GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

5 часов назад, Кот-баюн сказал:

 Хотелось бы увидеть хоть раз расколошмаченный в хлам эшелон с бронетехникой или уже хотя бы уничтожение авиации противника

Генерал армии Дворников, читая этот форум, задумчиво чешет репу: как же я раньше не догадался...

Превратить территорию в оксидановую пустыню дело не хитрое...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Превратить территорию в оксидановую пустыню дело не хитрое...

Гораздо хитрее все это тянуть годами выдавая за гениальность манОвра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 minutes ago, Кот-баюн said:

Потому что вас там нет. 

Достойный ответ.

image.png.447a83a6ebd804e96cc9433cc50c9cfc.png

 

7 minutes ago, Кот-баюн said:

Гораздо хитрее все это тянуть годами выдавая за гениальность манОвра.

Так сидеть, потягивая пеФФко и лабая по клаве, дело ещё менее бесхитростное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошли годы...

Кстати, где брать эти эшелоны с "современным тяжелым вооружением"? Рисовать на Мосфильме? Или херачить их еще при формировании в Германии, Польше, Словакии? Сколько их там для пиара? Их должно быть сотни в день для войны...

А может, херачить без разбора колонны с надписью "Дети", в которых перевозят пресловутые "жавелины"?

Даже если... старые советские Т-72 М без ДЗ - это же передвижной гроб на гусеницах... 

Гораздо опаснее данные разведки, которыми пендосы и лаймы (даже ссученая ОБСЕ)  делятся с ВСУ...

Можно найти пока другой повод для паники... какая разница от чего впадать в уныние?

Вон в тырнетах пишут, что Ту-22М3 организовали доставку в "Азовсталь" чугуна авиатранспортом. Как это не было бы цинично, отрабатываются методы современной войны... ибо, походу, денацификацией и демилитаризацией только Украины, к сожалению, дело не кончится...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, vasisuariy сказал:

Достойный ответ.

Виноват, товарищ генерал! Исправлюсь.

35 минут назад, vasisuariy сказал:

Так сидеть, потягивая пеФФко и лабая по клаве, дело ещё менее бесхитростное.

Где я и где - хитрость.

28 минут назад, Zeb Stump сказал:

Гораздо опаснее данные разведки, которыми пендосы и лаймы (даже ссученая ОБСЕ)  делятся с ВСУ...

Простите за назойливость, а это что изначально не было известно? Война на Донбассе с 2014 идет. Или оракул министерства обороны уволился в запас по причине больной печени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Простите за назойливость, а это что изначально не было известно? Война на Донбассе с 2014 идет. Или оракул министерства обороны уволился в запас по причине больной печени?

Ну было известно. И что? Надо было сбить все военные спутники пендосов за это время?  А заодно и все спутники двойного назначения? Но эта игра, как минимум, двухсторонняя... Убивать спутники умеют четыре государства...

Кстати, в НКВД сплетничают, что пендосы делятся данными из космоса с ВСУ очень дозировано... с чего бы это...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, Кот-баюн said:

Простите за назойливость, а это что изначально не было известно? Война на Донбассе с 2014 идет. Или оракул министерства обороны уволился в запас по причине больной печени?

"Да я бы, да мне бы дали шашку, ух, да я бы их". Да? :)  Что ты предлагаешь-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Надо было сбить все военные спутники пендосов за это время?

Как минимум принимать во внимание, что такие есть и будут есть.

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, в НКВД сплетничают, что пендосы делятся данными из космоса с ВСУ очень дозировано... с чего бы это...

В моей сводке этого нет. Этим 4-й отдел занимается.

1 час назад, vasisuariy сказал:

"Да я бы, да мне бы дали шашку, ух, да я бы их"

Кто ж виноват, что за 20 лет вставания с колен только шашка и осталась. Да, и та с советских времен, которые не принято хорошим словом поминать, а только пользоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 minutes ago, Кот-баюн said:

Кто ж виноват, что за 20 лет вставания с колен только шашка и осталась. Да, и та с советских времен, которые не принять хорошим словом поминать, а только пользоваться.

Так ты скажи, делать-то что? Ныть-то мы все могём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, vasisuariy сказал:

Так ты скажи, делать-то что?

Вам подробно с планом или тезисно? А то судя по всему такого плана у государственных мужей не наблюдается. Накой хрен начинали, позвольте спросить? 

То захватим, то уйдем. Не удивительно, что даже такой опарыш как Зеля договариваться не желает. 

Я вам напомню, что СССР готовился к войне, но сам не нападал, даже при провокациях. Да, и противник у него был не теперешнему чета. Что нахрен такого могло случиться, чтобы выпрыгивать из штанов и бежать в наступление? Не лучше ли было готовиться и тянуть деньги из партнОрофф, чтобы вкладываться в страну. И в промывание мозгов в соседней стране. 

Или Абрамовичи ещё не всё яхты скупили?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, vasisuariy сказал:

Так а че ты на форуме сидишь? Почему ещё не на фронте? Там может именно твоих усилий и не хватает.

Мы же тут, по большому счету, единомышленники и в общем и целом заодно. 

На фронте нет никого из нас, это не аргумент. 

Поэтому лично мне тоже хочется (спокойно, без наездов и переходов на личности) узнать ответ на вопрос: почему церемонятся с инфраструктурой, со связью, с железными дорогами? Почему не швыряют термобарический подарок на Азовсталь, еще понятно - там явно есть очень важные люди/файлы/документы и прочее. Но остальные цели почему не поражаются, включая киевские? Я не говорю, что это нужно непременно делать, я лишь интересуюсь знать, почему это не делается. Без истерик и всёпропальчества. Ибо "жираф большой, ему видней" работало первые пару недель в лучшем случае. А через два месяца как-то уже перестало работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Можно найти пока другой повод для паники... какая разница от чего впадать в уныние?

Знаешь, в чем проблема? 
В том, что любое сомнение, любой вопрос - даже заданный спокойно - автоматически воспринимается как паника и "всё пропало". А это вовсе не так. В итоге же у нормальных неглупых людей, которым мало лозунгов "ура-ура-давай-давай, ща победим, вы только верьте!", создается устойчивое ощущение, что им просто-напросто пиздят с голубых экранов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, vasisuariy сказал:

Так ты скажи, делать-то что?

Хоть вопрос и не ко мне, но я в данном вопросе очень хорошо понимаю, что @Кот-баюн ощущает, поэтому отвечу. 
Что делать сейчас - я уже хз, потому наворочено столько, что волос стынет. Как кто-то (кажется, @Konfet, но могу ошибаться) метко сказал - сейчас мы имеем гору трупов, из которой торчит российский флаг. 
Я прекрасно отдаю себе отчет в своей диванности. Но мне кажется, что в данном случае РФ переиграли, вынудив проявить инициативу там, где её проявлять нельзя было ни в коем случае. Агрессором должна была стать Украина, НАТО и так далее. И расклад был бы совсем другой. Да, вероятно цена была бы иной - но это как посмотреть. Военные действия велись бы на территории РФ. Бомбили бы, вероятно, не Харьков, а Ростов или Белгород. Но Россия бы оборонялась, у неё были бы развязаны руки, и ни малейших сдерживающих аспектов не было бы в принципе - как их нет теперь у Украины. С одной стороны, потери были бы большими - но в горизонте какого времени? Теперь совершенно очевидно, что в украинскую топку будут вбрасываться всё новые и новые ресурсы, в том числе и человеческие, и если посчитать цыплят по осени (неясно пока, какого года), то большой вопрос, что в итоге оказалось бы проще, быстрее и щадяще. Говоря очень-очень общо - в порядке самозащиты на украинскую Раду можно было бы сбросить ОДАБ-500ПМВ. А в порядке нападения? Сами видим, как оно развивается.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Но мне кажется, что в данном случае РФ переиграли, вынудив проявить инициативу там, где её проявлять нельзя было ни в коем случае.

Именно потому я привел в пример  СССР. Очень уж похоже. И 20 лет примерно до часа икс и страна не в лучшем состоянии и соседи огрызаются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 minutes ago, Кот-баюн said:

То захватим, то уйдем. Не удивительно, что даже такой опарыш как Зеля договариваться не желает. 

Такое было и во время ВОВ. Почему тогда это считалось нормальным, а теперь чем-то предательским?

49 minutes ago, Кот-баюн said:

Я вам напомню, что СССР готовился к войне, но сам не нападал, даже при провокациях.

Афганистан? Не, не слышал. 1968-й год? Не проходили, я болел? Подавление Венгерского восстания в 1956-м году? Это чё ещё такое?

49 minutes ago, Кот-баюн said:

Вам подробно с планом или тезисно?

Увы, ни тезисов, ни планов я не увидел в ответе. Всё такая же бессмысленная критика в форме ворчания. А ведь есть один такой замечательный принцип: критикуя, предлагай. Увы, редкость в наше время.

37 minutes ago, GDV said:

В том, что любое сомнение, любой вопрос - даже заданный спокойно - автоматически воспринимается как паника и "всё пропало".

Не согласен. Есть две крайности как в присказке про муху и пчелу. Так вот есть люди в одной крайности, и в другой. И обе категории лично мне не близки. Конструктивная критика, как и уместное одобрение должны быть в балансе.

26 minutes ago, GDV said:

метко сказал - сейчас мы имеем гору трупов, из которой торчит российский флаг. 

В какой-то момент так было во время ВОВ. Это эмоциональное утверждение, у которого вне контекста мало смысла.

26 minutes ago, GDV said:

Но мне кажется, что в данном случае РФ переиграли, вынудив проявить инициативу там, где её проявлять нельзя было ни в коем случае.

Допустим. А сейчас, когда Россия собирает силы в кулак, осознав, что первоначальный план провалился, то те же, кто говорит, что переиграли, до хрипоты орут, что надо срочно бить и наступать везде. Какие-то двойные стандарты получаются.

26 minutes ago, GDV said:

Агрессором должна была стать Украина, НАТО и так далее.

И кто бы, интересно, впрягся за Россию? И ещё, что лучше - Россия на Украине или НАТО? Вот такой бинарный выбор - ты что выбираешь?

26 minutes ago, GDV said:

Бомбили бы, вероятно, не Харьков, а Ростов или Белгород. Но Россия бы оборонялась, у неё были бы развязаны руки, и ни малейших сдерживающих аспектов не было бы в принципе - как их нет теперь у Украины.

Т.е. Россия должна была окончательно перейти в разряд терпил? Судьи-то кто? В чьих глазах надо выглядеть хорошо? Украина 8 лет утюжила Донбасс - и никому не было дел до неё. Израиль вот прям сегодня отутюжил Западный берег и ещё и шарахнул по Дамаску. И никому дел нет до него. Но плохая именно Россия.

26 minutes ago, GDV said:

Сами видим, как оно развивается.

А что мы видим? План А провалился, да. А что, бывают войны, где всё всегда идёт только по плану одной стороны? План Б при этом ещё не вступил в игру.

 

===

Ну и в довесок: какой смысл теперь вообще смотреть, как оно получилось? Теперь надо действовать из имеющихся реалий. Переиграли или не переиграли на первом этапе - уже не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku