GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

13 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это больше косяк спецслужб и АПешки...

Это коллективный косяк. Причем у него есть как объективные причины, так и откровенные про......бы.  

8 минут назад, Zeb Stump сказал:

На тех же сборищах под названием Нормандский формат. 

Ну, вспомнили и все. Записали в протокол и послали все это в дупу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

 Ну, вспомнили и все. Записали в протокол и послали все это в дупу. 

А что было нужно? Что было бы достойным результатом для России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

Что было бы достойным результатом для России?

Странный вопрос. Согласитесь, что немного пользы от документа, который упоминают время от времени, но игнорируют его содержание. Называют безальтернативным, но при этом полностью херят любые его нарушения.

А страна, которая заинтересована в его исполнении как-то не особо давит на гарантов документа. Наоборот, не являясь стороной конфликта допускает, чтобы на нее давили санкционно из-за "невыполнения" того, что не обязана выполнять. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

А страна, которая заинтересована в его исполнении как-то не особо давит на гарантов документа.

А она заинтересована?

Кроме того, давить то надо не на гарантов, ибо они ничего не решают, а на настоящих бенефициаров из-за лужи и с пиратского острова...

Цитата

Наоборот, не являясь стороной конфликта допускает, чтобы на нее давили санкционно из-за "невыполнения" того, что не обязана выполнять. 

И что она должна была сделать? Выразить озабоченность? Жахнуть?

Зы: Россия уже сделала... на практике... равнодушно пересчитывая Калибры... ничего не забывшая и не простившая Россия, и плевать на весь этот "цивилизованный мир"... хотя в принципе, этот "цивилизованный мир" даже  плевков не заслуживает...

Что из этого получится покажет время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Что из этого получится покажет время...

Весьма показательный пример - вчерашняя убогая попытка демонстрации в Катыни. А где вы, млять, были все эти годы?

Сами себя говном обливали потом требовали уважения. Ну, пшеки - там все понятно на столетия вперед, но вы -то из себя праведников изображаете.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, vasisuariy сказал:

Не согласен. ...
 Конструктивная критика, как и уместное одобрение должны быть в балансе.

Конечно, должны быть. Только в реальности, увы, такого баланса нет. Так с чем ты не согласен? :)

Цитата

В какой-то момент так было во время ВОВ. Это эмоциональное утверждение, у которого вне контекста мало смысла.

А это и было эмоциональное утверждение в чистом виде. "Метафора" называется. С примесью гиперболы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, vasisuariy сказал:

А сейчас, когда Россия собирает силы в кулак, осознав, что первоначальный план провалился, то те же, кто говорит, что переиграли, до хрипоты орут, что надо срочно бить и наступать везде. Какие-то двойные стандарты получаются.

Это не двойные стандарты, а элементарная логика. 

1) Проявили сомнительную инициативу, ввязавшись в драку на основании далеко не проработанного плана (ты сам писал про несбывшиеся надежды на внутреннюю поддержку и проч.).

2) Ну ладно, ввязались в драку - так что нужно теперь делать? Давать заднюю? Это не собирание силы в кулак, это что-то невнятное. Ибо декларируемые возможности (рассказы про страшные бомбы и ужасные ракеты) разбиваются о факты, которые свидетельствуют о затяжном характере боевых действий. Почему? Ответа всего два, и оба грустные. Либо нам просто врут, говоря о возможности выиграть в этой схватке, либо по какой-то причине не применяются средства для этого выигрыша. А на заднем фоне мы видим составы с танками и гаубицами, спокойно идущие на Украину. Да, один раз что-то накрыли "Калибрами" (вроде, словацкие С-300). А почему сразу же, как только стал очевиден провал блицкрига, не ликвидировать ж/д сообщение с Польшей и т.д.? Почему, сакра, вообще на Украине интернет работает, при помощи которого и ведется та самая информационная война? Ну и так далее. 

Еще раз - я ни разу не претендую на истинность, мне лишь очень хочется видеть ответы на чрезвычайно важные для меня вопросы. И судя по реакции огромного количества людей - эти вопросы волнуют многих. Вовсе не нытиков и не истериков. Просто людей, принимающих происходящее близко к сердцу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, vasisuariy сказал:

И кто бы, интересно, впрягся за Россию? И ещё, что лучше - Россия на Украине или НАТО? Вот такой бинарный выбор - ты что выбираешь?

Странный вопрос. А что, сейчас кто-то за Россию впрягся? И будь на Украине НАТО, что б изменилось, скажи пожалуйста (по сравнению с теперешней ситуацией)? Если НАТО готова идти на прямой военный конфликт, она на него пойдет и так. А если не готова, то даже находясь на Украине, она на РФ не нападет. Бинарный выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Zeb Stump сказал:

Россия видится главным "международным демоном", а вот вы подождите неминуемых голодных войн в Африке

...которые будут вызваны - и это уже заранее декларируется - именно тем самым международным демоном. Странно, что в этом вообще еще кто-то сомневается. Всё плохое автоматически из-за России. Тренд же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, vasisuariy сказал:

Так что реальный баланс надо все-таки смотреть в разрезе санкций. На мой взгляд.

Реальный баланс надо смотреть, помимо санкций, еще и в разрезе экономического и политического веса каждой из стран, поддерживающих КЗ либо РФ. Потому что пучок разнообразных Буркина-Фасо создает количество, но никак не качество. 

15 часов назад, Zeb Stump сказал:

1) Половина войн проигрывались из-за слова: "Поздно".
2) Половина войн проигрывалась из-за слова: "Рано".

Выражение, не выдерживающее критики :). 
Во-первых, если вдруг принять это за правду, то выигранных войн нет вообще.
Во-вторых, у любой войны есть не только проигравший, но и выигравший. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, GDV said:

А если не готова, то даже находясь на Украине, она на РФ не нападет.

Почему ты так решил? Нынешнюю войну/СВО именно с опасностью этого и увязывают. И если нападение на Россию не готовилось, то зачем США Украина в НАТО?

20 minutes ago, GDV said:

Конечно, должны быть. Только в реальности, увы, такого баланса нет. Так с чем ты не согласен? :)

В реальности я вижу реальность. И она такова, что - повторюсь - не бывает войны, чтобы она шла только по планам одной стороны. И я вижу, что планы РФ частично выполнены УЖЕ. А это полный контроль над Херсонской областью, над всем югом Запорожской области. Полный контроль над Азовским морем. И - как следствие - полный сухопутный коридор в Крым (про Северокрымский канал, надеюсь, напоминать не надо). Фактически РФ может теперь развивать Крым и Донбасс усиленными темпами. Грузоперевозки и пассажирское сообщение в ближайшее время пойдут активным путём по всем направлениям (фактически создано железнодорожное кольцо вокруг Азовского моря). Мало это? По-моему, это УЖЕ приличное геополитическое достижение для РФ.

А ведь есть ещё восточный фронт, где свои успехи есть - а именно, почти полный контроль над территорией ЛНР и значительно увеличившийся контроль над территорией ДНР.

Дальше - практически уничтожены наиболее упоротые нацики (общие потери среди укровояк более 23 тысяч на сегодняшний день). США переживают, что им скоро нечего будет поставлять Украине в виде оружия, т.к. Украина слишком быстро расходует боеприпасы.

Ну и в довесок - уничтожена авиация и флот Украины почти под ноль.

Так что, скажешь, нет достижений у России? Не такие, как хотели бы в руководстве РФ? Может быть. Но они очень значительные - это факт. И это ещё не начался второй этап войны/СВО.

И это я не говорю об экономических сдвигах - а там у России есть свои достижения.

Так есть ли смысл патриотично настроенному по отношению к РФ наблюдателю унывать?

6 minutes ago, GDV said:

Реальный баланс надо смотреть, помимо санкций, еще и в разрезе экономического и политического веса каждой из стран, поддерживающих КЗ либо РФ. Потому что пучок разнообразных Буркина-Фасо создает количество, но никак не качество. 

Экономический вес скоро многим придется сбросить, сев на диету. А вместе с экономическим весом, придется схуднуть и политически. Как там говорят - цыплят по осени считают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, vasisuariy сказал:

Почему ты так решил? 

Потому что НАТО всячески избегает прямого военного столкновения, и всячески это подчеркивает. Помогают Украине обороняться от агрессора. Если бы война с РФ была бы в недалеких планах у НАТО, то они бы эти планы и реализовали бы. Но этого не происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 minutes ago, GDV said:

Потому что НАТО всячески избегает прямого военного столкновения, и всячески это подчеркивает.

Конечно. Потому что сейчас они не готовы. Им нужна была Украина, которую всячески науськивали. Сначала бы взяли Донбасс, а потом начали бы натаскивать и на Россию. При этом Украину в НАТО не надо было бы принимать. НАТО вошло бы на территорию Украины в качестве гаранта ненападения на неё РФ. А дальше руками Украины можно было бы развязать войну на территории России. Сначала за Крым (типа "законная военная цель"). А дальше уже и по другим направлениям. Тебе кажется этот сценарий нереалистичным? А по мне так очень даже. И я не вижу причин, почему бы так США не сделали. Ни одной. По крайней мере, если бы я был в руководстве НАТО, я бы именно на этот сценарий давил больше всего. При этом само НАТО как бы ни при делах. Ну и Россия не смогла бы вдарить по Украине (как теперь НАТО не может закрыть небо над Украиной). Это игра в то, кто первый сядет на стул, когда музыка остановится. И Россия на этот стул села первой. Её, правда, пытаются обвинить, что это был фальстарт, мол, музыка ещё играла. Но, чтобы оспорить это, надо драться. А драться своими руками НАТО не готово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, vasisuariy сказал:

и в довесок - уничтожена авиация и флот Украины почти под ноль.

У Украины, как с неохотой было вынуждено признать Минобороны после атаки на российскую нефтебазу, осталось в строю 50% боевых вертолетов. А флота не было изначально. Но это так, к слову. 

14 минут назад, vasisuariy сказал:

И я вижу, что планы РФ частично выполнены УЖЕ

Хорошо, соглашусь, внятная сводка, только ты забыл, о чем речь шла :). Я ведь говорил о том, что любое сомнение в безусловной успешности действий РФ воспринимается как нытье. Ты почему-то написал "не согласен", хотя это простой факт, согласие или несогласие тут неприменимо. Хотелось бы иного, но - увы. Мной имелось в виду в целом рунетовское пространство - там либо ты ура-патриот, либо пособник укронацистов. Очень мало средних вариантов, к которым я и себя отношу. 

18 минут назад, vasisuariy сказал:

Так есть ли смысл патриотично настроенному по отношению к РФ наблюдателю унывать?

Смысла унывать нет вообще никогда и ни у кого. Это грех, так-то :). А вот причины для уныния - безусловно, есть. И много. Просто нельзя его (уныния) допускать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

А флота не было изначально. Но это так, к слову. 

Какой-никакой был. А теперь 0.

Just now, GDV said:

У Украины, как с неохотой было вынуждено признать Минобороны после атаки на российскую нефтебазу, осталось в строю 50% боевых вертолетов.

Под авиацией я не имею в виду вертолёты. Но и эти вертолёты летают на опасно низкой высоте и только по указке кураторов по слепым зонам. И при этом их периодически сбивают с земли. Большую часть времени же вертолёты стоят в укрытиях без дела, потому что каждый вылет это страшный риск потери. Небо зачищено - это факт.

2 minutes ago, GDV said:

Я ведь говорил о том, что любое сомнение в безусловной успешности действий РФ воспринимается как нытье.

Погоди. А есть тут на форуме хоть кто-то, кто считает, что Россия ведёт свою операцию безошибочно? Или вообще не только тут, а в принципе, хоть где-то? Ведь даже самые упоротые пропагандисты не перестают критиковать высшее военное руководство РФ. Но они не ноют, они высказывают тот самый vox populi. Но нытикам (я сейчас ни на кого не указываю, это абстрактно) всегда и всего мало. Нытики всегда хотят, чтобы было только "по-ихнему" (как ребенок в - хочу мороженку, хочу игрушку, хочу-хочу-хочу, а разобраться, почему не покупают, не может), во всём видят провал, предательство, дилетантизм. И, главное, если их послушать, так всё уже провалено, осталось только только наблюдать, как тонет Титаник. А этого и близко нет. И вот такой подход, если честно, раздражает. Конструктива ноль, одни слюни и сопли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku