GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

22 minutes ago, GDV said:

А в том, что какого хрена нужно было декларировать таковые удары в случае атаки на территории РФ?

Путин долго запрягает, а потом больно бьёт в цель. Ведь изначально даже в планы не входило отбирать у Украины хоть что-то кроме ЛДНР и Крыма (а из этого половину уже отобрали). Но когда на ультиматум был получен отказ, цели расширились: теперь в списке целей отобрать весь юг Украины с выходом на Приднестровье (старые цели при этом никто не отменял). И я почему-то не сомневаюсь, что и новые цели будут достигнуты. И снова будет поставлен ультиматум. И если на него снова дадут отказ - будут поставлены новые цели. И так далее.

Теперь к вопросу о центрах принятия решений - никто не говорил, что это непосредственно Зеленский. К тому же он скорее всего вне зоны досягаемости. А по штабам уже бьют. Раньше не били.

Просто российская армия предпочитает планомерно достигать целей, а клоунаду оставляет клоунам. И пока клоуны пытаются нарисовать альтернативную реальность, в нашей обычной реальности Россия планомерно добивается поставленных задач (да, план А не вышел, но уже видны реализованные шаги по реализации плана Б).

P.S. Мне порой кажется, что даже если Пу возьмёт всю Украину, отдельные нытики будут ныть, что тот не дошел до Берлина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, vasisuariy сказал:

Мне порой кажется, что даже если Пу возьмёт всю Украину, отдельные нытики будут ныть, что тот не дошел до Берлина.

Безусловно, такие будут. 

Точно также, как и в случае полного фиаско этой военной операции всё равно отдельные потреотики будут радостно вопить, что так и было задумано, все по плану, и вы просто не понимаете дальновидности Путина. 

8 минут назад, vasisuariy сказал:

Путин долго запрягает, а потом больно бьёт в цель. Ведь изначально даже в планы не входило отбирать у Украины хоть что-то кроме ЛДНР и Крыма (а из этого половину уже отобрали). Но когда на ультиматум был получен отказ, цели расширились: теперь в списке целей отобрать весь юг Украины с выходом на Приднестровье (старые цели при этом никто не отменял). И я почему-то не сомневаюсь, что и новые цели будут достигнуты. И снова будет поставлен ультиматум. И если на него снова дадут отказ - будут поставлены новые цели. И так далее.

Эта многословная тирада имеет один минус - она никакого отношения к моему вопросу не имеет. А так да :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, vasisuariy сказал:

Зайдём с другого конца:

Главное - не отвечать на вопрос. А вместо этого заходить откуда-то оттуда, откуда это делать получается. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

Главное - не отвечать на вопрос.

"Путин долго запрягает, а потом больно бьёт в цель." - вот ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, GDV said:

Точно также, как и в случае полного фиаско этой военной операции всё равно отдельные потреотики будут радостно вопить, что так и было задумано, все по плану, и вы просто не понимаете дальновидности Путина. 

Полное фиаско может быть только в одном случае: потеря ЛДНР и Крыма. Всё иное будет просто неудачей. Но если ситуация будет скатываться до полного фиаско, то это будет означать экзистенциальный кризис РФ и тут уже в ход пойдёт всё - вплоть для всеобщей мобилизации. Что в конечном счёте будет означать только одно: фиаско не наступит, пока Россия не подпишет капитуляцию. А последнее уж сильно сомнительно. В общем - это та самая параллельная реальность, которую нам каждый день пытаются рисовать клоуны из ОП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, vasisuariy сказал:

"Путин долго запрягает, а потом больно бьёт в цель." - вот ответ.

То есть, на вопрос о том, зачем нужно было заикаться об ударах по ЦПР, когда ни местонахождение их неизвестно, и целесообразность этих ударов сомнительна - твой ответ: "Путин долго запрягает, а потом больно бьёт в цель"? 
Ну-ну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

когда ни местонахождение их неизвестно, и целесообразность этих ударов сомнительна

Во-первых, я не утверждал, что их местонахождение неизвестно. Это оно нам с тобой неизвестно.

Во-вторых, ещё раз: Путин всегда подносил месть холодной. Всю свою историю правления. Нанесут. Но не так, как ты или я себе представляем.

В-третьих, повторяюсь, но что делать: по штабам УЖЕ наносят удары. Их не наносили на первых порах. Что это как не центры принятия решений? Да оперативных, но решений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, vasisuariy сказал:

Всё иное будет просто неудачей.

Хорошо, пусть будет просто неудача. 
Но её тоже не будет, потому что у всёпопланщиков неудач не может быть априори. Любая неудача - часть хитроумного плана :). Очень удобно. 

В целом, позиции обеих сторон, что всёпропальщиков, что всёпопланщиков, не вызывают ничего, кроме жалостливой скуки. Обе стороны вовсю обзывают оппонентов и лишены объективности восприятия происходящего чуть более чем полностью.

Только что, vasisuariy сказал:

я не утверждал, что их местонахождение неизвестно.

Ну выше про это писалось. Неоднократно. Что, мол, они не там, где мы думаем, а где точно - хз. 

1 минуту назад, vasisuariy сказал:

Нанесут. Но не так, как ты или я себе представляем.

А, ну вот тут я уже ничего не могу сказать. Ибо это уже вопрос не логики, но веры. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, GDV сказал:

Хочется верить, что всёпопланщиков всё же больше.

Собственно, это мало что решает ибо и планы и их реализация не зависят от мнения в сетях. К счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, vasisuariy сказал:

по штабам УЖЕ наносят удары. Их не наносили на первых порах. Что это как не центры принятия решений? Да оперативных, но решений.

Коли это действительно так, то вопрос можно было бы считать исчерпанным, если бы не одно "но". 
После ударов эти оперативные решения должны, некоторым образом, немножко перестать приниматься. 
Или удары - это что-то такое, после чего центр работает дальше? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, GDV said:

Но её тоже не будет, потому что у всёпопланщиков неудач не может быть априори. Любая неудача - часть хитроумного плана :). Очень удобно. 

Я не видел ещё ни одного человека, который бы утверждал, что Россия не допустила ни одной ошибки в данной операции, за которую можно покритиковать. Официоз, понятное, дело особняком стоит. Но даже пропагандисты критикуют. Так что о чём ты, я не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

планы и их реализация не зависят от мнения в сетях

А зря. Ветераны диванных войск медленного реагирования могли бы ой как подсобить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

Что, мол, они не там, где мы думаем, а где точно - хз. 

А раздведданные должны быть публично опубликованы или что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Так что о чём ты, я не понимаю.

Какие ошибки допустила Россия в ходе данной операции?

Только что, vasisuariy сказал:

А раздведданные должны быть публично опубликованы или что?

Да блин. Ты перечитай последние пару страниц. Там и цитаты, и свои мысли разных людей. Я лишь упомянул то, что тут читал. А так никто никому ничего не должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

А, ну вот тут я уже ничего не могу сказать. Ибо это уже вопрос не логики, но веры. 

Ну так цыплят-то по осени считают. Вот как закончится война (а она всё равно закончится рано чi пiздно), тогда и можно будет рассуждать. А сейчас уныние - это главный грех определенной группы граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku