GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Даже Чингисхан этого не преследовал. Ибо дань не с кого было бы брать.

Сними розовые очки, это не касалось его врагов, например меркитов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, serj_nv сказал:

например меркитов

Рязань он тоже спалил и Козельск и много ещё кого убил. Но завоевания территорий велись не ради процесса сожжения, а ради получения "выхода", причем надолго. Это сродни тому за что пиндосы Японию атомной бомбой шарахнули. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меркитов уничтожали полностью. Сейчас сказали бы детская психологическая травма. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ни наполеоновская война ни смутное время не предусматривали уничтожение населения за ненадобностью.

 Тогда ещё толком никто и не знал таких Букв, как "нефть, газ", не говоря уже об "атоме, редкоземельных металлах и чипах/смартфонах".
Для добычи/производства всего этого добра - много народу не надо...

Цитата

Ибо дань не с кого было бы брать.

"дань" с одного и того же Процесса может платиться где угодно [гуглить слово "центр прибыли"]. это чисто "бухгалтерский" вопрос.

* мы живём в век "новых технологий".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, serj_nv сказал:

Меркитов уничтожали полностью.

Только страшных.

"Темуджину удалось мобилизовать монголов-кереитов под руководством Тогрул-хана, чтобы вернуть жену, и меркиты были частично перебиты, частично бежали в Забайкалье. Рейды на меркитов продолжались ещё в течение двадцати лет после первого разгрома. Однако в меркитском плену Бортэ родила сына Джучи, предположительно — от получившего её в наложницы меркита Чильгира. Темуджин признал своё отцовство, однако даже родной младший брат Джучи, Чагатай, называл его «наследником меркитского плена»[13]."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У самого Чингисхана была жена-меркитка Хулан; меркитками были жена Угэдэя Дорегене и жена его сына Гуюка Огул-Гаймыш. Меркиты Баян и его племянник Тогто служили советниками в монгольской династии Юань в Китае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, да только меркиты исчезли как самостоятельное племя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, serj_nv сказал:

Да, да только меркиты исчезли как самостоятельное племя

Украинцы им помогут возродить тысячелетнюю историю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Кот-баюн сказал:

"Темуджину удалось мобилизовать монголов-кереитов под руководством Тогрул-хана, чтобы вернуть жену, и меркиты были частично перебиты, частично бежали в Забайкалье. Рейды на меркитов продолжались ещё в течение двадцати лет после первого разгрома. Однако в меркитском плену Бортэ родила сына Джучи, предположительно — от получившего её в наложницы меркита Чильгира. Темуджин признал своё отцовство, однако даже родной младший брат Джучи, Чагатай, называл его «наследником меркитского плена»[13]."

Википедию придумывали наверное для разных целей. но в том числе и для "научной Аргументации". в домашних спорах. долгих и изнурительных )

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Ages сказал:

но в том числе и для "научной Аргументации".

Аргументируйте научно, если вы способны на большее, чем пафосный пердёж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Согласно планам гитлеровского командования только на первом этапе примерно 30 миллионов были лишними.

Не нужно лепить горбатого про фронты и оружие. Я что-то не слышал, чтобы наполеоновские солдаты концлагеря устраивали, где уморили 57% процентов военнопленных.

Тончайшее наблюдение.

При этом опять же не стоял вопрос глобально выживания для населения.

Наполеон может не морил военнопленных по лагерям, но в первую мировую вот даже здесь,

в Чехии  около города Соколов.

Кому интересно, может поехать, посмотреть, там есть мавзолей. 

  Zajatecký tábor Jindřichovice, byl jeden z největších táborů pro válečné zajatce na území Rakousko-uherské monarchie za první světové války.

Cербы, черногорцы. русские и др.

https://cs.wikipedia.org/wiki/Zajatecký_tábor_Jindřichovice

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Концлагеря в современном понимании слова появилась  в англо-бурская война (конец 19-начало 20 век.)  т.е. для военнопленных и гражданскоего население. Несмотря на критику вики приведу цитату, иллюстрирующую что лицемерие в подобном вопросе это не изобретение первой/второй мировой 

Цитата

Целью создания «лагерей концентрации» во время англо-бурской войны (именно тогда и появился термин) было лишить бурских партизан-«коммандос» возможности снабжения и поддержки, сконцентрировав фермеров, в основном женщин и детей, в специально отведённых местах, снабжение которых было поставлено крайне плохо. Эти лагеря назывались «Refugee» (место спасения). Целью создания концентрационных лагерей, по официальным заявлениям британского правительства, являлось «обеспечение безопасности мирного населения бурских республик». В описаниях событий той войны бурский генерал Христиан Девет упоминает о концентрационных лагерях: «женщины держали повозки наготове, чтобы в случае приближения врага успеть скрыться и не попасть в так называемые концентрационные лагеря, только что устроенные тогда англичанами за фортификационной линией почти во всех сёлах с приставленными к ним сильными гарнизонами». Мужчин же британцы отправляли как можно дальше от родных земель — в концлагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в концентрационных лагерях британцы содержали 200 тысяч человек, что составляло примерно половину белого населения бурских республик. Из них по меньшей мере 26 тысяч человек погибло от голода и болезней

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Кот-баюн сказал:

Аргументируйте научно, если вы способны на большее, чем пафосный пердёж.

https://t.me/dimsmirnov175/39264   VIDEO inside
 

Цитата

[ Видео ]
Американскому экономисту Джеффри Саксу затыкают рот на форуме демократии: Когда вы смотрите на Россию – Путин выглядит во многом как царь. Это не случайно. Это культура власти и культура традиций. Когда я смотрю на свою страну – Соединенные Штаты – это полудемократическое иерархическое расистское общество с преобладанием белых, которое стремится сохранить привилегии элиты. Именно так оно создавалось в 1787 году. Это была рабовладельческая геноцидная страна, убивающая коренных американцев ради белой культуры, но удивительно, что она до сих пор так выглядит, даже если мы сейчас намного разнообразнее. 
И еще одно замечание, которое я бы хотел сделать о демократии, потому что мы находимся на форуме демократии, и где мы относимся к демократии как к благу. Cамой жестокой страной в XIX веке была, пожалуй, первая или вторая демократия мира, и это Великобритания. Вы можете быть демократами дома и безжалостными империалистами за границей. Самой жестокой страной в мире с 1950 года были Соединенные Штаты. [Джефф, давайте... Джефф, остановитесь сейчас же. Джеффри, я ваш модератор, Джеффри! Этого достаточно!] Окей, я все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Кот-баюн сказал:

А когда возникнет понятие долга и патриотизма, стремление помочь у государства? Или только я ему должен? Очень хитрозадо выходит. 

Надо объяснять почему люди вписались за страну в 1941-м и почему сейчас не впишутся? 

Насколько я помогаю своим, оставлю на совести вашего незнания. Вот тут, действительно, разговаривать не о чем ибо вы тут знаете меньше, чем нихрена.

я не знаю, насколько ты помогаешь и кому. это правда. и поэтому не о чем разговаривать, согласен. про Дениса знаю, про еще одного форумчанина знаю, про тебя и других не знаю и судить не собираюсь.

но я реагирую на слова, на посыл. что значит "сколько я ему должен"? кому ты должен и за что? я так себе думаю, просто и не хитрозадо: если я русский, я должен стараться сделать так, чтобы русским было лучше, а их противникам хуже. я могу не соглашаться с властью, считать их кем угодно, но раз уж так вышло, то приходиться помогать тем, кого ввязали в эту драку. как-то так.

аналогии с 41-м годом, конечно же, неуместны. я и не утверждал обратного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku