Recommended Posts

Вот и Экслер домишко в испании приобрел

http://www.exler.ru/blog/item/16527

 

'порадовало' :

barsa: Супер! Поздравляю! Было бы здорово, если бы Вы написали как выбирали жилье, чем руководствовались, на что обращали внимание при покупке дома в Каталонии. Для потенциальных покупателей, так сказать Ваш опыт был бы крайне полезным. Кредит дают без проблем?

Да, такая статья планируется. Кредит мой банк был готов дать (порядка 50% от суммы), но я, к счастью, обошелся без кредита. Брать ипотеку в Испании - это можно ТАК налететь, с местными-то законами, при которых у должников и квардиры отбирают, и они еще должны остаются.

 

Dmitry Perets: Это ограничение для приезжих, я так понимаю? Т.е. местным банк даст наверное больший процент?

Да, местным дается, насколько я знаю, до 80%. Мне давали 60%. Но так как в Испании налоги на покупку жилья 10% - это получается 50% стоимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-нибудь из злобных доброжелателей уже давно должен был писать во все колокола что-то вроде: "Топ-блогеры бегут из России! Экслер купил дом в Испании, Другой купил дом в Праге!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экслера явно пытались разводить местные наши собратья.

Я как раз делаю несколько проектов по Испании и недвижимости для испанского мульти агентства со 108-ю офисами по всей Испании (они хотят выйти на русский рынок клиентов).

 

Брать ипотеку в Испании - это можно ТАК налететь, с местными-то законами, при которых у должников и квардиры отбирают, и они еще должны остаются.

 

1. Так было только в начале кризиса, затем король издал указ запрещающий отбирать недвижимость у тех кто не может платить по причине болезни или потери дохода. То есть пока человек не восстановит свою платежеспособность его ни кто не выселяет и денег не требует.

 

2. Арендатор снимавший недвижимость более 3х лет и потерявший работу будет продолжать жить ни чего не платя и хозяин дома не может его выгнать. (В связи с этим, те кто в теме, заключают договора на аренду не более 3х лет, в договоре даже есть пункт что недвижимость сдается на максимальный срок 3 года)

 

3. Захваты недвижимости. Допустим стоит дом в котором ни кто не живет (но владелец у него есть). Левые люди заселяются в дом. Если хозяин узнает об этом только через 3 месяца, то он не может выгнать заселившихся ни каким способом кроме как через суд, процесс при этом занимает несколько месяцев.

 

4. Тоже самое что в пункте 3 только владелец не знает об заселившихся 10 лет. После 10ти лет недвижимость переходит в собственность в ней живущих.

 

Да, местным дается, насколько я знаю, до 80%. Мне давали 60%.

 

Местным дают до 100%

Иностранцам дают до 80%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорошо, если не все так грустно :-)

 

p.s. экслер вроде говорил, что не дружит с соотечественными барыгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начался сезон скидок. Я про него читал раньше, и не особо верилось в написанное.

А оказывается реально!

Супермаркеты типа карефура скидки делали только на малое количество товаров и процентов 20% и только между 1м и 6м января.

Но бутики!

Средняя скидка 50%, доходит до 90%, а некоторые предлагают - купи 1 вещь со скидкой 50% а вторую за 1 евро.

Примеры:

Женские сапоги до скидки 35 евро, после скидки 12 евро.

Женская куртка на овечьем меху + воротник тоже из какого-то меха длинношерстного животного до скидки 164 евро после скидки 45 евро.

Производство не Китай :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот где, чьорт побьери, земля-то обетованная :). А мы мучаемся, понимаешь, в НЕиспаниях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anri, а как там с погодкой сейчас? Вы ж вроде в Валенсии, да? Мы как раз планируем быть в Валенсии 3 дня в конце января (потом Севилья на недельку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У погоды Испании нет плохой погоды. Же йо, Анри? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю последнюю неделю было 25-27 к 2м часам дня. 3 дня назад ходили по морю по колено босиком, видели купающихся но сами не рискнули, море теплое, но ветер был не очень приятный.

Вчера делали шашлык и сидели ели его на веранде, солнце пекло мою лысину что пришлось одеть панамку :)

Детей выпускаем на двор часов с 11ти и до 17ти.

Но! Сегодня пришли в Валенсию Крещенские морозы :) С утра было +6 :) Пришлось включать отопление.

Сейчас 12 часов, на улице +10. Не думаю что сегодня будет больше +15

 

Погоду на неделю смотрю обычно тут

http://www.gismeteo.ru/city/daily/1955/

с поправкой что в реальности обычно примерно на 5 градусов теплее.

И часто ошибки на счет дождей. За Декабрь и Январь не было не одного, хоть частенько их обещали.

У меня тут начали вянуть банановые пальмы и я пока не пойму поливать их надо или это нормально для зимы.

post-471-1421578846.jpg

Остальные пальмы и даже помидоры посаженные в Октябре чувствуют себя прекрасно.

 

Тут веб-камера с видом на море в районе порта и центрального пляжа.

http://en.comunitatvalenciana.com/happenin...laya-las-arenas

По ней обычно смотрю стоит ехать на рыбалку или нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посетил я пару дней назад Океанариум.

83 евро вход за 3х человек на полтора часа.

Если вы туда идете не ради детей, то это того не стоит.

Да, прикольная программа с дельфинами которая 2 раза в день, в 11 и 16 часов.

Да, прикольно ходить по туннелю с рыбами, особенно со стаей тунцов.

Но все равно это не стоит 83х евро.

Я вообще не понимаю неадекватности местных цен на развлечения особенно не в туристический сезон.

На шоу дельфинов было человек 50, а по самому океанариуму мы ходили практически одни.

Билеты в центр искусств стоят тоже столько-же.

 

Фотки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена на билеты в сочинский океанариум для взрослых около 5 евро и детям около 3 евро. Хотя океанариум ни чуть не хуже других европейских. Пардон за офф :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот все равно пойдем в океанариум. Не отговорил ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот все равно пойдем в океанариум. Не отговорил ))))

Нам с супругой понравился, летом в Валенсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гораздо интереснее пещеры Святого Хосе в 38 км от Валенсии.

 

Точка на карте

 

Вход 10 евро.

Дают пульт с русским языком.

Большую часть пути плывешь на лодке и немного пешком. Очень красивая пещера и интересный рассказ электронного гида.

Фотографировать не дают даже без вспышки.

При выходе предлагают купить фотку как ты сидишь в лодке за 6 евро.

В не сезона все ресторанчики и магазинчики закрыты.

Паркинг бесплатный.

В городе дополнительно еще 2 достопримечательности.

 

Фотки не мои

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гораздо интереснее пещеры Святого Хосе в 38 км от Валенсии.

 

Не уверен, что с полуторагодовалым ребенком это будет хорошая идея. Но за совет спасибо. :)

 

p.s. Пока что мерзнем в Лионе, а до Валенсии доберемся только 25-го. Надеюсь, там будет тепло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku