Просто Марина

Одеваться в соответствии со своей религией

  

44 hlasů

  1. 1. Поддерживаете ли вы возможность одеваться в соответствии со своей религией?

    • Да, любой имеет право ходить в подобающем его религии виде.
      11
    • Нет, правила для всех должны диктоваться титульной нацией.
      33

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Все это предвзятое отношение к одежде чистой воды совок, вне зависимости на территории каого континента находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю третий вариант - запрет демонстрации символики религиозных культов. Это светское государство?
ЗА!!! СТО -ПЯТЬСОТ РАЗ!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что-то я не понимаю

 

Если окружающее меня общество изменится и мне надо будет носить хиджаб, я его буду носить и совершенно не буду напрягаться по этому поводу.

 

если окружающие тебя будут носить жиджабы - ты будешь носить хиджаб, но если окружающие не носят хиджабы и не хотят чтоб другие их носили - это совок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, сколько у нас совков на форуме! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-то я не понимаю

 

 

 

если окружающие тебя будут носить жиджабы - ты будешь носить хиджаб, но если окружающие не носят хиджабы и не хотят чтоб другие их носили - это совок.

Да.

Если мне придется что-то носить по чьей-то указке, то это тоже совок.

 

"Совок" для меня означает в первую очередь уравниловка и выдавливание инакомыслящих, инакодействующих и инаковыглядящих.

И ношение хиджаба для меня не будет проблемой как раз потому, что я уже прошла через советско-пионерский дресс-код.

 

 

P.S. Вся эта борьба с муслимскими платками от бессилия. Вы боитесь что муслимы вас ассимилируют, а они и так это сделают, хоть в платках, хоть без, потому что размножаются быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ношение хиджаба для меня не будет проблемой как раз потому, что я уже прошла через советско-пионерский дресс-код.

 

Может, ну его нафик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то здесь все в кучу напихали опять. Каждый о своём.

Я думаю, что стоит различать именно религиозные признаки от национальных. Конечно, есть евреи, нация одной религии почти, но это исключение скорее. Копьё и раскраска у африканца - это народное "одеяние", религии у них там в каждом селе своя..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Редактор-то у нас ангажированный. :)

Хотя в объективность я по-любому не верю.

 

Вас всех наимели.

Простой животный инстинкт пытаются заместить разумом via human rights.

 

В восприятии атрибутики срабатывает инстинкт самосохранения, смотивированный стереотипами.

Поэтому для европейской традиции облеченные в дхати и сари всегда будут чудиками.

В кипу - жертвы несправедливости.

Попы с крестами - угрызатели совести.

А облеченные в пенджаб и иже с ним - террористы-смертники.

 

Отсюда реакции, вплоть до законов.

 

 

И я Вас уверяю, когда я голый и разрисованный (с накинутой тряпочкой), с копьём и здоровенным мачете подойду к Вашему ребёнку на улице, он этого долго не забудет.
Напрасно уверяете, скажет Станиславский.

Копьё и мачете для ребенка, как и для масая, игрушки. Они не знают, что такое насильственная смерть.

А член... его боятся только гомофобы. Остальные относятся ровно, или лучше, чем ровно (как повезёт... :icon_nail: ). Это ж просто часть тела. С разной степенью полезности.

 

Да и хитжаб для ребенка не ужаснее, чем костяная нога у Бабы-яги.

 

Любят блюстители нравственности опереться на детей в защите своих социо-фобий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думаю стоит для начала поднять вопрос - по какой причине мы все против хиджабов.

ибо для меня сами по себе идиотские одеяния любого типа не являются чем-то, что следует запрещать. однако сокрытие лица - серьезная угроза безопасности, все мы знаем, что мусульмане на текущий момент совершают наибольшее число террактов, потому зотелось бы видеть все лица и не разрешать препятствовать системе в выявлении подозрительных элементов.

 

у муслимов, вроде есть какие-то платки, при которых лицо видно - пусть носят, не имею ничего против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ношение хиджаба для меня не будет проблемой как раз потому, что я уже прошла через советско-пионерский дресс-код.

 

Что-то не помню, чтобы пионерская форма была обязательной. Школьная - да, а пионерскую я лично одевал раз 5 за все время пребывания в пионерах.

А кроме того, как, например, пионерская форма мешает идентификации личности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В кипу - жертвы несправедливости.

Попы с крестами - угрызатели совести.

А облеченные в пенджаб и иже с ним - террористы-смертники.

 

Отсюда реакции, вплоть до законов.

Так оно и есть. Как сообщил мне один чешский бывший "свазак" под шум Критского моря: "Odlišnost se neodpouští".

Кстати, вернее, некстати, увидев в нашей Билле девочку в платочке я всегда прикидываю, сколько же ей лет. Потому что точно знаю, когда именно юным мусульманкам становится неприлично выходить в свет с непокрытой головой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня напрягают любые отклонения от нормы (моей нормы). Так что и ксёнзы и масаи - все в сад.

 

А с чего Вы взяли, что ваша норма - это общечеловеческая норма и единственная правильная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну все, заклевали :).

 

Это они еще добрые. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждый имеет право на свою национальную, религиозную или другую одежду. Мусульманские платки не нарушают нормы морали европейского общества, т.е. это не с голой попой ходить или наперстком на члене.

Хорошо, что я, по крайней мере, не одинока в своем мнении.

 

Хочешь укрыться - иди в аул.

Мне понятная Ваша точка зрения.

 

как минимум потому, что мотоциклетный шлем не является атрибутом религиозного одеяния.

Но ведь претензии высказываются по поводу закрытости лица, а вовсе не мотивов, по которым это было сделано.

 

Потому что иноверцы с давна-времени пугали славян своей инакшей одеждой, поведением и верой. Наверное потому, что в далеких прошлых веках мусульмане несли славянам далеко не мир

Понятно, то есть виной всему все-таки испуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Редактор-то у нас ангажированный. :)

Этот вопрос для меня действительно с некоторых пор довольно личный, отсюда и опрос и даже участие в обсуждении, что изначально мне запрещалось (не поощрялось, если точнее).

 

Спасибо всем, кто проголосовал или высказался, многое стало понятнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku