GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

2 минуты назад, GDV сказал:

А зря. Ветераны диванных войск медленного реагирования могли бы ой как подсобить!

Могли бы, если бы процессами в сети начали управлять, а не реагировать на события. Пропаганда нужна и не зря в свое время фашисты расстреливали политруков первыми. Впрочем, уже по кругу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

А сейчас уныние - это главный грех определенной группы граждан.

Про это мы тоже говорили. Уныние - это состояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокруг, может быть не в состоянии исполнять свои жизненные обязанности; безнадёжная печаль; ну и так далее. А у тебя нытик - любой, кто отзывается о происходящем с иронией, сарказмом и без должного восторга и огня в глазах. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

После ударов эти оперативные решения должны, некоторым образом, немножко перестать приниматься. 

Они не могут перестать приниматься до тех пор, пока существует хотя бы одно боеспособное подразделение. Ну и да, до Белгорода вроде уже ничего не летит, или я что-то пропустил. Всё начало заканчиваться у границ РФ. А там оно было, есть и будет - до тех пор пока не расправились с донбасским котлом. Объяснять зачем и почему или так понятно?

4 minutes ago, GDV said:

Какие ошибки допустила Россия в ходе данной операции?

Хорошая попытка потроллить :) 

5 minutes ago, GDV said:

Ты перечитай последние пару страниц.

Так я читал. Мало ли кто и что думает. Я за себя отвечаю прежде всего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

не зря в свое время фашисты расстреливали политруков первыми.

На то они и фошысты! У нас не так, у нас политруков нэ трэба. 

Только что, vasisuariy сказал:

Хорошая попытка потроллить :) 

Ни разу. Мне интересен твой ответ. Без поддевки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

А у тебя нытик - любой, кто отзывается о происходящем с иронией, сарказмом и без должного восторга и огня в глазах. 

Это не так. Если у тебя создалось впечатление, что я тебя под это подписал - то оно ошибочное. Тут у нас один вроде как нытик. :) Но он уже исправляется. Заметно изменился тон. Рецидивы бывают, но всё реже случаются. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, vasisuariy сказал:

Мало ли кто и что думает.

Это да. Согласен полностью :).

1 минуту назад, vasisuariy сказал:

Тут у нас один вроде как нытик.

И Кот не нытик. Сарказм, ёрничание - это не нытье. 

3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Ну и да, до Белгорода вроде уже ничего не летит, или я что-то пропустил.

Посмотрим. Я тут непрерывно повторяю, что буду рад заблуждаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

У нас не так, у нас политруков нэ трэба. 

Ну, их еще найти надо. Хотя есть точные данные, что не Зеленский управляет ВСУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 minutes ago, GDV said:

Ни разу. Мне интересен твой ответ. Без поддевки. 

Ох... Ну, если коротко, то минимум 4 пункта:

  • Понадеялись на пророссийскость местного населения (а оно, даже если и местами пророссийское, то плотно запугано)
  • Понадеялись на местные элиты, которые должны были, видимо, перейти на сторону РФ
  • Понадеялись на переход олигархов на сторону РФ (хотя бы частичный) с учётом угрозы утраты контроля над предприятиями (в частности Ахметов, который уже похоже больше не миллиардер)
  • Понадеялись на то, что Зеленский со страху всё подпишет (а ведь тот и правда неважнецки выглядел в первые дни)

Все эти пункты привели к жертвам и пленению среди ВС РФ на первой фазе операции. И сейчас делают ошибки, но сильно более мелкие и война всё сильнее расставляет всё по местам. И, по моему мнению, ошибок РФ допускает всё меньше.

6 minutes ago, GDV said:

И Кот не нытик.

Я не показывал ни на кого пальцем. :rolleyes:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, vasisuariy сказал:

если коротко, то минимум 4 пункта

Это, в сущности, один пункт. Чисто русский. 
Понадеялись.

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

Это, в сущности, один пункт. Чисто русский. 
Понадеялись.

Ну а как... Знать всё наперёд могла только баба Ванга, да и той уже нет. Да и в чисто русском происхождении надежды тоже сомневаюсь. Вот на что надеются европейцы, стреляя себе в ногу? Ведь тоже же на что-то надеются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, vasisuariy сказал:

Ведь тоже же на что-то надеются...

Как знать, в ногу ли себе они стреляют или своему населению. А, в целом обычные капразборки, где население - расходник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, vasisuariy сказал:

Вот на что надеются европейцы, стреляя себе в ногу?

А с ними мне было всё ясно еще во времена разгула ковидобесия. 

Только что, Кот-баюн сказал:

Как знать, в ногу ли себе они стреляют ил своему населению.

Кстати, да. У властей-то с ногами всё океюшки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

У властей-то с ногами всё океюшки. 

Пока предлагается прикрутить простым обывателям, а не пересесть правителям из мерседесов в трамваи.

Но заметьте как грамотно население обработано! Оно согласно прикрутить, чтобы Путину хуже. Снижение округлости морд собственных властителей никак не обсуждается. 100 очков Гриффендору за обработку элексиром правды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 minutes ago, Кот-баюн said:

Как знать, в ногу ли себе они стреляют или своему населению.

Население продолжает вывешивать украинские флаги и размещать у себя беженцев. Я вот вам тру-стори расскажу:

Жила-была чешская семья. Муж-жена, дети уже большие. Жили как все, ничем не выделялись. И вот, злая Россия напала на несчастную Украину. И тут наши чехи вспомнили, что ведь дети уже большие, живут отдельно. А детская комната пустует. Непорядок.

И пришли наши чехи к соседке-украинке, и спросили - нет ли у той украинки знакомых беженцев, подселить бы - чего комнате пустовать. Но та оказалась неправильной украинкой, не в восторге она от беженцев, да и в той войне она не на стороне добра оказалась.

Но наши чехи не отчаялись, и пошли искать дальше. И нашли, что искали. (А надо сказать, кроме прочего они надеялись немного подзаработать, но об этом позже). В центре помощи беженцам им предложили взять на попечение молодую маму с ребеночком двух лет. Наши чехи обрадовались, взяли несчастную беженку домой. Встретили хлебом-солью. Разместили в пустующей комнате. Refugees welcome. Вывесили флаг на балконе. Всё как положено. Всё как у людей.

И тут потянулись деньки-будни. Поначалу всё было хорошо. Вспоминали русские слова, учили украинские. Общались на английском. Как могли. Английский, правда, только муж знал. И частенько болтал с подопечной, встретившись с ней то в коридоре, то на кухне. А нашей хозяюшке взгрустнулось что-то. И стала она замечать, что то ребенок слишком крикливый, то подопечная неправильно занимается с ребенком (чего это в 2 года, а не разговаривает). Да и по дому чего-то беженка не торопится помогать. А помогая, делает всё спустя рукава.

А спустя какое-то время наши чехи решили пойти, попросить дотацию на содержание беженцев. И каково же их было удивление, что им дотация не положена. Сложно сказать, почему - какая-то юридическая тонкость. А беженка их не работает, с ребеночком сидит. Так что теперь наши чехи должны были её бесплатно содержать (платить-то ей нечем - пособие беженцам копеечное).

Так вот и живут - беженка на халявных харчах. Муж с ней в коридорах и прочих помещениях языками зацепляется (фигурально выражаясь). А жена пилит и того, и другую. В общем, живут счастливо, души не чают. И как бы они без беженки-то жили?

P.S. Это действительно реальная история.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это, в сущности, один пункт. Чисто русский. 
Понадеялись.

:facepalm:

Две крылатые фразы новейшей истории России: "Дебилы, блядь!" и "Дави их, блядь!" отвечают на два извечных русских вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"...

Денационализируя €пу, ошибки будут учтены...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku