GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

1 минуту назад, buster сказал:

А ты добровольцем готов записаться?

Нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

А ты добровольцем готов записаться?

Сори, что отвечаю за Лёху, но просто интересно - а что, предпочтения имеют право выражать лишь записывающиеся в добровольцы? Остальным молчать у трапку и не отсвечивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, foreigner сказал:

Нет

Но при этом ты бы хотел военного вторжения в Польшу. Так?

Только что, GDV сказал:

Сори, что отвечаю за Лёху, но просто интересно - а что, предпочтения имеют право выражать лишь записывающиеся в добровольцы? Остальным молчать у трапку и не отсвечивать?

Мне просто интересна мотивация людей, выступающих за увеличение площади театра военных действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Мне просто интересна мотивация людей, выступающих за увеличение площади театра военных действий.

А, ясно. 

Я так понял - не надо увеличивать ни театр, ни площадь. Просто парад в Варшаве, и усё.

Это я так устало шучу, не обращай внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще считаю, что добровольцы в современной войне не нужны.

Потребность в добровольцах указывает на то, что это не война, а хрень какая-то. Симулятор войны. Мы как-бы воюем, но так, что бы вроде как бы не война... спецоперация ...

При современной войне должны быть операторы на начальной стадии, и бульдозеры и бульдозеристы на конечной стадии. Всего две стадии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Но при этом ты бы хотел военного вторжения в Польшу. Так?

Я хочу напомнить, что нападение на посла значит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы там кому ни хотелось, но де-факто военные гибнут. И контрактники - это по сути вариант добровольцев. И призывать рисковать жизнями солдат, но при этом не желать самому вступить в их ряды -- это позиция, которую мне трудно понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

И призывать рисковать жизнями солдат

Надо тогда от печки танцевать. 
Давай-ка первым вопросом будет "хотел ли ты войны на Украине вообще", а уж потом про добровольство и Варшаву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, foreigner сказал:

Я хочу напомнить, что нападение на посла значит.

Это значит - протест, ожидание реакции, в случае отсутствия реакции или неудовлетворительной реакции отзыв посла.

Но что-то мне подсказывает, что терпеть унижения сейчас выгоднее. Что впрочем не значит, что месть не подготовят.

Только что, GDV сказал:

Давай-ка первым вопросом будет "хотел ли ты войны на Украине вообще", а уж потом про добровольство и Варшаву.

Нет, не хотел. И сейчас не хочу. Другое дело, что сейчас - когда война уже идёт - путей назад у России тоже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

терпеть унижения сейчас выгоднее

Наверное. 

Это в целом чаще всего выгоднее, ведь рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага. 

Удобная позиция, мудрая такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Как бы там кому ни хотелось, но де-факто военные гибнут. И контрактники - это по сути вариант добровольцев. И призывать рисковать жизнями солдат, но при этом не желать самому вступить в их ряды -- это позиция, которую мне трудно понять.

Опять возвращаемся к тому, почему люди гибнут?! В том числе и генералы?! К несбитым спутникам, неразрушенным логистике и коммуникациям. К продолжающимся поставкам от газа до урана в ЕС и США. К целехоньким "центрам принятия решений"...

так почему же люди гибнут?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Другое дело, что сейчас - когда война уже идёт - путей назад у России тоже нет.

Ну вот ты и ответил на вопрос. О каких призывах рисковать жизнью солдат мы говорим, коли мы войны вообще не хотели? 
Но коли начал - то и заканчивать надо как положено. Пусть не в Варшаве, это образно, но потерянные жизни должны быть во имя чего-то. Во имя чего? Вопрос риторический, обсуждали уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати - мы все добровольцы. И я в Рязани и вы все в Чехии... Риск апокалипсиса никто не отменял. Так что каждый, кто в Аргентину не уехал в той или иной степени доброволец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

Опять возвращаемся к тому, почему люди гибнут?! В том числе и генералы?!

Ммм... Дай подумать... Потому что это война?

1 минуту назад, foreigner сказал:

К несбитым спутникам

И третья мировая из пассивной перейдёт в активную фазу. Ты точно этого хочешь?

2 минуты назад, foreigner сказал:

неразрушенным логистике и коммуникациям

Я вижу разрушения. Почему недостаточно - я уже предполагал. Достоверно я не могу сказать, почему так.

2 минуты назад, foreigner сказал:

К продолжающимся поставкам от газа до урана в ЕС и США.

За деньги, которые Россия получает от поставок - как это ни странно - поддерживается в том числе и российская армия. Раскладок, какой стороне выгоднее от этого, у меня нет.

4 минуты назад, foreigner сказал:

К целехоньким "центрам принятия решений"...

Они не на Украине. Про третью мировую я уже спросил. (И да, я угрозы на счет ударов по ЦПР не поддерживал, т.к. они неосуществимы на данный момент)

 

4 минуты назад, GDV сказал:

Пусть не в Варшаве

Так это фундаментальный момент. За пределы Украины выходить - это нас всех похоронить. Никакого "во имя" уже не будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

За деньги, которые Россия получает от поставок

Так ведь чем дальше, тем ширше разные эмбарги. Достаточно скоро останется только газ с нефтью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku