Recommended Posts

Перевыложил картинку, а то не открывалась в посте Bet.

7a_34y3RbvY.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anri , как выкручиваться нашим соотечественникам, всвязи с https://news.mail.ru/politics/21552176/?frommail=1 ?

 

Тема 1.

Не использовать Испанские банки.

Как я уже писал раньше, невозможно открыть счет в Испании не подтвердив уплату налогов. Сделано это что бы содрать в пользу Испанской козны разницу между заплаченными налогами и Испанскими налогами.

Единственный банк где мне удалось открыть счет это BBVA (по знакомству). При этом они мне прислали все равно письмо в котором обещали закрыть счет если я не предоставлю документов.

Напоминаю, что счет мне нужен был только с целью заплатить 30 евро за рыболовную лицензию, и по этому я его тупо обнулил и жду закроют или нет.

 

И так, если у вас нет серьезных причин (покупка недвижимости) иметь счет в Испании то не открывайте его. Ни какой проблемы пользоваться Русскими, Чешскими или Швейцарскими (Открыть счет можно онлайн) банками нет. Но если он вам нужен, то да, нужно предоставить документы подтверждающие источник денег и заплаченные налоги.

Внимание! Разницу в налогах с вас возьмут только если вы станете резидентом Испании (виза от 1 года)! При чем возьмут со всех денег переведенных вами до того как вы стали резидентом.

Если вам нужно сделать мелкий платеж, то просто попросите знакомых, у которых есть счет в Испанском банке, это сделать за вас.

 

Тема 2.

Меня также спрашивают - Как ввести деньги с России?

Перевоз наличных ограничивается 10 000 евро. (Знакомых поймали на перевозе 15 000 и отобрали не разницу 5 000 а все 15 000).

Россия ограничивает вывод средств за границу и послать их можно только присутствуя в банке в России и только близкому родственнику.

Если вам не хочется лететь в Россию для этого или рисковать провозя сумму более 10 000, то самый простой способ:

Открываете Бизнес аккаунт в PayPal и подтверждаете его сканом паспорта. С вас PayPal снимает лимиты на суммы перевода.

Переводите с Российского банка в PayPal (В Сбербанке есть эта опция) любую сумму, при этом если указываете что перевод Родственнику, то при переводе денег с вас снимут дополнительно 4%. Если указываете что за оплату товаров или услуг, то с банка снимается указанная сумма, но на PayPal уже поступит минус 4%.

Далее вы или получив карту PayPal снимаете ей в банкоматах или с PayPal выводите на свой счет в Чехии (0% за вывод).

 

Тема 3.

Когда я собирался в Испанию, один из друзей, поживший до этого в Израиле, меня пугал тем что жить из за жары будет невозможно и что времен года тут нет.

Прожив тут уже пол года, я все ни как не могу дождаться когда же уже начнется эта жара.

В октябре было тепло, с ноября и по сей день все время холодно. В среднем ночью +10, днем +15. Лето уже начиналось 3 раза (Ночь +15, день +25). Каждый раз я думал, Ура! Лето! И каждый раз оно заканчивалось максимум через неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что пока апрель,интересно как будет июнь,июль,август.Знаю одного пожилого чеха-он купил жилой автомобиль и полгода путешествует-живет в Италии,Испании-Португалии и в других теплых местах. А летом живет в Чехии,так как тут прохладно,при этом значительно экономит на пенсии.Практически не имеет расходы на отопление.Дом просто закрыл,дочь присматривает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, разрешён вывоз из РФ не 10 000 евро, а 10 000 долларов. Также любая система денежных переводов в помощь тем. кто хочет вывезти капитал из РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я собирался в Испанию, один из друзей, поживший до этого в Израиле, меня пугал тем что жить из за жары будет невозможно и что времен года тут нет.

Прожив тут уже пол года, я все ни как не могу дождаться когда же уже начнется эта жара.

Во-первых, смешно читать это в апреле :)

Во-вторых, в сентябре ты напишешь следующее - ну да, было парочку тёплых дней, но по мягкому асфальту даже приятнее ходить. Потому что тебе просто очень хочется видеть окружающее в розовом свете (это вовсе не плохо, но это факт :) ). Желаю подольше сохранять оптимизм!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня также спрашивают - Как ввести деньги с России?

Перевоз наличных ограничивается 10 000 евро. (Знакомых поймали на перевозе 15 000 и отобрали не разницу 5 000 а все 15 000).

чушь, никаких ограничений нет - суммы выше 10 тысяч возить можно, надо их лишь задекларировать.

 

Россия ограничивает вывод средств за границу и послать их можно только присутствуя в банке в России и только близкому родственнику.

чушь.

посылал телебанком находясь в чехии.

 

финты с пейпалом вообще убили.

закинуть со сбера на пейпал, получить к пейпалу карту, потратить 4% и снять в банкомате :facepalm:

взять с собой карту сбера/втб/когоугодно и снять в банкомате - это гораздо сложнее :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия ограничивает вывод средств за границу и послать их можно только присутствуя в банке в России и только близкому родственнику.

 

Это не так. Я переводил средства в Чехию из России постороннему человеку через интернет-банк (ВТБ24). При этом ограничение было лишь одно - максимум 5000 (то ли евро, то ли долларов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 тысяч - это без валютного контроля, можно и больше - но уже надо будет слегка подзаморочиться :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, что декларировать никому не хочется. Поэтому, подразумевается, что свободно, зелёным коридором можно вывести физически из РФ 10 000 долларов (или эквивалент).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такого в декларировании? Или подразумеваются грязные деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

меня не напрягает ни задекларировать, ни пройти валютный контроль. мои деньги, как и моя совесть, чисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты забыл смайлик в конце поставить. Вот этот: :good:

)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если купить авто в Чехии, за например 100 000 евро, покататься тут несколько месяцев, а потом уехать в Испанию и там его продать... понятно с потерей части денег(прибыли нет, налога получается тоже), но получается деньги получены уже в Испании и очень легальные? А на них уже купить дом, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еврошенгения - сначала маним печенюшками и отменой визового режима, а потом вспоминаем, что хлынувший поток резко повысит уровень преступности и избиратели это "выскажут".

"А люди всё скачут и скачут, а избы горят и горят" (цы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku