GDV

Стоимость жизни в Праге

Recommended Posts

дети способны получать максимум удовольствия из материального минимума.

Абсолютно согласен.

Игрушка должна не ценой поражать, а быть желанной (что невозможно при задаривании и избалованности) и заслуженной.

И в более старшем возрасте тоже покупки должны быть не в порядке вещей, не автоматическими.

Но мы отвлеклись от темы :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, бывает. Мои тоже через это прошли. Нужно только места много выделить (что бы на ночь можно было полудоделанное прикрыть от разрушения и потеряния, идеально - большая плоская коробка). Зо один день ребёнок разумеется не сложит, устанет быстро, а если утром увидит всё "прибранным" и "положенным на место" - будет или трагедия, или разочарование.

имхо, в больших паззлах очень много достаточно одинаковых по виду частей, так мало отличающихся, что даже взрослый с большим трудом находит нужную детальку. не представляю я, как это может собрать ребенок без родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
много достаточно одинаковых по виду частей, так мало отличающихся

Аутистам то радость какая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имхо, в больших паззлах очень много достаточно одинаковых по виду частей, так мало отличающихся, что даже взрослый с большим трудом находит нужную детальку. не представляю я, как это может собрать ребенок без родителей.

А кто сказал без родителей? Помагаешь, обьясняешь, методики придумываешь. первый раз вместе собираете. Потом отдохнёт, снова попробует - но всё равно, где то поможешь (главное - не спешить с помощью), а на третий раз - само соберёт! Но гордости конечно - вагон и большой прицеп! Ну не третий - так четвёртый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот читаю и думаю, надо же, стараюсь жить по спартански, как ess, а расходы все равно цезарские, как у gari. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно для туристов . Я всех своих родственников и знакомых приезжающих в Чехию отправляю по этому маршруту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот читаю и думаю, надо же, стараюсь жить по спартански, как ess, а расходы все равно цезарские, как у gari. :huh:

Ребята , вы чего. 2К зеленых в далеком 1994 году мне казались сбывшейся мечтой. А сегодня это банальность, извиняюсь за выражение. Я с ностальгией вспоминаю цены на бензин в том далеком 94. Да и жрачка стоила в разы меньше. А какие были цены на недвижку! Бери не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
умеют готовить и не ездят на работу автомобилем, ваш КО

 

Даже если и есть - они не проезжают в год 50 тык и не обслуживают авто у ОД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот читаю и думаю, надо же, стараюсь жить по спартански, как ess, а расходы все равно цезарские, как у gari. :huh:

вся фишка в том, что ты в германии. там же все гораздо дешевле, чем в чехии :-)

 

Ребята , вы чего. 2К зеленых в далеком 1994 году мне казались сбывшейся мечтой. А сегодня это банальность, извиняюсь за выражение. Я с ностальгией вспоминаю цены на бензин в том далеком 94. Да и жрачка стоила в разы меньше. А какие были цены на недвижку! Бери не хочу.

смешной ты. тебе про расходы, а ты про доходы :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вся фишка в том, что ты в германии. там же все гораздо дешевле, чем в чехии :-)

не все и не гораздо... но дешевле :)

 

Вот вспоминаю свою стипендию в УК в 2000-м. 4000 крон, из них надо было 1000,- за коллей отдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если и есть - они не проезжают в год 50 тык и не обслуживают авто у ОД.

 

С 1993 , я регулярно наезжаю по 50.000, где бы я не жил. Были годы и по 70 проезжал. Обслуживание у официалов делаю по нескольким причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обслуживание у официалов делаю по нескольким причинам.

Например, потому что могу себе позволить :).

Сори, не удержался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess Ты видимо только меня читаешь. Уже несколько человек подтвердило, что это реальные цифры расходов, и без фанатизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess Ты видимо только меня читаешь. уже несколько человек подтвердило, что это реальные цифры расходов, и без фанатизма.

ты видимо недопонимаешь о чем я говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku