GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

3 минуты назад, vasisuariy сказал:

НАТО вошло бы на территорию Украины в качестве гаранта ненападения на неё РФ. А дальше руками Украины можно было бы развязать войну на территории России. Сначала за Крым (типа "законная военная цель"). А дальше уже и по другим направлениям. Тебе кажется этот сценарий нереалистичным?

Совершенно реалистичным. Он, я бы сказал, был даже достаточно очевиден. Тут согласен. 

4 минуты назад, vasisuariy сказал:

Это игра в то, кто первый сядет на стул, когда музыка остановится. И Россия на этот стул села первой.

А вот тут не согласен. Это игра в "кто первый начал драку - тот и виноват".

Давай я залезу на диван и пофантазирую.
Как тебе сценарий, при котором Россия, вместо того, чтобы рассчитывать на какие-то пророссийские силы на Украине, не будучи как следует готовой к такой войне (что теперь очевидно - ты сам упомянул о том, что первоначальный план не сработал), занималась бы укреплением своих рубежей и активно готовила бы мировое медиапространство к тому, что на РФ собираются напасть - то есть, делала бы ровно то же самое, чем занимались США все последние месяцы перед атакой на Украину. И в случае нападения Украины (с натовской поддержкой) Россия имела бы все основания тут же, не разводя дипломатическую канитель, сравнять с землей всё и вся что в Киеве, что в других местах? И уже вокруг посольств Украины висели бы проклятья агрессору, и отношение к российскому флагу было бы иное, и руки у Кремля были бы развязаны абсолютно. А еще очень важный момент - НАТО обязано обеспечивать взаимную поддержку только в случае нападения на одну из стран-участниц альянса. Но никак не в случае военной инициативы такой страны. Так что даже если бы Украина была членом НАТО и напала бы на РФ, большой вопрос, чем бы все закончилось. Скорее всего - ничем серьезным. 

3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Под авиацией я не имею в виду вертолёты.

Это стоит отлить в граните. :)

4 минуты назад, vasisuariy сказал:

Или вообще не только тут, а в принципе, хоть где-то? 

Пф. Почитай каменты к любой публикации "Орды". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, vasisuariy сказал:

во всём видят провал, предательство, дилетантизм. И, главное, если их послушать, так всё уже провалено, осталось только только наблюдать, как тонет Титаник.

Это не нытики, это всёпропальщики. 

Безусловно, это неправильная и порочная практика. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, GDV said:

А вот тут не согласен. Это игра в "кто первый начал драку - тот и виноват".

Перед кем? Судьи кто?

5 minutes ago, GDV said:

Как тебе сценарий, при котором Россия, вместо того, чтобы рассчитывать на какие-то пророссийские силы на Украине, не будучи как следует готовой к такой войне (что теперь очевидно - ты сам упомянул о том, что первоначальный план не сработал), занималась бы укреплением своих рубежей

Так это надо предположить, что военное руководство знало, что план А провалится. А в этом плане, судя по всему, сомнений не было. Это, вероятно, серьезная ошибка. Но учесть ошибку задним числом нельзя.

6 minutes ago, GDV said:

И в случае нападения Украины (с натовской поддержкой) Россия имела бы все основания тут же, не разводя дипломатическую канитель, сравнять с землей всё и вся что в Киеве, что в других местах?

А это бы считалось нападением на НАТО (т.к. от этого обязательно бы пострадали расквартированные там войска этого НАТО). Со всеми вытекающими.

7 minutes ago, GDV said:

И уже вокруг посольстна Украины висели бы проклятья агрессору, и отношение к российскому флагу было бы иное, и руки у Кремля были бы развязаны абсолютно.

Серьезно? Кто бы это делал?

8 minutes ago, GDV said:

Так что даже если бы Украина была членом НАТО и напала бы на РФ, большой вопрос, чем бы все закончилось. Скорее всего - ничем серьезным. 

Нет-нет, хитрость в том, что Украину никто в НАТО не принял бы. Украину бы НАТО оккупировало (с согласия самой Украины). Оцени разницу.

9 minutes ago, GDV said:

Пф. Почитай каменты к любой публикации "Орды". 

Зачем читать комментарии ботов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Перед кем? Судьи кто?

А кто были судьи в твоей игре со стулом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

А кто были судьи в твоей игре со стулом?

Запад и был :)  Россия переиграла КЗ, потому что неожиданно нарушила правила игры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, vasisuariy сказал:

А это бы считалось нападением на НАТО (т.к. от этого обязательно бы пострадали расквартированные там войска этого НАТО). Со всеми вытекающими.

Следи плз за моей мыслью. Я описал последствия нападения Украины НА РФ. А не нападения на Украину первыми, как это сейчас происходит.

Только что, vasisuariy сказал:

Запад и был

Ну так и тогда был бы тот же Запад, только у него уже не получилось бы назвать Россию агрессором. А так всё пошло именно по их плану. Подготовленному заранее, о котором они трубили с октября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Следи плз за моей мыслью. Я описал последствия нападения Украины НА РФ. А не нападения на Украину первыми, как это сейчас происходит.

Я следил. Прекрасно следил. Я говорю, что удар России по территории Украины (в ответ на нападение на РФ Украиной), оккупированной к тому моменту НАТОм, привел бы к военному конфликту с НАТО. Т.е. России пришлось бы только защищаться, без перехода на территорию Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Серьезно? Кто бы это делал?

Все русские, живущие на Западе. Все несогласные со своими правительствами. Все граждане полунейтральных и сочувствующих стран. Нашлось бы кому.

4 минуты назад, vasisuariy сказал:

Зачем читать комментарии ботов?

Причем тут боты? Я сам там провел немало времени и могу сказать, что это вполне себе общительные люди. Которые АБСОЛЮТНО верят в непогрешимость Минобороны вообще и Путина в частности. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

Все русские, живущие на Западе. Все несогласные со своими правительствами. Все граждане полунейтральных и сочувствующих стран. Нашлось бы кому.

Очень вряд ли. Во-первых, вину России обязательно бы придумали (ну типа Крым и Донбасс оккупировала, а Украина ведет праведную войну).

Но даже если так, на что это влияет? Когда вообще уличная толпа реально рулила процессом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, vasisuariy сказал:

хитрость в том, что Украину никто в НАТО не принял бы.

Ну а в таком случае, и нападение на НАТО де юре бы не было. Сейчас на Украине гибнет немало наемников - граждан стран НАТО. Бомбятся объекты НАТО, которые там были. И ничего страшного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, GDV said:

Причем тут боты? Я сам там провел немало времени и могу сказать, что это вполне себе общительные люди. Которые АБСОЛЮТНО верят в непогрешимость Минобороны вообще и Путина в частности. 

Бот - это не обязательно программа. Бот - это человек, который может сидеть на ЗП, чтобы флудить в правильном дискурсе, перебивая ботов из ЦИПСО, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, vasisuariy сказал:

Но даже если так, на что это влияет? Когда вообще уличная толпа реально рулила процессом?

Это я просто мимоходом упомянул. Как одна из вещей, которая меня угнетает в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

Ну а в таком случае, и нападение на НАТО де юре бы не было.

Серьезно? А че тогда НАТО боится сейчас небо на Украине закрыть? Не помнишь, что они сказали? Что это приведет к прямому военному столкновению с РФ. Почему это не может работать в обратном направлении?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, vasisuariy сказал:

Я говорю, что удар России по территории Украины (в ответ на нападение на РФ Украиной), оккупированной к тому моменту НАТОм, привел бы к военному конфликту с НАТО.

Я уже чуть выше ответил на это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, GDV said:

Как одна из вещей, которая меня угнетает в Праге.

Не переживай, через год-полтора пыль уляжется (даже если война не закончится).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku