GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Просто какой смысл делать хорошую мину при так себе игре? Для самоуспокоения? Едва ли это хорошая идея.

Отнюдь. Никакой мины я не делаю. Просто считаю, что в век интернета разговоры о проигранной информационной войне сильно преувеличены. Причем, я это показывал наглядно на примерах: что было в 2008 году и после...затем в 2014 году после Крыма и как "общественное мнение" менялось вплоть до 2021 года.

Цитата

Не смакует передовицы, а знает о существовании хотя бы.

Что это дает в плане инфовойны? Когда это инфовойна шла на передовицах CNN? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Например, Советский Союз спокойно жил без этого

А в 15 веке вообще сми не было, давай сравним с тем периодом. 

Времена сейчас другие. Общественное мнение зарубежом ни разу не рулит де юре, но де факто насрать на него можно лишь при условии полной внутренней изоляции и жизни у себя в РФ, не высовывая носа. Тогда конечно.
Но если русские присутствуют за рубежом, занимаются делами, ведут бизнес, путешествуют и так далее, то общественное мнение формирует отношение к нам - как к туристам, так и партнерам. А когда нам и нашим детям в след плюют, то пример Советского Союза как-то не убеждает. 

У страны должен быть имидж, ее должны уважать. Даже когда повода для уважения нет - в этом и есть искусство инфовойны. 

А восторгаться имиджем идиота с ядерной гранатой - ну такое себе.

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Вот после введения санкций понятие поимели. И захотели посмотреть

Да ладно, сколько их там посмотрело. Доля процента от общего населения антироссийских стран. Оглушительная какая победа, то-то гляжу, западные СМИ прям не оправятся никак :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

США уважают повсеместно? Тупо боятся... Это из чистого уважения ЕС вводил санкции против России после Крыма? Когда ЕС ломали через колено... Старик Байден не даст соврать...

Быть врагом Америки — опасно, быть другом Америки - фатально. Приписывают одному не самому глупому дядьке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

я это показывал наглядно на примерах:

Я тебе тоже показываю наглядно на примерах. Просто твои примеры из высокой политики, а мои - из повседневности. В которой живу я. И пока я изо дня в день вижу, как чешская молодежь (не украинцы) показывает факи камерам на заборах российского посольства, слушать об оглушительных победах России в инфовойне просто смешно. 

Вот когда чехи в массе своей будут верить российским СМИ, а не ЧТ, которое транслирует дикие фейки о происходящем на Украине на голубом глазу - вот тогда и поговорим о победе. А пока что мне многие знакомые выражают соболезнование из-за того, что я русский, да еще и гражданин столь кровавой страны с президентом-убийцей кротких тихих украинцев. 

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Быть врагом Америки — опасно, быть другом Америки - фатально. Приписывают одному не самому глупому дядьке...

Нас не надо убеждать, мы и так это понимаем. Речь о еврообывателях. И не только евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

ЮНЕСКО не допустила Россию к участию в конференции по свободе СМИ.

Весьма своеобразное начало для мероприятия по "свободе". 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

чешская молодежь (не украинцы) показывает факи камерам на заборах российского посольства

ТакЪ победятЪ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, buster сказал:

ТакЪ победятЪ. 

Нет, конечно. 
Но общественное мнение (с) на лице.

35 минут назад, buster сказал:

ЮНЕСКО не допустила Россию к участию в конференции по свободе СМИ.

Потому что эта свобода - для того, для кого надо свобода!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

общественное мнение

А на хлеб его можно намазать? В бак залить? 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

А на хлеб его можно намазать? В бак залить? 

И еще оно не булькает. 

Бессмысленная вестчь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Потому что эта свобода - для того, для кого надо свобода!

И если чешская молодежь этого не понимает, то туда ей и дорога...

Кстати, за пивом беседовал с молодыми людьми из России. Один (вернее одна) - умеренный лоялист, второй - отчаянный алармист...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третья крупнейшая иностранная продуктовая сеть Globus (Германия) решила остаться в Россию и не закрывать гипермаркеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, что вы спорите? Какая борьба за мнение обывателей? Почему обязательно именно европейских? Россия сотни лет борется за мнение европейских обывателей... изредка понимая, что эта борьба - дурная привычка... но продолжает это снова и снова...

Давно известно - что русскому хорошо, то немцу смерть (.) Но русские люди (в основном интеллигенция) настойчиво желает этот постулат исправить. Желание вроде как хорошее, но как правило плохо заканчивается ...

По настоящему плохо было бы если бы европейские СМИ в России верх взяли. Вот тогда бы был реальный проигрыш!(((   А так... Каждый в своей песочнице соревнуются. "We are the champions". - Нет тут ничей победы.

Весь реально большой мир старается со стороны на это смотреть, лишь бы не встрять в эти разборки...

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, а у меня сегодня с финном был диалог. Он считает, что народу РФ надо выйти и смести правительство. А я ему сказал, а с чего ты считаешь, что народ недоволен. Собеседник продолжил настаивать. Разговор закончился моим советом ему пожить где-нить в Самаре. Но он - надо отдать должное - не поддался перепрошивке. Сказал, что я все вру. А на мой вопрос, мол, зачем мне это, я что агент Путина, он сказал, что, видимо, да. :crazy:

P. S. Вывсеврети. 

P. P. S. И да, он меня замучал вопросами о том, почему новую газету и ббс закрыли, а также зачем в РФ введён статус иноагента, но отказался отвечать, почему рт в ЕС нельзя смотреть, и почему штатам иноагентов можно назначать, а РФ нельзя. Не вышел диалог, в общем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, buster сказал:

Он считает, что народу РФ надо выйти и смести правительство. А я ему сказал, а с чего ты считаешь, что народ недоволен.

...А он ответил, что неважно, доволен народ или нет, он просто должен выйти и смести правительство :).

Диалог с подобными типами людей бессмыслен, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, foreigner сказал:

Почему обязательно именно европейских?

Не обязательно, и я нигде исключительно про европейских не писал. 
Но меня, конечно же, прежде всего интересует их мнение, просто в силу географии проживания. 

11 часов назад, foreigner сказал:

А так... Каждый в своей песочнице соревнуются.

Я выше писал - если ты сидишь в своей песочнице и носа наружу не кажешь, то вся проблема мельчает. Чужие СМИ к себе не пускать - и вот она, победа. Как СССР старался "Голос Америки" глушить, создавая сладкий запретный плод.

Но про реальную победу можно вести речь лишь в чужой песочнице. Куда лично мне бы хотелось приезжать без того, что я мерзавец просто в силу русскости. У тебя в Рязани такого вопроса не возникает, вот тебе и представляется весь вопрос высосанным из пальца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku