Recommended Posts

Прислали мне карту Сбербанка (карта Сбербанка евровая и деньги в Сбербанке в евро). Иду в банкомат, снимаю 100 евро. Смотрю в банке сняло 110. Снимаю 1 000 евро, смотрю в банке, сняло 1 089.56 евро.

ну, это не я виноват, что ты не почитал тарифы сбербанка, перед использованием :-)

 

15 000 евро отобраны и это факт. Но я уточню у них все обстоятельства.

ты спроси, но я на 100% уверен, что они везли без декларации.

кстати могло кончиться и хуже.

 

Я не знаю что за телебанк, у меня опыт только со Сбербанком и в нем все печально.

думаю, что ты просто не разобрался.

есть, безусловно, некоторые требования к таким переводам, но они достаточно элементарные и ничего сверхъестественного не требуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаю одного пожилого чеха-он купил жилой автомобиль и полгода путешествует-живет в Италии, Испании-Португалии и в других теплых местах. А летом живет в Чехии,так как тут прохладно, при этом значительно экономит на пенсии.

А путешествует и живет он в других странах на чешскую пенсию? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, на чешскую.В Чехии у него небольшой домик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю. Максимум если 15 имеет.В то время как там живет здесь не тратит на отопление и энергию-так сказал.Человеку хватает,некоторым и 100 тыс не хватит на неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если жить в своем автомобиле, а не снимать номера в гостиницах, то вполне может и достаточно чешской пенсии. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 000 евро отобраны и это факт. Но я уточню у них все обстоятельства.

 

Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов

(в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Примечания: 1. Для целей применения настоящей статьи незадекларированной признается сумма наличных денежных средств и (или) стоимость дорожных чеков сверх разрешенной таможенным законодательством Таможенного союза к ввозу (вывозу) без таможенного декларирования в письменной форме.

2. Пересчет наличных денежных средств, денежных инструментов в валюту Российской Федерации производится по действующему на день совершения или обнаружения административного правонарушения курсу Центрального банка Российской Федерации.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html#p6909

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если таможня ЕСовская, то могли и все конфисковать:

Декларационная система наличных денег ЕС утверждена Европейским парламентом и постановлением совета № 1889/2005 и вступает в силу во всех государствах-членах с 15.06.2007 г. «Наличные деньги» означает не только банкноты и монеты, но и банковские счета и чеки любого вида (включая чеки путешественников).

Согласно постановлению любой гражданин, желающий провезти через границу ЕС более 10 тыс. EUR (или эквивалентные суммы в других валютах), обязан указать в специальной двухстраничной анкете происхождение средств, маршрут, по которому они транспортируются, и конечного получателя.

 

Форма декларации будет выдаваться с точной ее копией, чтобы путешественники имели дубликат, который представитель Налогового ведомства может попросить представить как доказательство наличия декларации.

Формуляры, по которым будет возможно заполнение декларации, будут доступны в портах или аэропортах, а также на интернет-сайте Налогового и таможенного ведомства. В случае уклонения от декларирования средств или нарушения его правил против нарушителей может быть возбуждено судебное разбирательство, грозящее штрафом в размере до 7500 EUR.

Таможенники не будут задерживать должным образом задекларированные наличные деньги, если у них не будет причин сомневаться в их законности. Но незадекларированные средства могут быть и конфискованы по Закону о преступной наживе от 2002 г., если имеются обоснованные причины подозревать, что это доход, полученный или предназначенный для незаконной деятельности.

Таможенные службы также получили право задерживать для получения разъяснений лиц, регулярно перевозящих крупные суммы наличности. Кроме того, таможенные службы обязаны передавать полученную информацию компетентным органам, отвечающим за борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Новые правила являются частью директивы Еврокомиссии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России таможенники иногда развлекаются подсчетом наличных денег. Когда им совсем делать нечего. Так что везти больше 10К без декларации это очень стремно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня как-то считали. Из толпы почему-то именно меня выцепили и считали "несчастных" 3k USD :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

видно было, что пухленький... кошелек ... должен быть ;)

расстроились наверное, не оправдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они там еще и тупые. У меня как-то посчитали евро и не осилили правильно по курсу пересчитать в доллары. Типа "я считаю, что это больше 10К". Пришлось учить устному счету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Морская рыбалка

 

post-471-1431845376.jpg

 

post-471-1431845389.jpg

 

post-471-1431845399.jpg

 

post-471-1431845406.jpg

 

post-471-1431845418.jpg

 

post-471-1431845425.jpg

 

post-471-1431846595.jpg

 

Результат:

Дорада 54 см

Тунец бэби 62 см

2 макрели по 30 см

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku