GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Тоже рекомендую к прочтению.

---

...Сейчас нам специальные "военные эксперты" объяснят, что бомбить мосты и железные дороги  все равно  не надо. А то потом наступать же надо будет на запад, а как без мостов (то что ВСУ взорвет мосты в таком случае, видимо, не учитывается). А танки они ведь как, они ведь на микроавтобусах были, видно, перевезены. Нешто на поезде разве?

Вообще, мне всегда было крайне любопытно слушать рассуждения этих людей, о, скажем, "тупых трусливых пиндосах", которые якобы не умеют воевать без холодной кока-колы. И дико боятся русских самолетов с секретными, не имеющими аналогов, приборчиками на борту.

Я видел американцев и в Ираке, и в Афганистане. И обычную пехоту, и морпехов, и ЧВК. Нормально они воюют. С боевым слаживанием и следованию уставам, с отработкой взаимодействия у них получше будет, чем у некоторых. Со связью отлично. С правом на принятие решения (в частности на вызов удара артиллерии) командирами низшего звена, начиная от взвода, все хорошо. С инициативой отлично. Весьма незамуштрованная армия, скажу я вам.

И да, с идейной мотивацией у них нормально. Не у всех. Понятное дело, контракт это такая штука, в первую очередь про деньги. Но все же. Кто его подписывает, должен иметь что-то еще внутри. Ну вот у них есть. Я был на Баграме в 2002, общался с бойцами (не под камеру), которые только что вернулись с операции "Анаконда". Операция была полностью провальная ( не только же у нас в военном управлении ошибки бывают, у всех) . Но с боевым духом у них было все в норме.

Как могут рассуждать о войне люди, которые последний раз войну видели вживую никогда, я не понимаю. Но рассуждают складно.

Однако вражеские танки это никак не останавливает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 minutes ago, GDV said:

Несколько глушилок оставили бы пленников подземелья без связи, но этого не происходит. Почему-то.

Как я понимаю, у них подвижная спутниковая связь. Она глушению вроде не поддаётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Сейчас нам специальные "военные эксперты" объяснят, что бомбить мосты и железные дороги  все равно  не надо.

Из тех "военных экспертов", которых смотрю я, по этому поводу недоумевает примерно лишь каждый. Наверное, причины тоже есть, но они явно не на поверхности. Впрочем, т.н. "партию мира" тоже со счетов списывать не надо. Вероятно, до сих пор есть среди башен Кремля та, которая надеется замириться, зафиксировав военные достижения (возможно, даже немного уступив для усиления сговорчивости). По крайней мере так случилось в 2014-15 годах. Когда закулисные переговоры помогли законсервировать позиции повстанцев в том числе путём некоторых уступок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

спутниковая связь. Она глушению вроде не поддаётся.

Элементарно. Было бы желание.

Принцип действия «глушилок» построен на создании активных помех на рабочих частотах спутниковой системы. Чтобы заглушить сигнал, исходящий от «спутника», необходимо всего лишь иметь специальное устройство, настроенное на нужную частоту (или соответствующий диапазон частот), с мощностью, превышающей мощность передатчика.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит по какой-то причине пока не хотят глушить. Как тут писал уже кто-то - военные цели с политическими не всегда совпадают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, vasisuariy сказал:

Впрочем, т.н. "партию мира" тоже со счетов списывать не надо. Вероятно, до сих пор есть среди башен Кремля та, которая надеется замириться, зафиксировав военные достижения (возможно, даже немного уступив для усиления сговорчивости...)

 

52 минуты назад, vasisuariy сказал:

Ну значит по какой-то причине пока не хотят глушить. Как тут писал уже кто-то - военные цели с политическими не всегда совпадают.

Так у нас война идет на Украине или в Кремле?

Судя по высказанным мнениям - "партия мира" об колено "партию войны" ломает... 

...мнение народа как всегда мало интересно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, foreigner said:

...мнение народа как всегда мало интересно....

А должно быть иначе? У народа все карты на руках? Если так, то какого черта все страны содержат спец.службы и разведку? Какого черта есть понятие гос.тайны?

4 minutes ago, foreigner said:

Судя по высказанным мнениям - "партия мира" об колено "партию войны" ломает... 

Я не знаю, всегда ли это плохо. Худой мир лучше доброй войны.

5 minutes ago, foreigner said:

Так у нас война идет на Украине или в Кремле?

Думаю, война идёт на всех фронтах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Когда совпадают три даты на фоне сотен других, которые не совпадают - это, безусловно, завораживает... людей, далеких от здравого смысла.

Но масштабные мировые войны на фоне других сотен войн исчисляются не сотнями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Bill сказал:

28 июля 1914 г. 28+7+19+14 равно 68.

29 июля 1913  29+7+19+13 равно 68 - Хде война глобальная.

30 июля 1912 30+7+19+12 равно 68 - там же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1812 чего там получается?

 и почему в циферках есть числа 01 - 10 и почему 11-99? Кто придумал эти правила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Кто придумал эти правила?

Известно кто. Мотематеги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я имел в виду слагаемые. почему 29, а не 2+9?

3 января 1991 года, то есть 03.01.1991. Рассчитываем код: 0 + 3 + 0 + 1 + 1 + 9 + 9 + 1 = 24 = 2+4 = 6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Bill сказал:

Но масштабные мировые войны на фоне других сотен войн исчисляются не сотнями.

Ну десятками. Все равно ж хрень полная :) Притянуто за хобот к ушам. И это не говоря уже про другие календари и так далее. 

12 минут назад, Ratatosk сказал:

почему 29, а не 2+9?

До потому что иначе не получится такой Загадочной Таинственной Поту Сторонней ЗАКАНАМЕРНАСЦИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Село Отрадное под Белгородом обстреляли с территории Украины — глава района.

В центре принятия решений всё содрогнулось :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku