GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

3 минуты назад, vasisuariy сказал:

вину России обязательно бы придумали (ну типа Крым и Донбасс оккупировала, а Украина ведет праведную войну).

Возможно. Но Россия не была бы агрессором и отвечала бы на военные действия, а не начинала бы их. Тут все средства хороши.

2 минуты назад, vasisuariy сказал:

Бот - это человек

Бот априори не человек. Живой бот - это оксиморон. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 minutes ago, GDV said:

Ну так и тогда был бы тот же Запад, только у него уже не получилось бы назвать Россию агрессором.

Басню помнишь? Ты виноват уже лишь том, что очень хочется мне кушать. Не питай иллюзий, вину России обязательно бы придумали. Нарисовали бы провокацию (как с пробиркой в ООН, перед тем, как расхреначить Ирак).

2 minutes ago, GDV said:

Бот априори не человек. Живой бот - это оксиморон. 

Ты не в курсе терминологии ботоферм. Я немножко в курсе этого бизнеса. Термин оттуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, vasisuariy сказал:

А че тогда НАТО боится сейчас небо на Украине закрыть? Не помнишь, что они сказали? Что это приведет к прямому военному столкновению с РФ.

Я уже приводил этот аргумент в защиту собственных тезисов. Ты сейчас его повторяешь, но уже типа как в свою пользу. Тут я что-то не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Не переживай, через год-полтора пыль уляжется

Черта с два. 

На укладку пыли уйдут поколения, и это без учета того факта, что пыль в воздухе будет прилежно поддерживаться. Сильно пыль улеглась в Чехии с 68 (!) года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, GDV said:

Но Россия не была бы агрессором и отвечала бы на военные действия, а не начинала бы их. Тут все средства хороши.

А судьи опять же кто? СССР вот напал на Финляндию. Тоже агрессор? Тоже нехорошо сделал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, vasisuariy сказал:

Ты виноват уже лишь том, что очень хочется мне кушать. Не питай иллюзий, вину России обязательно бы придумали.

Конечно, придумали, постарались бы. Но тут даже стараться не нужно, вина самоочевидна. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Тут я что-то не понимаю.

И я тебя не понимаю - суть игры в стул заключается в том, что кто оккупировал Украину первым (не важно, по приглашению или без), тот стал её единоличным хозяином в военном плане. Поэтому Россия не могла позволить, чтобы Зеленский попросил ввести туда войска НАТО. А он бы это сделал, не сомневайся.

Just now, GDV said:

Конечно, придумали, постарались бы. Но тут даже стараться не нужно, вина самоочевидна. 

Ну вот ты и сам подтвердил, что разницы нет, кто первым нападёт. С точки зрения объявления виноватого. Зато есть разница со стратегической точки зрения.

3 minutes ago, GDV said:

На укладку пыли уйдут поколения, и это без учета того факта, что пыль в воздухе будет прилежно поддерживаться. Сильно пыль улеглась в Чехии с 68 (!) года?

Ты правда не видишь разницы между унижением собственной национальной гордости, и войной где-то там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Ты не в курсе терминологии ботоферм. Я немножко в курсе этого бизнеса.

Я в курсе общепринятой терминологии. "Бот - виртуальный робот, который функционирует на основе специальной программы, выполняющий автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей".
Если бы ты написал что-нибудь про ольгинских троллей и проч., вопросов бы не было. Да, какой-то процент таких людей на зарплате, вероятно, в чате Орды есть, но там это лишено всякого смысла, ибо их работа - бороться с врагом, сиречь с антироссийской пропагандой. А Орда - пророссийская дальше некуда, там бороться не с кем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

А Орда - пророссийская дальше некуда, там бороться не с кем.

Так они там (а я по привычке их буду ботами называть, уж прости) эти боты для того, чтобы перебивать уныние и т.н. всепропальщество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, vasisuariy сказал:

кто оккупировал Украину первым (не важно, по приглашению или без), тот стал её единоличным хозяином в военном плане.

Тогда тем более пример со стулом неудачный - Украина много-много лет уже была занята американской задницей, просто еще не целиком и полностью. Я бы уже тогда на твоем месте скорее использовал метафору "раковая опухоль", которую если сейчас не устранить, она начнет представлять угрозу для существования российского организма... Как-то так, что ль.

Только что, vasisuariy сказал:

эти боты для того, чтобы перебивать уныние и т.н. всепропальщество.

За уныние там банят. Безжалостно. В правилах написано. У них там много странных причин для бана. За многоточия, например, банят. 

6 минут назад, vasisuariy сказал:

ты и сам подтвердил, что разницы нет, кто первым нападёт. С точки зрения объявления виноватого.

Есть, и очень большая. Я лишь согласился с тем, что вину России попытались бы придумать какую-то. Это дураку ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 minutes ago, GDV said:

Украина много-много лет уже была занята американской задницей, просто еще не целиком и полностью.

Угу. Но я думаю, что была красная черта, которую, видимо, собирались перейти, введя войска. И Россия просто туда вторглась раньше. Иначе потом было бы поздно.

9 minutes ago, GDV said:

Я бы уже тогда на твоем месте скорее использовал метафору "раковая опухоль", которую если сейчас не устранить, она начнет представлять угрозу для существования российского организма... Как-то так, что ль.

Так тоже можно, но это все-таки другой вариант развития событий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 minutes ago, GDV said:

За уныние там банят. Безжалостно. В правилах написано. У них там много странных причин для бана. За многоточия, например, банят. 

Понял. Я просто не подписан на этот паблик, не знал. Тогда у меня есть другое объяснение - это они сами себе отфильтровали таких вот подписчиков. Именно что путём своих жестких правил.

5 minutes ago, GDV said:

Есть, и очень большая.

Ну, вот тут это просто личная оценка. Ты можешь считать так, а кто-то считает по-другому. Объективной истины в этом вопросе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

А вот тут не согласен. Это игра в "кто первый начал драку - тот и виноват".

У России в этом плане по любому не было никаких шансов. Одни  "превентивные" санкции" за неотведение своих войск"  куда-нить на Восток чего стоят. Можно почитать тот же доклад Международной независимой миссии по выяснению фактов в южноосетинском конфликте(International Independent Fact-Finding Mission on the Conflict in Georgia, IIFFMCG)... как лихо они перекладывают ответственность с больной головы на здоровую задницу...

А вот в то, что Россия ударит первой, наши заклятые партнеры явно не ожидали... особенно лаймы... отсель и такая истеричная русофреническая реакция... Эта драка, увы, была неизбежна. И по прошествии какого-то времени с момента начала СВО  уже становится понятным и даже очевидным, что было бы, если бы Россия её не подготовила и не начала первой. Если тебя в чем-то обвинили, а ты не виноват, вернись и сделай...

Такша, все по старому мудрецу Монтескье - у каждой страны свой путь, он может не нравиться ее друзьям, должен не нравиться ее врагам и не всегда нравится ее народу, но его надо пройти, чтобы остаться страной и нацией, а не кучкой жалких изгоев...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Совершенно реалистичным. Он, я бы сказал, был даже достаточно очевиден.

Этот план на днях озвучил Зеленский в одном из вью западной газетке... ссылаясь на одобрямс и поддержку КЗ...

https://vz.ru/news/2022/4/16/1154087.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Это стоит отлить в граните. :)

Вертолёты в большинстве стран мира относятся к армейской авиации и подчинены сухопутным войскам (в ВВС вертолёты если и есть то немного).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku