GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

А как думаешь - у CNN, BBC и прочих есть победа в борьбе СМИ? В Европе  безусловно. А в Китае, в Индии, в мусульманском мире? Да даже в Южной Америке, где (как говорит моя родня) очень выросли в последнее время левые и противоамериканские настроения* (что, надо признать, заметно портит условия жизни).

Так что CNN и BBC тоже побеждают только на своем поле! А заметно тебе это тоже только потому, что ты живешь на территории их влияния..

Возможно, что реальную победу СМИ в чужой песочнице без прихода танков  - не добиться. Сначала танки. Потом СМИ...

*ремарка - о пророссийскости речь не идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, foreigner сказал:

А заметно тебе это тоже только потому, что ты живешь на территории их влияния..

Безусловно.

32 минуты назад, foreigner сказал:

у CNN, BBC и прочих есть победа в борьбе СМИ? В Европе  безусловно. А в Китае, в Индии, в мусульманском мире?

Мы ведь изначально вели речь о сокрушительной всеобъемлющей (и как там еще было) победе России в информационной войне. Я возражал только против этого, ибо это очевидно не так. Из моих возражений не вытекает, что Запад однозначно и безоговорочно всюду тоже победил. 

Но сфера влияния Запада несопоставима со сферой влияния РФ. Да, антизападные настроения начинаются, но от "начинаются" до "победили" - очень далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 08:17, GDV сказал:

Мы ведь изначально вели речь о сокрушительной всеобъемлющей (и как там еще было) победе России в информационной войне.

Это ты об этом говорил...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо же... оказывается, даже в рядах умеренных оппозиционеров действующей власти есть "планировщики"... кто бы мог подумать... хотя, откуда какому-то Ходаковскому, выкуривающему нациков из Мариуполя, чего-то там знать...

Александр Ходаковский: вынужден подать голос и сказать: всё идёт по "плану".

 Я не стал искать свою публикацию почти двухмесячной давности, в которой я писал о вероятном сценарии, когда запад введёт войска на Украину якобы с целью её спасения от России, но фактически для установления контроля за интересующими его территориями. Предполагалось, что запад будет представлен странами, имеющими исторические претензии на отдельные территории Украины.


Наблюдая активность Польши и Румынии, я понимаю, что этот сценарий начал реализовываться. Говоря иными словами, такое развитие событий было прописано ещё до начала операции, и Россия знала или предполагала, с кем и чем ей придётся иметь дело, и сознательно шла на этот шаг. При этом замечательна позиция Запада, который всё обставил так, что он спасает Украину, но на деле просто разыграл её в нехитрую игру.

Думаю, что во всей этой схеме оставался один не прописанный момент... Когда в забеге участвуют всего три игрока, то призовое место достанется каждому, но кому какое - уже зависит от того, кто как пробежит. Перенося эту аллегорию на стол реальности хочу сказать, что состав участников раздела Украины был определён заранее, но размер территорий, которые отойдут под контроль участников, определяется уже спортивным принципом: кто сколько успеет пробежать с момента выстрела сигнального "пистолета". И чтобы мы успели поменьше, Украину пичкают военной помощью, потому что правила этого забега предусматривают неспортивное поведение - толчки и подножки.

Это не договорняк между Россией и Западом - это условие, которое России выставили в тот момент, когда она заявила свои претензии в отношении существующей системы безопасности в мире и обозначила своё видение решения проблемы Украины. В последнее время, как вы видите, я не пускаюсь в геополитические рассуждения, но наблюдая ажиотаж по поводу военных приготовлений в Европе и участившиеся разговоры о применении ядерного оружия - вынужден подать голос и сказать: всё идёт по "плану". Никто не будет применять ни стратегический, ни тактический ядерный боеприпас, и качать эту тему в мозгах обывателя, рискуя поселить в них мысль о неадекватности принятых решений, не стоит. Задачи мы свои решим, разочарованных успокоим, ситуацию в стране под контролем удержим, - а дальше начнём строить российскую действительность в новых условиях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это ты об этом говорил...:-)

Про всеобъемлющую победу РФ написал ты, а я уже ответил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 08:42, GDV сказал:

Про всеобъемлющую победу РФ написал ты, а я уже ответил. :)

Ровно наоборот. Вот с этого места: "Нет, конечно. Это безоговорочная победа российских СМИ, не иначе :). " (с)

А я тебе подыграл...:-)

А я говорил о том, что не вижу катастрофического безусловного проигрыша...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

оказывается, даже в рядах умеренных оппозиционеров действующей власти есть "планировщики"..

Не планировщики, а всёпопланщики :).

Из того, что где-то что-то просирается, не следует, что где-то не может идти по плану. Искореняй черно-белый подход :). Сила в нюансах :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

А я говорил о том, что не вижу катастрофического безусловного проигрыша...

Нет-нет, ты не проигрыша не видишь, ты видишь выигрыш.

"успешных, выигрывающих информационную войну средств массовой информаци"

Вот с этого началось. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 09:00, GDV сказал:

 Искореняй черно-белый подход :).

Вот где ты это нашел у меня? :-)

Я всего лишь реагирую на алармистские посты,  вспоминая вечное:

- Мне доктор - полный идиот попался!
- А что случилось?
- Ты представляешь, я ему говорю: "У меня голова болит!" - А этот идиот знаешь куда мне уколы прописал?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 09:04, GDV сказал:

Нет-нет, ты не проигрыша не видишь, ты видишь выигрыш.

"успешных, выигрывающих информационную войну средств массовой информаци"

Вот с этого началось. 

А я то причем? Это цитата из статьи Ищенко :P

А, да, я, надо полагать, целиком и полностью разделяю его мнение :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

не вижу катастрофического безусловного проигрыша...

Я считаю, что телевизионщики держатся хорошо, а вот что мы проигрываем - так это интернет. А это молодняк, они все там, ТВ они не смотрят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я всего лишь реагирую на алармистские посты

Никто тут не утверждал, что просрано прям все-все. А ты реагируешь именно так :).

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

я, надо полагать, целиком и полностью разделяю его мнение

Ну иначе бы ты написал, что не разделяешь. Это было бы логично :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 09:20, GDV сказал:

Ну иначе бы ты написал, что не разделяешь. Это было бы логично :)

Частично разделяю...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Диалог с подобными типами людей бессмыслен, к сожалению.

Дело в том, что не я его начинал. Моя проблема, что я не отмалчиваюсь. Типа, раз уж так хочешь, лови аргументы. А потом заканчивается "ВЫВСЕВРЕТИ!!1"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.05.2022 в 09:11, All Aix сказал:

Я считаю, что телевизионщики держатся хорошо, а вот что мы проигрываем - так это интернет. А это молодняк, они все там, ТВ они не смотрят.

Надо вот в этом выигрывать:

Путин подписал указ о выплате в размере 10 тысяч рублей ветеранам ВОВ, проживающим в ДНР и ЛНР, «и на освобожденных территориях Украины»

Разрушения, уничтоженная техника, затопленные корабли... Но, сотрудники порта не опустили руки. Пока МЧС ДНР и РФ занимаются разминированием территории порта, а инженеры готовят к подъёму корабли, которые укропы взорвали на морских «воротах», остальные сотрудники занялись разборами завалов, и подготовкой порта к скорейшему его перезапуску.
В планах, работу Мариупольского порта возобновить уже летом 2022 года под триколором Донецкой Народной Республики.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku