Recommended Posts

Слово "отдыхать" вполне можно заменить на слово "жить".

Потому что наличие малых детей и необходимости искать на месте работу по найму вовсе не обязательны для всех, рассматривающих Испанию как место отъезда из Чехии.

Денис, ты тоже в сторону Испании смотришь? :) Даешь форумское пиво с видом на прибой!

Я с тобой согласна, я не согласна с утверждением , что в Испании дешевая недвижимость. Особенно, когда сравнивают деревню с Москвой или другой столицей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Испании мне не очень понравилось по другим причинам :), однако же я отдаю должное плюсам, тщательно описанным выше в этой теме.

У меня там живет, как и у многих, немало знакомых; и они уверяют, что недвижимость очень существенно подешевела. Но я вполне допускаю, что они могут относиться к категории "москвичи и шведские пенсионеры".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехал в Валенсию.

 

Добавлю плюсы

 

+ Шикарные дороги

От франции до Барселоны 3-4 полосы, машин нет, фотоаппаратов не одного

От Барселоны до Валенсии 2 полосы, машин совсем нет, 2 фотоаппарата о которых предупреждения на огромных плакатах и навигатор сообщает о них (во франции молчал).

 

+ Днем в 16 часов было +42, но эта жара переносится гораздо легче чем в Праге 30. Нет духоты.

3 часа ночи +20 и опятьже свежо, не душно и не парит. (в Праге после +30 днем, ночью без кондиционера спать не возможно, душно, а тут нет.)

 

+ Центральный городской пляж огромный, народу лежащего ну рядов 5ть всего и в море нет столпатворения.

 

+ Трамваи с кондиционером и едет прямо до пляжа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятно видеть такую восторженность :). От души желаю успеха и неразочарования.

 

Но - розовые очки detected. Видны за километр. От настроения "в Праге все плохо, тут все великолепно" надо избавляться :). Искать минусы, а плюсы ты как-нибудь переживешь.

 

Обустроишься, и мы к тебе в гости приедем. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обустроишься, и мы к тебе в гости приедем. Все.

Праульно. Пугать, так серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ Центральный городской пляж огромный, народу лежащего ну рядов 5ть всего и в море нет столпатворения.

 

Низачод. На Сицилии на пляжах и в один ряд людей не набирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обустроишься, и мы к тебе в гости приедем. Все.

Напомнило анекдот про черногорскую делегацию в Китай (во всяком случае, я слышал именно этот вариант): "600 000 населения? А что вы все не приехали?"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Сицилии на пляжах и в один ряд людей не набирается.

 

На сицилии я не был, а сравниваю с Италией, где народу стока что яблоку негде упасть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но - розовые очки detected. Видны за километр. От настроения "в Праге все плохо, тут все великолепно" надо избавляться :). Искать минусы, а плюсы ты как-нибудь переживешь.

 

Минусы пока не вижу, но странности есть.

 

1я полоса домов от пляжа это странного вида больницы и не понятные большие сооружения

2я полоса маленькие частные дома, заброшенные, полу развалившиеся, окна заложены керпичем и огромные заброшенные парковки.

 

Тоесть то что должно стоить гору денег и продаваться на ура в какомто странном состоянии.

Сейчас то понятно кризис, но до кризиса почему не продано и не застроено.

Возможно продано, а потом отобрано банками.

Короче не понятно и странно.

 

Сегодня делаю вылазку в центр города а после сиесты смотрю с реалиткой пару домов. Может появятся минусы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напомнило анекдот про черногорскую делегацию в Китай (во всяком случае, я слышал именно этот вариант): "600 000 населения? А что вы все не приехали?"

 

Команда Лихтенштейна вместе со своими болельщиками отбыла на Чемпионат мира. В стране остался сторож. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как там водичка, собираемся на следующий неделе отдохнуть, правда не в Валенсии, а немного южнее Барселоны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже захотелось в Испанию с таким чешским августом... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассуждения в соседней теме обратили внимание на одну занятную вещь.

Обычно оперируют понятиями "Испания", "Болгария" и т.д. - и "Прага". То есть, с одной стороны - государство, с другой - город. Забавно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может потому что за мкадом Прагой жизни нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жизнь -то есть, просто на форуме пражских больше, чем непражских, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku