GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

Это я Зеба забалтываю.

И заодно тебя дразню уже знакомыми, но в этот раз виртуальными запахами. :icon_nail:

Или ты в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Избранные моменты. Только с другого суда.

Вопросы, на которые боится ответить Навальный

 

Юрист Илья Ремесло, присутствовавший на рассмотрении дела Ив Роше, разбирает основные аргументы защиты и обвинения, а также делится интересными моментами суда, о которых умалчивают либеральные СМИ.

 

Как то жалко на фоне 8 гектар.

Абсолютно не впечатляет.

 

Просто мышиная возня

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и 15 января на "народный сход"

Суд перенес оглашение приговора Навальному на вторник, 30 декабря.

 

Говорят, кто завтра получает 15 суток, тот еще на 15 января успевает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень технично, красиво я бы даже сказал, сработали с переносом.

Почти как с Крымом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замоскворецкий суд Москвы сегодня вынес приговор Алексею Навальному — 3,5 года условно с испытательным сроком.

Его брат Олег получил 3,5 года колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда.

 

Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн рублей по иску потерпевшей компании и назначил обоим штраф по 500 тыс. рублей. Братья Навальные обвинялись в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств.

 

Оригинал новости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

взятие заложников - новое слово в российской юриспруденции

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда сообщили, что суд перенес даты оглашения приговора, то в соц. сети начался шум и посыпались комментарии: ''Путин з@ссал. Всеобщий сход и мобилизация…'' Это было днем. :)

 

Ближе к вечеру, судя по тому, что многие посмотрели прогноз погоды и на фотографии подготовки автоколонн Санта Клауса, большинство особо активных комментаторов включили заднюю и начали писать уже др. комментарии: '' Рискует ли каждый, кто выйдет 30.12.2014 получить серьезных **люлей, отморозить фобирже, провести Новый год там, где оливье только на картинке (а как всем известно, где Новый год встретишь, там его и проведешь). Да, и Санта туда может придти ночью и использовать зубную щетку елочку не по ее прямому назначению. Ответ: Безусловно. Но чем нас будет больше, тем индивидуальный риск (получить **люлей и елочку в место, на котором сидишь) у каждого меньше. А оно нам нужно? Может быть не пойдем. Навальный, того же не стоит''.

 

B6FVa-lIUAA2LL0.jpg

 

Зы. Навальный, без дешевого пиара, как забытый ваучер, а с дешевым cе́лфи пиаром, как человек. (ツ)

 

Обвиняли братьев по двум статьям: мошенничество, организованное группой, либо в особо крупном размере и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, группой лиц по предварительному сговору. Напомним в двух словах суть махинации. Используя свое служебное положение, Олег Навальный, работавший в то время в Почте России, убедил компанию «Ив Роше Восток» заключить договор на перевозки с созданным его братом Алексеем ООО «Главное подписное агентство». На деле же доставку товара осуществляло ООО «Автосага», генеральным директором которого был знакомый Алексея Навального. При этом тарифы на услуги этой фирмы были куда скромнее тех, что «Главподписка» озвучила «Ив Роше Восток». Получив свыше 55 миллионов рублей, «Главподписка» перечислила на счет «Автосага» 31,5 миллион, а еще почти 20 миллионов братья «легализовали» через «Кобяковскую фабрику по лозоплетению», принадлежащую их родителям и Олегу Навальному.

 

Драка сторонников и противников Навального у здания суда. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Здравствуйте. Это я.

- Владимир Владимирович...

- Скажите, а Вы русский?

- Это ошибка, Влади...

- Вы русский?!

- Да!

- Русский... Но как!!! КАК!!! РУССКИЙ СУДЬЯ!!! В ПРИГОВОРЕ МОЖЕТ ПЕРЕПУТАТЬ ОЛЕГА С АЛЕКСЕЕМ?!!

 

Зы: Поправит апелляция приговор, заменит и Олегу на "условно".

А Леху могут реально посадить после третьего дела - о хищении 100 миллионов из кассы Союза Правых Сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сторонники Алексея Навального собрались на Манежной площади в центре российской столицы на несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера и его брата Олега.

 

Прямая трансляция :)

 

 

 

И это Усё, кого собрали.

 

Свое присутствие на митинге подтвердили 18 тысяч человек (из 123 тысяч приглашенных), реально пришедших примерно 100 человек. Холодно, однако.

 

Зы. Все нормальные люди 30/31-ого декабря, что делают?

Ходят в гости, готовят еду, покупают подарки, бух@ют, ходят в баню и т.д.

 

Но мы не такие :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туда и катится. На фоне нелюбви к Вове Пу они любого оправдают, лишь бы он был против системы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сэм Клебанов

Почитал про дело Навального и про то, как он "нанес ущерб" Ив Роше. Это, конечно, удивительное ноу-хау. У меня же тоже есть интернет-магазин, который вполне активно работает. Но у меня нет курьеров и я практически не пользуюсь Почтой России. Вместо этого я прибегают к услугам некой логистической компании, которая ежедневно забирает у меня заказы и доставляет их клиентам через своих курьеров, партнеров на местах и т.д. Я процентов на 90 доволен их сервисом и регулярно плачу им деньги. Но т.к. логистическая компания является бизнесом, а не благотворительной НКО, то они явно тратят на своих курьеров меньше, чем получают от меня. Значит, если руководство этой компании займется вдруг оппозиционной политической деятельностью, то их легко можно будет привлечь к ответственности за умышленное нанесение мне материального ущерба и посадить лет на 10. И мое мнение, что ущерба мне нанесено не было, не будет играть никакой роли, т.к. получение прибыли при желании приравнивается к "оказанию услуг по заведомо завышенной цене", т.е. к мошенничеству. А те редкие случаи, когда логистическая компания доставляет мои заказы не вовремя (примерно 2-3 на сотню) будут в суде рассмотрены отдельно, как признаки "особого цинизма" и отягощающие вину обстоятельства. И, конечно же, все ужасающие подробности этих случаев будут подробно освящены в выпусках новостей всех федеральных телеканалов, чтобы вся страна могла содрогнуться от преступлений моих логистических партнеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku