borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

бутыль Русского стандарта Платинум

 

Да, хотел спросить, что такого уникального в этой водке? Действительно хорошая?

Я водку не пил лет 6-7. Помню, что "Белуга" была неплоха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут не в водке суть. Да хоть мартель - хоть минералка.

А в том "с чьих рук зёрна".

Часто можно водку пьянствовать когда наливают руки

работника федерального торгпредства, оставившего себе на память чехо-словацкий служебный паспорт 1992 года издания.
А если учесть, что он еще и паровоз видел Брежнева или Вацлава Гавла живым видел?

А? Каково? Много тут таких? :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и вякнул "Татьяне" что-то неуклюжее, единожды

Как у вас память быстро отшелушивается, однако. :icon_nail: Вы это "вякали", как сами изволили высказаться, с каденцией пулемета, к месту и не к месту, и не только в постах, но даже посвящали видеопослания. Так что не надо выскальзывать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не надо выскальзывать. ;)
:rotfl:

Эту фразу - тоже в музей, prosím-prosím! :crazy:

 

Да, хотел спросить, что такого уникального в этой водке? Действительно хорошая?

Дело не в уникальности. У меня её просто очень много. Выиграв первые две бутылки, Вы войдёте во вкус и прочитаете все мои многочисленные посты в поисках "Татьян" После чего Вам придётся добавить :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выиграв первые две бутылки, Вы войдёте во вкус

 

Не буду. Неинтересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и правильно.

Копаться в каких-то старых разборках смысла нет. Тем более, что одни и те же события мы помним зачастую по-разному...

Dobrou noc, záhadní abstinenti :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый смотрит со свoей колокольни...Наверняка в данному случае пани магистра тоже события воспринимала по-другому:

:rolleyes:

dopis%20boruvka0001v2comp_zpsssmdugr9.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно пани магистра имеет свою интерпретацию, меня вчера "сполуобчане" в Брне, на Жиденицах пытались с места согнать в шалине, сначала опешила, а потом вспомнила навыки и умения/ чему в молодости научишься, в старости - как найдешь/ и дала отпор ... шалина молчала)))

P.S. Внуки были в восторге, приобрела у них огромный авторитет, и мне стало грустно - учишь хорошему, одним ухом влетает, другим вылетает, а ответишь хамлу понятным ему языком - ты героиня...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знай наших! Хороше еще, это было не в Кёльне... Zija, это здорово, что есть такие женщины в моравских селеньях! "Быка на скаку остановит"? Нет, вроде не так... :rolleyes:

Вспомню-ка я лучше другое...

 

Сусальным золотом горят в лесах рождественские елки; В кустах игрушечные волки глазами страшными глядят. О, вещая моя печаль, о, тихая моя свобода, и неживого небосвода всегда смеющийся хрусталь! (с, О.М., 1908)

 

С Рождеством Христовым, Zija! С Праздником, правослaвные, а также празднично настроенные язычники!

 

S%20Rozdestvom_zpsvdcnnaq8.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знай нашиx

1.А кого вы имеете ввиду наших, вроде здесь выступаете как чех.

2.Гавел. В этом году было бы ему 80лет. Уж начались какие-то мероприятия (библиотека имени Гавела).

3. А вы сам , были на кладбище (например, 18 декабря), свечку отнесли. Фото есть?

http://www.novinky.cz/kultura/390472-havlo...ych-80-let.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pava, а разве "наши", это обязательно этническая категория? Мне казалось, я Вам уже на этот вопрос ответил, хотя обсуждать друг друга тут у нас не принято, стараемся обсуждать какие-то темы:

 

Цитата(pava @ 27 Dec 2015, 19:44)

...но вы ведь не совсем чех.

... я сказал бы, скорее, "не только чех", так, пожалуй, точнее будет.

Позволю себе процитировать сегодня Послание к Колоссянам святого апостола Павла, главу 3, ибо все мы - прежде всего человеки, а не чухонцы, чехи или татаровья:

 

8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

 

3. А вы сами...

Нет, по могилам всяких деятелей я вообще не шастаю, ни времени, ни желания. Что касается 80-летия - посмотрим, что фан-клуб предложит, я не в курсе.

 

Pava, с Праздником Вас, здоровья, счастья и любви!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, по могилам всяких деятелей я вообще не шастаю, ни времени, ни желания. Что касается 80-летия - посмотрим, что фан-клуб предложит, я не в курсе.

Не думаю, что бывший президент относится к категории "всяких деятелей".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pava, я не шастаю по могилам .даже очень уважаемых деятелей :rolleyes:

И, тем более, не думаю о них по праздникам.

Удачи Вам и хорошего настроения !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позволю себе процитировать сегодня Послание к Колоссянам святого апостола Павла, главу 3

Что вы себе позволяете, однако.

С этими цитатами в душеспасительный раздел.

 

Кока-коле и поп-корну

Все уж возрасты покорны,

Но не это возвышает,

Всё ж доказано давно:

Сам Господь, творя приколы,

Воду превращал не в колу,

Не в нарзан, что характерно,

А в крепленое вино!

 

И сказал Господь - "Ликуйте!

Что откусите - прожуйте,

Ибо сказано: кайфуйте

И кайфовы будете!

Говорю я вам - спасется

Тот, кто в этой жизни прётся,

А ханжи и фарисеи -

В рай билет не купите!"

(с) Тимур Шаов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кажется я перепутал разделы. Не мудрено - меня сбили с толку подобного рода темы в разделе Пиво-воды, водка-вино, большой кусок колена! :crazy:

 

Но Рождество - это день исполнения желаний и вечер подарков и сказочных превращений...

 

Поэтому я бережно принимаю из Ваших рук слово "Господь" с заглавной буквы - диковинное диво, сказал бы Рэй Брэдбери, спасибо! И за прекрасные строки Тимура Султановича, они - в масть!

 

Со своей же стороны - готов согласиться - нет, прямо сейчас соглашаюсь! - с Вами сказанным.

"O, тихая моя свобода, и неживого небосвода - всегда смеющийся хрусталь! (с, О.М., 1908)"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku