GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

Эту тему я открыл, вероятно, практически для себя одного. Буду её пополнять своими собственными индивидуальными открытиями.

Потому что неожиданно почувствовал себя инопланетянином. :)

Вероятно, всё то, что тут напишу я, и на что дам ссылки - всем давно известно, и обсуждать тут нечего.

Но я, клянусь, никогда не слыхал об этом. Как-то не довелось, сказывается долгая жизнь в Чехии, отсутствие как рос.гражданства, так и особого интереса к российскому закулисью, плюс нежелание смотреть телевизор :).

 

Ну и Навального на форуме не обсуждали как-то. Вдруг найдутся такие же, как я, невкурсатые.

 

Так вот, я никогда не читал и не слыхал о Ротенбергах. Да, можете смеяться, но это факт.

А недавно наткнулся вот на это: Познаем Ротенбергов в сравнении.

Навального я читаю достаточно часто, и так и не понял для себя окончательно, кто же он такой. В искреннее радетельство за Отчизну я не верю почему-то (ну вот не верю, и всё тут). Кто называет его человеком Березовского, который его спонсировал, кто говорит, что он наоборот кормится из путинской руки - и то, и другое на сегодняшний день мне кажется малоправдоподобным. Но в любом случае, то, что он пишет, очень сильно смахивает на правду.

 

В данном случае я прочитал про существование таких вот любопытных товарищей, как братья Ротенберги.

И если то, что пишет Навальный и всякие компроматы.ру - правда (а похоже, что так и есть), то моё видение российской действительности существенно изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сделаны лётным отрядом ФБК

У ФБК есть свой летный отряд, который свободно снимает на камеру Подмосковье? А летный отряд содержится от выручки лозоплетения в Кировлесе? (-;

Зы: Устриц ел имею несколько часов налета в аэроклубе Мячково...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да проще все, имхо.

Название громкое. А так - вероятно, коптером сняли, и всего делов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может ты и про кооператив "Озеро" не слышал? Или что Рф еще дзюдохерией называют. В том числе из-за Ротенбергов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Навального на форуме не обсуждали как-то.

Была такая тема на форуме. Чёт типа "Речь гражданина и человека" (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про дзюдо, конечно, слышал, но полагал - это просто потому, что Путин в прошлом дзюдоист.

Говорю же, про братишек не слыхал. Они, надо понимать, не очень любят публичность.

 

Но с этим сложно не согласиться:

Поймите меня правильно, я не против богатых людей, дворцов, фонтанов, кипарисов как таковых. Я за кипарисы и фонтаны. Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо.

 

Хотя отсюда до коммун-лозунгов "кто был ничем..." - рукой подать :).

 

Была такая тема на форуме. Чёт типа "Речь гражданина и человека" (-;

А, да, точно.

Было дело.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, есть еще Ротшильды, Рокфеллеры и пр. Этим кланам более 100 лет, а в России новоиспеченные. Вот и вся разница. В любом государстве есть добравшиеся до кормушки и активно черпающие блага госзаказов. Размах зависит от возможностей страны.

 

Время, обстоятельства и контроль над людьми. Им выгодно оставаться в тени, ибо в тени реализуются их планы… © Сенсей 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как то не вписываются в тень два скромных "домика" Ротенбергов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имелась ввиду публичность. Но два домика в России только с вертолета и рассматривать, а так никому глаз не режет.

 

А я вот даже порадовалась, когда против этой могучей кучки США санкции ввели. Так их, так. Ату. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо.

Лёхе бы цены не было, начни он, например, со своего друга Касьянова (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть еще Ротшильды, Рокфеллеры и пр. Этим кланам более 100 лет, а в России новоиспеченные. Вот и вся разница.

Да бросьте вы. Вся разница... Вы историю Рокфеллеров знаете? Первый из них, основатель династии, в 16 лет начал работать бухгалтером, долго шел к успеху, на момент первого участия в корпорации у него было всего лишь 800 долларов. Потом он основал Стандарт Ойл, постепенно разбогател, стал первым в мире миллиардером, основал чикагский университет и вообще был уникальной личностью, добившейся всего самостоятельно.

И это называется "вся разница"? Не смешите.

 

Лёхе бы цены не было, начни он, например, со своего друга Касьянова (-;

А оне дружатъ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот даже порадовалась, когда против этой могучей кучки США санкции ввели.

Точно, объективно подыграли Путину, да и события на Украине существенно понизили

протестные настроения в RU, остались только "настоящие буйные" :)

 

P.S. Касьянов он же Миша 2%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было дело (-;

Интересантно.

Эх, как всё сложно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще интереснее. Навальный-член совета директоров Аэрофлота. Представляет интересы банкира-чекиста Лебедева. При выдвижении Лебедев назвал три кандидатуры: Навального, своего годовалого сына и еще кого-то. А мог бы и своего любимого коня (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku