Просто Марина

Одеваться в соответствии со своей религией

  

44 hlasů

  1. 1. Поддерживаете ли вы возможность одеваться в соответствии со своей религией?

    • Да, любой имеет право ходить в подобающем его религии виде.
      11
    • Нет, правила для всех должны диктоваться титульной нацией.
      33

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Меня напрягают любые отклонения от нормы (моей нормы). Так что и ксёнзы и масаи - все в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больше того, когда по улице идет пастор, у Вас это вызывает неприязнь?

...

Когда Вы видите ортодоксальных иудеев в их одежде и с их пейсами, Вы протестуете?

...

Одеяния кришнаитов вас не раздражают? Почему?

...

Почему тогда к хиджабу такое агрессивное отношение?

 

Что же это будет за подход такой.

Я просто ответил на выше вопросы, почему весь сыр-бор, на мое имхо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все, заклевали :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разумеется путаю.

Основным отличием масаев от других народов Африки является необычность одежды. Масаи пользуются только своей "униформой". Обычно это - красные с фиолетовым, иногда - с синим или желтым, тряпки, накинутые, как индийские сари прямо на голое тело. Ни брюк, ни нижнего белья они не носят.

В былые времена все масаи были вооружены копьями и огромными ножами на поясе, похожими на саблю и напоминавшими мачете.

 

И я Вас уверяю, когда я голый и разрисованный (с накинутой тряпочкой), с копьём и здоровенным мачете подойду к Вашему ребёнку на улице, он этого долго не забудет.

 

Свои естественные нужды в городах масаи справляют прямо на улице, в любое время суток, независимо от места, где их приперло. Просто отворачиваются к стенке или присаживаются в какой-нибудь щели между домами. Но это-то типично не только для них. Так ведут себя все южно-африканские народы. Но вот удовлетворения своих сексуальных потребностей на улице, еще в неполные сумерки, на глазах десятков людей, мне до этого видеть не приходилось. Тем более - группового. Как не приходилось, впрочем, видеть и таких размеров их "достоинств", переводящих всех остальных мужчин мира в категорию "недостатков".

 

В сельских районах поведение масаев еще более дикое и для нас непонятное. Они могут испражняться стоя или с легким наклоном, а подтираются пучком травы. Но могут и совсем не подтираться. Если рядом нет воды, они умываются своей мочой. Но умываться они не любят, считают это лишним, поэтому долго находиться в их присутствии нелегко. Может быть, этим объясняется удивительнейший феномен: дикие звери масаев почти не трогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, в данном случае ты как раз неправ. Слов ты написал много, но в реальности они как раз далеко не самые жуткие представители африканских племён. Не особо симпатичные вблизи, но в истерике от них даже девушка не станет биться. Надо было привести в пример пострашнее кого. Хотя бы этих, с тарелками в губах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видел парочку вблизи - мне хватило. Но да, это было не в туристической области.

И видеть их на улицах Праги или своей деревни мне бы не хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я видел парочку вблизи - мне хватило.

Ну я как бы тоже не чужую фотографию привел.

Ничего особенного. Бывают страшнее. А на улицах Праги им тупо холодно будет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мне кажется, если на улицу выйдет индеец, в нацодежде, все будут восторженное чуметь, а вот афро... хотя разницы особо не будет, в одежде. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне пофиг. Каждый имеет право на свою национальную, религиозную или другую одежду. Мусульманские платки не нарушают нормы морали европейского общества, т.е. это не с голой попой ходить или наперстком на члене.

 

б) в историческом диапазоне - это временно... вообще все временно :)

Если окружающее меня общество изменится и мне надо будет носить хиджаб, я его буду носить и совершенно не буду напрягаться по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шлем точно так же важен для мотоциклиста, как хиджаб для мусульманки, только причины и мотивы другие.

Аналогия имхо ну совсем не уместная. Мотоциклист шлем носит не постоянно, в помещениях хорошим тоном считается шлем снять ну или хотя-бы лицо открыть. Вы когда-нибудь видели в магазине, банке, поликлинике человека в глухом шлеме? Да и вообще где-либо кроме как на дороге во время движения? Я - ни разу. Мне вообще кажется что в, скажем так, европейской культуре считается, что приличный человек лицо не прячет :) В маске можно встретить разве что грабителя какого (естественно помимо мотоциклистов на дороге и людей, которым приходится закрывать лицо в силу профессиональной деятельности вроде врачей)

Против хиджаба я ничего не имею т.к. он оставляет лицо открытым, но тут речь идет о создании опасного прецедента. Если подчеркнуто позволить ношение хиджаба из религиозных соображений, то в очередь естественно выстраиваются всякие никабы, бурки и прочие экзотические для Европы одеяния (не говоря уж о необходимости решать как же относиться к религиям, которые нарушают местный административный и уголовный кодекс). На кришнаита, пастора и т.п. внимания никто не обращает потому что их одеяния не выбиваются за рамки "принятого" и не требуют введения дополнительных правил. На женщину в хиджабе тоже внимания не будут обращать пока ее платок не вступит в противоречие с принятыми правилами. Были в школе правила, запрещающие ношение любых головных уборов? Были. Не вижу смысла ставить кого-то в привилегированное положение т.к. так можно далеко зайти. Как раз применение двойных стандартов и было-бы дискриминацией по отношению к одной из групп.

 

p.s. Кстати в опросе не хватает пункта "да, пока это не противоречит правилам принятым титульной нацией" - я бы за него голосовала т.к. хиджаб собственно никто не запрещает, его скорее дополнительно не разрешают там, где по каким-то причинам были запрещены головные уборы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ведь кому-то не ком иль фо, когда лицо, кому-то, когда руки, кому-то ноги. Что же это будет за подход такой.

Тут ты передергиваешь. Тема про закрытие головы с лицом - целиком и еще очки черные.

Ноги-хвосты тут не при чем...

Ну и правильно пишут - нельзя создавать прецедент, а то получится как с нынешней толерацией лесбопедерастии. В 19в. сложно представить женщину в штанах, в середине 20в. появились первые кадры в кино с частями женского тела, в конце века о педерастии считалось не ком иль фо говорить и тем более в ней признаваться... Сейчас же это чуть ли не достоинство...

Не правильно это. Хочешь укрыться - иди в аул.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19в. сложно представить женщину в штанах, в середине 20в. появились первые кадры в кино с частями женского тела

Так и запишем: "не любит женщин в штанах", ярый ханжа-сексист :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему Вы так считаете?

как минимум потому, что мотоциклетный шлем не является атрибутом религиозного одеяния.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и запишем: "не любит женщин в штанах", ярый ханжа-сексист :).

Ну-у, пожалуй что и секс-ист...

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больше того, когда по улице идет пастор, у Вас это вызывает неприязнь?

Потому что пастор - свой, и его одежда, как униформа полицейского или станционного смотрителя, соответствует привычным нормам.

Когда Вы видите ортодоксальных иудеев в их одежде и с их пейсами, Вы протестуете?

С чего бы? Ведь если полистать историю, то иудеи в Чехии - это тоже коренное население. ;)

Почему тогда к хиджабу такое агрессивное отношение?

Потому что иноверцы с давна-времени пугали славян своей инакшей одеждой, поведением и верой. Наверное потому, что в далеких прошлых веках мусульмане несли славянам далеко не мир? Турки вон лица под хиджабы не прячут, а чешских детей и сейчас пугают каменным дядькой в чалме на Карловом мосту. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku