Recommended Posts

8. Если вы на машине.

 

Пробок нет. Широкие проспекты. Водители делятся на 2 группы. На светофоре 1я стартует как пешеходам загорится красный свет, но машинам после этого все еще тоже красный несколько секунд. 2я стартует секунд через 3-5ть после того как загорица зеленый.

 

Круговое движение. Это не такие маленькие круги как в Чехии, на который ты когда выехал становишься главным. Это огромные круги, с 5-10 полос движения и 4мя светофорами пока его проезжаешь целиком. Внимание! Тут все ездят ЕКХ (еду как хочу), разметка отсутствует (есть метровые полосы только у светофоров), машина из крайнего левого ряда вполне может начать перестраиваться в крайний правый уходя на поворот. Первые несколько кругов не понимаешь что происходит и куда все едут. Потом становится все понятно и нормально, когда начинаешь сам ездить также.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Спасибо.

Многие и на форуме и те кто приезжал забирать вещи интересовались вопросом переезда. Вот ответил и надеюсь помог избежать хоть части проблем и потерянного времени тем кто пойдет по моим стопам :)

Ну да. Надо будет потом всё в кучу собрать, причесать и отдельно опубликовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо будет потом всё в кучу собрать, причесать и отдельно опубликовать.

 

Ок, сделай это как время будет:)

Я потом еще инфы под накоплю в Октябре как перееду и сделаю аппшку для Андроида с инфой на нужные места для навигатора, рестораны где вкусно и говорят по русски и прочей инфой. А то у меня самого блакнот уже исписан этим а будет явно еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда ты как-то определись с окончанием текущих заметок. Уже всё или ещё добавишь что-то важное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда ты как-то определись с окончанием текущих заметок. Уже всё или ещё добавишь что-то важное?

 

Все :) Останавливаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто приходят и говорят - дом стоит 200 000, даем наличкой 100 000. Испанцы боятся им продавать,

так как тут жесткая политика с деньгами

Не понял фразу, сверху 100.000 дают или дом стоит 200.000, а хотят за 100.000.

Где-то проскакивала информация что продавец с продажи тоже платит %, да и покупателю

налог на недвижимость нужно учитывать в цене.

 

 

p.s. Спасибо за испанские заметки. Чем хочешь заняться в Испании? Безработица вроде там сильная.

Кстати как с криминальной обстановкой, понаехавшим взглядом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понял фразу, сверху 100.000 дают или дом стоит 200.000, а хотят за 100.000.

 

Реалитчица сказала так - Предлогают в 2 раза дешевле цену но наличкой.

 

Как этот процесс происходит в реальности и по документам я не знаю. Наверно раз наличкой то без всяких налогов а через оформление дарения или еще как.

 

А вообще, все время проскакивает информация о какихто халявных и мошеннических схемах в стиле заселения пустого дома и длительного процесса выселения, или покупки за наличку, или жульничества со страховками, но это пока информация только отрывками. Как разберусь напишу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем хочешь заняться в Испании? Безработица вроде там сильная.

 

У меня работа вся через интернет, в связи с этим этот вопрос меня не беспокоит.

 

Безработица на сколько я гуглил 25% а у молодежи доходит до 50%.

 

Работать там все равно не устроица. Даже если получаешь ВНЖ то оно без права на работу.

 

Работать конечно можно но или нелегалом например на сборе урожая или директором в собственной компании. Но в случае директора ты обязан нанять минимум 1го испанца на работу. На сколько я читал, такая схема обходится минимум в 900 евро в месяц (зарплата фиктивному работнику, налоги и прочее). На основе этого можно получить визу на 365 дней, потом продлить на 2 года. Уставной капитал 15 000 евро минимум и бизнес план должен показать.

 

В центре очень много пустых магазинчиков под аренду на первых этажах. Так что если есть желание открыть свой магазин, то найти помещение не проблема. Да и цены аренды скорее всего очень низкие.

 

Кстати как с криминальной обстановкой, понаехавшим взглядом :)

 

Вообще не заметил, но реалитчица рассказывая про район, говорила что без проблем 12 летний сын гуляет до 11ти вечера и она не беспокоится за него, в отличии от центра Валенсии где есть наркоманы и прочее.

 

Мароканцев я както особо много и не видел. Тоесть процент по сравнению с белым населением очень маленький. В основном девушки на набережной предлагающие сделать африканские прически. Даже в Марокканском ресторане девушка была русская и все офицанты белые.

 

На пляжах тоже наверно 1 из 100, да и то не уверен что именно мароканцы.

 

Плюс то что гуглил на эту тему, все говорят что живут они обособленно и к белым не пристают.

 

Тоесть ни какого дискамфорта да и даже мыслей о крименалитете не было.

 

Полицейских машин в городе много, тоесть попадались часто. Одна даже устроила пробку по среди 3х полосного моста, остановив машину за какоето нарушение именно в средней полосе. На что все испанцы начали бибикать :)

 

Машина была у меня груженная под завязку, окна не тоннированные, все видно - коробки, сумки... Отель снимал специально с подземным гаражем. В один вечер приехал когда ворота были уже закрыты на ночь. Не стал дергаться и оставил машину на улице. Ни каких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реалитчица сказала так - Предлогают в 2 раза дешевле цену но наличкой.

 

Как этот процесс происходит в реальности и по документам я не знаю. Наверно раз наличкой то без всяких налогов а через оформление дарения или еще как.

в каком случае это может быть интересным продавцу ? бред какой-то.

никакие налоги не уменьшат безнал на 50%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в каком случае это может быть интересным продавцу ? бред какой-то.

никакие налоги не уменьшат безнал на 50%

 

Да и для меня это звучит также странно. При этом я изучал тему как ввезти наличку в Испанию и легализировать ее, так там засада целая. Больше 10 000 евро нужно декларировать указывая источник денег подтверждая это документами, иначе штраф от 600 евро до 50% от суммы а в случае если не можешь подтвердить источник денег то вообще полная конфискация.

 

Тоесть мало того что китайцы предлогают 50% цены, к этому еще и потратить их не можешь.

Может конечно если деньги за проданный дом не остаются в испании а вывозятся кудато.

 

Вполне возможно что я ее не так понял и не 100 за дом с ценой 200 а 200 за дом с ценой 100. Ведь деньги у них не легальные и покупкой дома их могут легализовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в каком случае это может быть интересным продавцу ? бред какой-то.

никакие налоги не уменьшат безнал на 50%

 

Спросил в скайпе реэлторшу.

 

Вот правильный вариант -

За дом с ценой 200 000 дают 100 000 через банк офицально и 100 000 наличкой в черную.

 

Пардонте за дезу :)

 

В этом случае сразу становится понятно почему налог платишь не с той суммы за какую купил-продал а с той суммы в какую дом оценивает государство.

Тоесть если через банк и документы провел что дом продан-куплен за 100 000 то налог заплатишь все равно с 200 000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне возможно что я ее не так понял и не 100 за дом с ценой 200 а 200 за дом с ценой 100.

:yes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спросил в скайпе реэлторшу.

 

Вот правильный вариант -

За дом с ценой 200 000 дают 100 000 через банк офицально и 100 000 наличкой в черную.

 

Пардонте за дезу :)

всеравно непонятно, вот вариант 200 налом за дом стоимостью 100 - понятно. черное бабло, надо его куда-то пристроить.

а тут - нафиг это надо продавцу, самому себя под статью подводить ? :-)

 

но судя по танцам вокруг нала - весело там.

с другой стороны - откуда у нормального, честного, еврогражданина 10 килоевро наликом ? правильно - неоткуда ему взяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но судя по танцам вокруг нала - весело там.

 

Таможня Чехии

Ввоз-вывоз валюты

Таможенные правила Чехии разрешают ввозить в страну и вывозить из неё любые суммы валюты. Однако суммы свыше 10 тысяч евро нужно задекларировать на границе.

 

Тоесть тоже самое только не понятно требуют ли при этом указать источних дохода.

 

с другой стороны - откуда у нормального, честного, еврогражданина 10 килоевро наликом ? правильно - неоткуда ему взяться.

 

Да, раз нал, значит незаплатил налоги что не есть хорошо для евро экономики в кризисе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так тут вроде по закону тоже самое.

так то таможня, а в рамках ЕС разве надо ?

 

Да, раз нал, значит незаплатил налоги что не есть хорошо для евро экономики в кризисе.

это самый легкий проступок :)

а так - может ты наркотой барыжишь, оружие продаешь или вообще работорговец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku