Recommended Posts

Не пользуйтесь мелкими побочками банков.

Задача - Положить на свой Евро счет 2000 USD.

 

Процедура в пятницу заняла 1 час. Все время банкир пытался что то вводить в комп и распечатывать.

На вопрос - Деньги уже на счете и могу пользоваться картой? Ответ был - да.

Попытка заплатить в магазине окончилась неудачно.

Проверил через интернет банк - Деньги на счету видны, но заблокированы.

В понедельник спросил в банке - Что за бубуйня?

Ответ - У нас нет технических средств и знаний проверить баксы на подделка они или нет, и мы их отправили в центральный офис. Обычно это занимает 2-3 дня.

 

С тех пор прошла ровно неделя.

Прихожу в банк и спрашиваю снова. Ответ - мы не знаем и не можем повлиять на скорость процесса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чем тут размер побочки?

Что, правила у банков варьируются в зависимости от размера отделения? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут размер побочки?

Что, правила у банков варьируются в зависимости от размера отделения? :)

 

Я думаю что в зависимости от офиса и персонала.

В этой даже окошка кассы нет. Тоесть деньги банкир принял сидя за столом. Я думаю что и баксы он видел первый раз :)

При открытии счета в нормальной побочке не было ни каких вопросов по баксам, сконвертировали и зачислили на счет сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно.

 

А нефиг пугать потомков кабальерос америцкой валютой :).

 

P.S. не надо постоянно нажимать "цитировать", надо нажимать "ответить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в обмене валют,если такие там естm- сразу меняют или тоже маняна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ну и я уж молчу об их знаменитой сиесте, когда где-то в 13:30 закрывается практически все, кроме ресторанов, а откроются заведения потом с 17 до 19, да и то – далеко не все. "

 

И рестораны тоже. Я помню, как потерянно бродил по Барселоне примерно часа в три дня, пытаясь найти место для поесть. Открыты были только МакДональдсы, а туда я не ходок.

Нашел в итоге, хоть и с трудом, но после Праги был в шоке :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что нужно думать о спокойствии, об отсутствии стресса. Есть вкусную еду, пить вкусное вино. А вы, русские, поэтому такие суровые и неулыбчивые, что вас парят какие-то злосчастные пара миллиметров.

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не пользуйтесь мелкими побочками банков.

 

Проблема была решена звонком Испано-говорящего брата жены в центральный офис. Его спросили - Сколько денег вам нужно сейчас? Он ответил - Все. Деньги тут же активировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С тех пор прошла ровно неделя.

И Вы полюбите (как я) это сладкое слово "Маньяна" .....

Убил бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После англичан, первый немецкий полуофициальный вброс:

 

Болгары и румыны больше не смогут свободно въезжать в ЕС!

 

Министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих выступил за ограничения свободного въезда в ЕС для граждан Болгарии и Румынии. Немецкие газеты критикуют заявление главы МВД Германии.

 

Обозреватель газеты Frankfurter Rundschau Урсула Рюссман (Ursula Russmann) в опубликованном 6 декабря комментарии «Жадность у Европы в почете», в частности, пишет:

 

«Это ведет к самоуправству. Немецкий министр внутренних дел выпускает джина из бутылки и шантажирует Еврокомиссию: если вы не позаботитесь о том, чтобы Румыния и Болгария остались там, где они сейчас находятся — (вне Шенгена. — Ред.), тогда мы будем регулировать ситуацию самостоятельно. По крайней мере, он честен: Германия, Великобритания, Нидерланды и Австрия, не дожидаясь завтрашнего дня, уже готовы были бы взяться за создание в центре Европы механизмов ограничения, позволяющих предотвратить наплыв так называемых беженцев от бедности с окраин Европы.

 

Жадность — это круто, скажут богатые жители в центре Европы и потребуют четкого разделения, кому и что причитается. Сегодня за дверью должны остаться болгары, а завтра, быть может, испанцы. А вскоре после того наступит конец и всей европейской интеграции».

 

Тему продолжает обозреватель газеты Suddeutsche Zeitung Хериберт Прантль (Heribert Prantl) в комментарии «В европейском чулане»:

 

«Если переходный период когда-то кончается, то это время пришло. С 2007 года Болгария и Румыния являются членами ЕС. Однако право свободного передвижения для румынских и болгарских трудовых мигрантов не вступило в силу (вопрос о вхождении обоих государств в Шенгенскую зону должен быть рассмотрен в конце 2013 года. — Ред.) — похожим образом это происходило раньше и с другими восточноевропейскими странами, стремящимися в Евросоюз — гастарбайтерам оттуда тоже нельзя было так запросто въезжать в ЕС; рынку в старом Евросоюзе требовалось время, чтобы подготовиться к новой конкуренции.

 

В конце года завершается так называемый переходный период для Болгарии и Румынии. Политики, например, немецкий министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих теперь взывают о помощи; они хотят создать преграды для въезда трудовых мигрантов. Но эти меры погубят Европу. Нельзя только лишь из политических соображений принимать в ЕС государства и их граждан, а затем по экономическим причинам запирать их в чулане. Ошибки, которые были совершены в связи с их преждевременным приемом, не могут быть исправлены в рамках административного права. Не может быть граждан ЕС разных классов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего удивительного - если в однокомнатной квартире рядом поселилась румынская фамилия в 10 человек - бюргер звереет.

Небольшие городишки еще могут с этим как-то бороться, а в больших городах в некоторые районы не зайти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще я вам скажу, что они воруют. Например, обувь под дверью. Приходится в квартиру заносить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не воруют, а экспроприируют несправедливо отнятое буржуями. В тот момент когда они тяжелым трудом добывают себе курево и алкоголь некоторые

жируют, работая и живя в кредит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть молдаване которые сделали румынское гражданство ,прописались в Румынии, едут в Германию ,Францию, Англию и просят социал,на этом поставлен даже бизнес типа открывашек. Один знакомый мне написал, что прописан в квартире в Яссах и там уже 300 человек прописано.Цель прописки-говорит чтоб дети поступали учиться в ЕС,бесплатно и получая пособия.Чехия не подошла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku