минут. На дорогах Бельгии главное - это не уснуть. Автобаны прямые, как стрела, скорость 120. Поток идет около 130, это вполне нормально. Бельгию я люблю именно за пиво. Несколько лет назад мой приятель случайно встретил в баре профессора Владимира, которого в советское время выслали из СССР в обмен на какого-то шпиона :) Потом мы с ним тоже познакомились. Очень классный дядька, много рассказывает о жизни в Бельгии. Налоги да - проблема. Он 60% от своего гонорара за лекции отдает в виде налогов. Общается в основном с бельгийцами, с некоторыми нас знакомил. Очень приятные и интересные люди.

Ну тут я могу предположить что:

а) Были выходные и водятлы сидели дома. Я еще раз повторюсь - безкультурее на дорогах отмечают _все_ мои знакомые, кто сюда приехал. Не только русские. Жаль видеорегистратора нет, так бы даже видео снял.

а) Либо был как все и не замечал. :) Неужели и ползущих в левых рядах при свободных правом не было? Не верю (с) или это было не в Бельгии.

 

Давайте спросим у Гугла, запрос "Культура вождения Бельгия" в числе первых выдает нам ссылку в которой мы видим

А сама культура вождения граничит с откровенным хамством - проезд под красный свет, нарушение рядности движения, отсутствие световых сигналов при повороте или перестроении машины, выезд на полосу встречного движения - все это вполне повседневные явления на дорогах Бельгии. Но что самое поразительное, это вообще не интересует Бельгийскую полицию. А сама культура вождения граничит с откровенным хамством - проезд под красный свет, нарушение рядности движения, отсутствие световых сигналов при повороте или перестроении машины, выезд на полосу встречного движения - все это вполне повседневные явления на дорогах Бельгии. Но что самое поразительное, это вообще не интересует Бельгийскую полицию.

Ну и вот еще на буржуйском, согласен с этим на 146%, лучше описать сложно

I first wrote this post waaay back when we arrived in Belgium. I was literally terrified every time I got in the car. I’m happy to say I’m a bit calmer now but, even five years on, I’m still not driving in Belgium. Interestingly, I’ve been in many other places in Europe where I’ve felt, ‘Hey, I could drive here.’ Granted, living in Brussels, I don’t have a real need to drive and Andrew is happy to play chauffeur when necessary. I first wrote this post waaay back when we arrived in Belgium. I was literally terrified every time I got in the car. I’m happy to say I’m a bit calmer now but, even five years on, I’m still not driving in Belgium. Interestingly, I’ve been in many other places in Europe where I’ve felt, ‘Hey, I could drive here.’ Granted, living in Brussels, I don’t have a real need to drive and Andrew is happy to play chauffeur when necessary.

Не далее как позавчера наблюдал как одно существо ехало по встречке при _свободной_ своей полосе (она была занята мной метров в пяти позади, спереди - никого) и сползло оттуда только когда ему в глаза поморгали дальним с расстояния метров 10 (это было в населенном пункте, поэтому скорость была не больше 40). После чего оно снизило скорость до 20-ти и ползло так еще с километр с включенным левым поворотником (не обгонишь), в итоге повернув направо.

 

 

P.S. У профессора на Ронин фамилия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После чего оно снизило скорость до 20-ти и ползло так еще с километр с включенным левым поворотником (не обгонишь), в итоге повернув направо.

Подобных идиотов и в Чехии полно.

 

Пример.

 

Как, при абсолютно пустой парковке, это ч_у_д_о умудрилось поставить машину впритык к моей настолько, что я с трудом протиснулся в дверь???

 

h-806.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, их везде хватает, я сам ездил в Чехии "по-московски" первое время, думаю народ не одобрял, потом исправился вроде. Ну и на парковке какая-то сволочь бампер мне повредила и скрылась, куда же без этого?

Но не поголовно же!? Еще раз повторю картину, которую я вижу каждый день. Четыре полосы в каждую сторону, вторая и третья забиты до отказа, крайняя левая более-менее, крайняя правая пустая, совсем, сколько хватает взгляда, даже фур иногда не бывает. Съездов-выездов немного, а точнее два и они не загруженные. Я не часто пользуюсь этой дорогой, так как она часто стоит (внезапно при таком подходе), но бывало такое, что я от Брюсселя до Левена (25 км) летел 120-125 не снижая скорость и не меняя полосы и это было в крайнем правом ряду. Левые ехали гораздо медленнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А французский язык как во Франции и немецкий как в Германии или отличается?
Говорят с наречием,учат чисто литературный.Вот только что мне дочь написала, что садики оплачивает король.Об этом в садике типа инфa весела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
садики оплачивает король.Об этом в садике типа инфa весела.

Ага, освещение на дорогах он тоже оплачивает. Только недавно королю жалование тоже урезали :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Золотые немцы млин (со своей культурой вождения)... По тому, как немцы ездят по автобанам, можно учебное видео-пособие писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня картина, еду с работы, город. Сзади звук сирены и скорую уже видно в зеркала. Принимаю право, на велодорожку, грузовик сзади поступает аналогично. В этот момент вылезает оно на фольцвагене и радостно едет вперед по пустой полосе, ложил он на скорую сзади.

Кстати, только в Бельгии я, впервые после понауезда встретил белые заниженные приоры гольфы со спиленной геральдикой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По тому, как немцы ездят по автобанам, можно учебное видео-пособие писать.

В этот момент вылезает оно на фольцвагене и радостно едет вперед по пустой полосе

 

А знаете, почему в Германии так, а в соседней стране - совершенно иначе?

Стучат. Со страшной силой. Меня чуть не ободрал эвакуатор, внаглую втискиваясь. Дальше была колонна, которая еле двигалась. Подошёл немец сзади, сказал, что всю ситуацию он снял и отошлёт в полицию. Прошёл к эвакуатору и тому это сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаете, почему в Германии так, а в соседней стране - совершенно иначе?

Стучат + есть куда стучать + полиция работает.

В Бельгии тоже стучат, только всем пофиг на этот стук. Полиция только бастует переодически, как и все остальные, в общем-то. В декабре грядет две или три забастовки, одна из них - глобальная транспортников, транспорт ходить не будет, никакой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, освещение на дорогах он тоже оплачивает. Только недавно королю жалование тоже урезали :D

Садики в чем плохие-приедете в Праге, будете удивлены сколько стоит садик не муниципальный,а в оный мест нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Садики в чем плохие-приедете в Праге, будете удивлены сколько стоит садик не муниципальный,а в оный мест нет.

Я не поеду в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku