GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

44 минуты назад, serj_nv сказал:

Скажу крамольную для тебя вещь

И что тут для меня крамольного? Относительно менеджеров сельский житель значительно менее требователен и более приспособлен к условному окопу. Но это не значит, что ему ничего не надо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, serj_nv сказал:

...именно из деревень и городов провинций лучшие патриоты и войны, в отличии от офисного планктона, хипстеров и т.д. двух столиц...

Холопы всегда лучше других сидели в окопах... Жизнь у них была тяжелая, так что разница не большая... не привыкать ...

это и сейчас правда, только говорить вслух её непопулярно и стыдно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Ages сказал:

Буквы здесь - гнилые.

Ещё одному гнилому нужно все сначала объяснять. Не буду, рылом не вышли. Научитесь вопросы задавать, потом поговорим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Ни там ни там не было тотального уничтожения населения. 

Фронтов сплошных не было, наступали в узком направлении. Да и вооружение немного другое. Но в зоне боевых действий мирное население также страдало. Что касается "Смутного времени" - реальная угроза исчезновения России как единого государства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

Фронтов сплошных не было, наступали в узком направлении. Да и вооружение немного другое.

Согласно планам гитлеровского командования только на первом этапе примерно 30 миллионов были лишними.

Не нужно лепить горбатого про фронты и оружие. Я что-то не слышал, чтобы наполеоновские солдаты концлагеря устраивали, где уморили 57% процентов военнопленных.

8 минут назад, serj_nv сказал:

в зоне боевых действий мирное население также страдало.

Тончайшее наблюдение.

9 минут назад, serj_nv сказал:

Что касается "Смутного времени" -

При этом опять же не стоял вопрос глобально выживания для населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ещё одному гнилому нужно все сначала объяснять. Не буду, рылом не вышли. 

Вот эти Буквы - "это" и есть те самые 30 заключений Госсанэпиднадзора? + 30 писем Главы сельского поселения?

Надо учиться у "цивилизованного сада".
https://t.me/dimsmirnov175/37550   +ВИДЕО внутри
 

Цитата

Фермер из Небраски принес чиновникам воду, которая идет возле его фермы в результате добычи нефти методом гидроразрыва пласта: Не очень хорошо смешивается, но вот так. Этим утром вы мне сказали, когда я пришел сюда поговорить, что вы такую воду готовы пить, так? Ну пейте! Да или нет? – Сэр, но мы здесь... – Да вы ни на один вопрос ответить не можете. Так вот мой ответ – нет. Я такое пить не буду!

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, foreigner сказал:

Холопа гнали в окоп честно на 25-точку как холопа...

Иным и терять было нечего. А так, сыт, одет, обут и ещё по сколько-то рублёв в год плотють. А дома- беспросвет - барщина, оброк, подати, кормовые, дорожные и т д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Не нужно лепить горбатого про фронты и оружие. Я что-то не слышал, чтобы наполеоновские солдаты концлагеря устраивали, где уморили 57% процентов военнопленных.

....

При этом опять же не стоял вопрос глобально выживания для населения.

Изучайте историю не по художественным фильмам и книгам. Добрейшие наполеоновские туристы спокойно отбирали подчистую продукты у мирного население. Или ты думаешь что партизанская война в 1812 возникла на пустом месте, типа холопы за барское имущество боялись.  Да такого ожесточения как в первую/вторую мировую не было. Но не стоит все рисовать в цветах ЛГБТ ;)

Если ты считаешь в "Смутное время" не стоял вопрос выживания населения то скажу :censored:  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, serj_nv сказал:

Изучайте историю не по художественным фильмам и книгам.

Херь не комментирую. Смиритесь.

23 минуты назад, serj_nv сказал:

отбирали подчистую продукты у мирного население.

Отбирали. Так действовали все армии мира на тот момент. Когда полк попьет из колодца и коней напоит там долго воды нет.

23 минуты назад, serj_nv сказал:

Или ты думаешь

Нет, это вы так думаете, в цветах ЛГБТ, а мне пытаетесь впарить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, serj_nv сказал:

Если ты считаешь в "Смутное время" не стоял вопрос выживания населения то скажу

То есть вы хотите сказать, что готовы выложить хоть один документ, в котором была изложена концепция уничтожения населения за ненадобностью? Привет комиксам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Ages сказал:

Вместо них должны быть:
- 30 заключений Госсанэпиднадзора "Результаты исследований образцов воды, взятой числа/месяца/года из водопроводной сети населённого пункта, адрес" и т.д. (настоящие, не фейковые)
- 30 писем Главы сельского поселения в адрес Главы района/области, по одному письму в полгода (настоящие, не фейковые)

Тут некоторым образом соглашусь, не умеют с чиновниками работать. Пример - недавно в местной группе одна дама жаловалась что не может оформить месяц социальный паспорт на мобилизованного для получения выплат и льгот. Ее Аргументация " Я звонила, мне сказали", вопрос кто мешал ей написать официальную бумагу в прокуратуру, местному депутату, губернатору и т.д. ответа не последовало. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, serj_nv сказал:

Тут некоторым образом соглашусь, не умеют с чиновниками работать.

Не умеют, но в данном, конкретном случае было не иначе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

То есть вы хотите сказать, что готовы выложить хоть один документ, в котором была изложена концепция уничтожения населения за ненадобностью? Привет комиксам.

Господин случайно, да простит меня господь,  не юрист? Что обязательно нужен документ для этого?  Какими документами например руководствовались при различных геноцидах, например тутси? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, serj_nv сказал:

Ее Аргументация " Я звонила, мне сказали

Возможно - она просто начиталась гнилых Букв на "форумах". А может даже, что и сама сочиняет эти гнилые Буквы. А может - нарвалась на "глухих" чиновников. Всё может быть...

https://t.me/Hinshtein/3013
 
 

С сожалением должен констатировать, что самарское отделение ДОСААФ и его кураторы в региональном правительстве — не сделали никаких выводов из громкого скандала недельной давности (https://t.me/surf_noise1/18374). Тогда, напомню, руководители ДОСААФ попытались  выгнать из своего помещения курсы НВП «Рокот», где самарцев бесплатно(!) учат  азам военной подготовки и личной безопасности. 

После поднявшегося скандала (https://t.me/surf_noise1/18374) — власти заявили, что ничего об этом не знали, виновные будут наказаны, а «Рокоту» — ничто не грозит. Оказалось, однако, что это не так.

Сегодня со мной связались руководители самарских курсов «Рокота» Марьяна Кудряшова и Анастасия Андрейченко. Они сообщили, что руководство ДОСААФ по-прежнему занимает деструктивную позицию и всячески препятствует их работе. Каждый день занятий приходится буквально выбивать с боями. Один из двух кабинетов у «Рокота» уже отобрали, вчера — попытались переселить из второго в сырой необорудованный подвал. 

«Нам постоянно говорят, чтобы мы искали другие помещения, потому что «ДОСААФ» хочет открыть вместо нас курсы судовождения, — возмущается Марьяна Кудряшова. — Все время намекают про деньги, требуют оказывать спонсорскую помощь, хотя мы общественная структура и действуем безвозмездно. Упрекают, что из-за нас падает аренда. Просто издеваются и не дают нормально работать.»

⁉️Между тем, 4 ноября у «Рокота» истекает договор безвозмездного пользования с «ДОСААФ». О его продлении — никто даже не заикается. Такое ощущение, что подготовка самарцев к экстремальным ситуациям — нужна исключительно самим общественникам. 

Мне искренне стыдно за такую вредительскую (иначе не скажешь!) позицию самарского «ДОСААФ» и его кураторов. Можно сколько угодно бить себя в грудь и клясться в патриотизме, но дела — нагляднее любых слов. 

‼️Со своей стороны, как депутат от Самарской области, сделаю все, чтобы защитить «Рокот» и обеспечить нормальную работу этих очень нужных для людей курсов.


* надо дождаться от Кот-баюн30 заключений Госсанэпиднадзора + 30 писем Главы сельского поселения (по одному за каждые полгода).

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, serj_nv сказал:

Господин случайно, да простит меня господь,  не юрист?

Простит или нет, мне не докладывают. Если что вы не стесняйтесь "написать официальную бумагу в прокуратуру, местному депутату, губернатору и т.д."

Нет не юрист.

Ещё раз вяртаю в зад к началу полезной дискуссии. 

Ни наполеоновская война ни смутное время не предусматривали уничтожение населения за ненадобностью. Подчинить, убить и ограбить - этого сколько угодно. Но специальной программы уничтожения населения не существовало хочется вам этого или нет. Даже Чингисхан этого не преследовал. Ибо дань не с кого было бы брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku