GDV

Стоимость жизни в Праге

Recommended Posts

Машина, связь и другая тышша мелочей на фирме, это значит, что с этими расходами будет выбигать и 70-80 в месяц...

Ну вот , наконец реальные цифры . В общем то я так и предпологал. И я не думаю , что вы шикуете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько раз в год отдыхая в Италии.

В каком месте Италии?

 

Сейчас вот фотяк новый купили, Sony NEX-5TY

Хороший выбор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и расскажите. 2х комнатная в Праге 12000. Всем проездной еще 1200, сотовая связь, интернет, на 3х еще 1000 кс. Есть всем хотя бы по 100 крон в день на менючки в обед, на 22 дня еще 6600 крон. Вы уже вышли за 20К. Кроме этого есть еще ужин , завтрак. Или все в анабиозе?

Ну я же сразу сказал, схема нестандартная, но в сумме уверен совершенно (семейные балансы веду много лет). Весь дом, со временно сильно завышенной потребленией электроэнергии до 7 кк. Проездной один, междугородный - 360. Интернет 8Мбит реала - 700. Питание - да, немало, и стейки и лосося регулярно целиком берём, и сами любим вкусно хрупнуть и дети растут - но ничего военного. Хорошее мясо в Германии, хорошее вино - в Италии.

В каком месте Италии?

Побережье между Пескарой и Аконто, как правило - апартман. Калабрия. Де Гарда.

Хороший выбор. smile.gif

Спасибо! Вчера опробовал. Очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошее мясо в Германии

GPS-координаты, please. :wub:

 

Побережье между Пескарой и Аконто, как правило - апартман. Калабрия. Де Гарда.

Спасибо! :shv:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GPS-координаты, please. :wub:

Специально не езжу, останавливаюсь по дороге. "Метро" в Мюнхене например, ну или в Нюрнберге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нескромный вопрос, а в http://www.makro.cz/prodejny можно найти подобное? :)

Выбор рыбных продуктов в Германии лучше. Какое мясо Вы имеете ввиду? В Чехии тоже есть хорошие мясные магазины, сейчас и на рынках стали неплохое мясо продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сидят не то, сидят где ...

Жаль, что сделал опечатку, которую в оригинале уже исправил.

Но зато сразу видно, сколько пустого звона может вызвать такая опечатка - нет, чтоб промолчать, когда сказать нечего в ответ на то, что любые расклады по затратам "здесь" - это ничего по сравнению с "там". А ещё пустозвоны чётко знают направление - в ПЖ, и с чего ты взял, что мне туда? - потому что тебе так захотелось подумать? Так ты не думай, а пиши "по теме", - или не пиши, если сказать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нескромный вопрос, а в http://www.makro.cz/prodejny можно найти подобное? :)

Выбор рыбных продуктов в Германии лучше. Какое мясо Вы имеете ввиду? В Чехии тоже есть хорошие мясные магазины, сейчас и на рынках стали неплохое мясо продавать.

Разумеется, сейчас жду жену, заедем в одну из них. Есть и в Чехии хорошие магазины, но не хотел бы заниматься здесь рекламой. Есть знакомые - можно купить вьетнамского поросёнка, можно овечку (покажешь пальцем, хозяин всё сделает, получаешь точно свежее и здоровое мясо).

Но в Германии при одинаковой цене всё же качество мяса получше (в том же Макро многовато и крови, и воды в упаковках, немцы себе такого не позволяют). Так что примерная схема такая, рыба или прямо с садка или Макро/Метро, Индейку - есть место где хозяин хорошо откармливает, говядина - или резництви недалеко от аэропорта или Германия, курятина - Макро, свинина - Глобус или Макро и т.д. всё в своём месте и далеко не из за цены (хотя переплачивать - не люблю).

Да, на рынках мясо не покупаю никогда, там конечно контролируют но параноя никого ещё не убила.

З.Ы. Мёд беру прямо от пчеловода, через знакомых (уходит много, и в чай и для готовки разной). Орехи, вишня, клубника, облепиха, чёрноплодная рябина ... - свои. )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на вечер вино с закуской, думаю 300 за вечер или дома или в ресторане. Да, дешовое вино я не пью, виноват.

Ты сейчас до колик рассмешил живущих в России/Беларуси/Украине и прочих странах, где что-то нормальное и сухое начинается от 12 долларов за бутылку и выше. Живя в Чехии, быстрое привыкаешь к широкому выбору приличных вин за 4-5 евро, а то по акции и за 3. Стоит из Чехии уехать - и это очень сразу вспоминаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не время нынче такой опрос делать.

Ты мне не указывай, какие опросы делать, и для чего сейчас время. Коли не способен говорить ни о чем, кроме политики - так не упускай случая промолчать. Утомили твои занудствования сверх всякой меры.

ты не думай, а пиши "по теме", - или не пиши, если сказать нечего.

Золотые слова. Вот и адресуй их прежде всего себе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишу про дамский бюджет :) Исходные данные: бездетная, безлошадная, аренда 1+1, не шопоголик (скорее наоборот), сингл, плачУ социалку, страховку, проездной, интернет, телефон. Чтобы жить не в чем себе не отказывая (в разумных пределах, т.е. нормальное домашнее питание, уход за тушкой, иногда какие-то недалекие поездки) примерно уходит 1000-1100 евро на месяц.

А дальше как в том анекдоте – тупо хочу денег :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то это коммерческая тайна. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напишу про дамский бюджет :)

примерно уходит 1000-1100 евро на месяц.

Фантастика :). В хорошем смысле слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ты не думай, а пиши "по теме", - или не пиши, если сказать нечего.

ты так часто повторяешь эту фразу, что уже бы мог ее добавить к себе в подпись, пустозвон всея диалектики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если из дохов вычесть платежи за ипотеку, операцию, квартплату, интернет, телефон, страховку, проездной, спорт, то мне даже стыдно говорить сколько остается на еду и гулянки...получается чуть меньше 3 тысяч в месяц. :blink: мда....надо искать таки более оплачиваемую работу :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku