Recommended Posts

«— Завариваете ли вы зеленые листья чая кипятком?.. — поинтересовался я, когда инок приблизился ко мне.

— Извините, никогда! Каждый сорт зеленого чая «запаривается» водой определенной температуры: от семидесяти до девяноста градусов. Кипяток убивает целебные свойства зеленого чайного листа. Другое дело — красный или черный чай: он требует для «запарки» крутой кипяток, — последовал обстоятельный ответ монаха.

— Позвольте спросить, как долго рекомендуется настаивать чай после заварки, — продолжал я.

— От трех до пяти минут, когда кипяток становится наиболее полезным, — тотчас откликнулся мой собеседник.

— Долго ли сохраняются эти полезные качества?

— Около десяти минут, после которых напиток утрачивает свои наиболее полезные свойства. В холодном чае экстрактные вещества выпадают в осадок. Чрезвычайно важно, чтобы вода была чистой, желательно родниковой, а посуда хорошо обработана кипятком.

— Как вы поступаете с чайными лепестками, когда выпиваете жидкость?

— Это зависит от качества зеленого чая и вкуса индивида. Некоторые любители жуют эти листья, а другие поедают их как зелень, поскольку в них сохраняется часть полезных веществ.

— Качества чая?

— Качество зеленого чая тем выше, чем нежнее молодые побеги чайного растения. Растворимые экстрактные вещества больше всего содержатся в нежных чайных листьях, поэтому приготовленный из них чай всегда лучшего качества.

Из дальнейшего разговора с монахом я узнал, что в храме традиционно пьют только зеленый чай, который, в отличие от красного или черного чая, во время производства не подвергается тепловой обработке и ферментации, поэтому больше сохраняет ценных веществ. Вообще японцы предпочитают зеленый чай, а не черный, который широко распространен в Европе и Америке. Примечательно и то, что японцы, как и китайцы, пьют чай в течение дня до еды, тогда как европейцы преимущественно пьют его после еды. В листьях зеленого чая заключены ценнейшие целебные вещества и витамины, натуральные эфирные масла, микроэлементы, дубильные вещества, минеральные соли и другие биологически активные вещества.

От монаха я узнал также, что японцы не страдают гипертонической болезнью и атеросклерозом в таких масштабах, как европейцы, благодаря систематическому, каждодневному употреблению зеленого чая, повышающего упругость стенок кровеносных сосудов и снижающего их проницаемость. В этом смысле зеленый чай обладает свойствами, противоположными алкогольным напиткам, которые повышают проницаемость стенок кровеносных сосудов. Зеленый же чай обладает способностью тонизировать деятельность сердечной мышцы, снижать артериальное давление, уровень холестерина в крови».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зелёный чай пить всё-таки непривычно. Я выхожу из ситуации так, что пью Дарджилинг. Ферментируется не полностью, не убойный как Ассам. Самый любимый из всех Jungpana second flush, собирается в мае-июне, первый сбор тоже неплох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bill, плиз, скинь в личку, где ты покупаешь зеленый чай и какой. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я один из тех, кто чай любит, но вкус зеленого чая не понимает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читал, что зеленый чай как раз и является единственно правильным чаем.

А черный и красный чаи придуманы в эпоху чайного бума в Европе для того, чтобы его можно было без проблем транспортировать и складировать.

То есть он так не портился в трюмах кораблей и складах без сложных систем вентиляции.

А еще далеко не все сорта чая могут стать черным чаем. Равно как и самые дорогие сорта - это свежий зеленый чай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А черный и красный чаи придуманы в эпоху чайного бума в Европе

Ерунда это. В Китае то, что в Европе называют черным, как раз именуется красным :) И тот же пуэр, который совсем не зеленый, придумали несколько раньше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приобщаемся к китайской чайной церемонии :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тот же пуэр, который совсем не зеленый, придумали несколько раньше :)

 

Пуэр это ферментированный зеленый чай :) Еще он бывает белым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пуэр это ферментированный зеленый чай :) Еще он бывает белым.

Нет, пуэр и зеленый чай - это разные группы чаев отличающихся по степени ферментации. Пуэры - сильно ферментированные сорта чаев, зеленые чаи - слабо ферментированные сорта чаев. Пуэры бывают светлыми и темными, не путать с белым чаем (это другая группа чаев по степени ферментизации).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну прям как в старые добрые времена. На симпозиумах.

Различные мнения. Гипотезы. Догадки...

 

А я вот краем уха слышал, что с одного и того-же куста чайного растения изготовляют зелёный и чёрный чай - различными режимами сушки и естественного окисления. Далее, как из чёрного, так и из зелёного чая можно получить различные сорта путём дальнейшей ферментации, обжарки, добавлением присадок, например для ароматизации.

 

Из экзотических способов обработки чая в Китае, слышал про то, что один из сортов зелёного чая скармливают лошадке, ждут минут сорок пока в её желудке чай подвергнется ферментации, забивают бедненькую, вспарывают желудок... и наслаждаются напитком.

 

А пуэр вроде-бы "изобрели", когда по бескрайним просторам азиатских пустынь водили караваны с вьюками чая. При повышенной влажности и в не чистых мешках чай "бродил", т.е. бактерии его жрали, ферменты разлагали... Но продукт получился с новыми, и говорят полезными качествами. Хотя и выглядел слежавшимся да и с запахам слегка протухшим.

 

А знакомая китайская девушка утверждает, что у неё дома чай пьют только первых двух весенних сборов, собранный утром до определённого угла солнца над горизонтом, срывают только совсем молодые листочки, вялят в тени, сворачивают в зависимости от сорта в различные формы шариков, розочек... Но чай у неё вкусный! В магазинах такого нет. Я не нашёл ничего подобного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один из сортов зелёного чая скармливают лошадке, ждут минут сорок пока в её желудке чай подвергнется ферментации, забивают бедненькую, вспарывают желудок... и наслаждаются напитком.

Аццкий трэш.

И глупый трэш, главное.

Ведь можно сделать культурную дырень в лошадке с доступом в желудок, как поступаемо с коровками.

 

L_15.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku