GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

5 часов назад, Кот-баюн сказал:

 Это как если бы Сталин поставлял Гитлеру нефть или тротил.

Ну американцы же Гитлеру поставляли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

нифига не смешно.

Бустер вчера про подобное постил ссылку... 
Не особо смешно, да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ну американцы же Гитлеру поставляли...

С них станется. У пиндосов все, что прибыль приносить жаст бусинесс. Сколько при этом народу на тот свет уйдет их никак не беспокоит.

Но эти же типа в кремлях правильные все.

А в итоге война за право грабить Украину. Так и писать нужно, а то освободисты хреновы. Понимаю, что Украна доигралась в большую геополитику со взрослыми дядями, но эта война ничего не оправдывает. Как бы мозгами не пытался объснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

война за право грабить Украину

У меня совершенно иное представление. То есть, пограбить - дело святое (для определенных кругов), однако же основные цели и задачи я себе вижу иначе. Грабеж - это бонус.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«CUI PRODEST» – «Кому выгодно» (Лат.)

Цель - «Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не будет разрушена!»

Лиз Трасс, глава МИД Британии

Бонус - Трасс в Киеве: "Мы даём в долг украинскому правительству, чтобы причинить боль России"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, GDV сказал:

У меня совершенно иное представление. То есть, пограбить - дело святое (для определенных кругов), однако же основные цели и задачи я себе вижу иначе. Грабеж - это бонус.

У каждого свое представление, вкладывающееся наилучшим образом в свою картину мира. Тут не поспоришь.

У меня тоже мнение, что конкретная цель - россияская экономика и страна в целом. Тут конкретно про данную данную войну. Цель ведь этой войной не ограничена. И давнехонько осуществляется. 

Поглядим, что получится. 23.02.2022 многие были уверены, что войны не будет. Теперь вот некоторым стыдно, некоторые - так, а третьих в патриотизмах разрывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Так это извечная забава англичанки. Давать в долг чтобы война не прекращалась. Думаю, что эти миллионы пойдут на списанные военные железяки у той же англичанки. Как это было не раз. И лет 200 продолжается, если не больше. Нормалёк!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Кот-баюн сказал:

У меня тоже мнение, что конкретная цель - россияская экономика и страна в целом. Тут конкретно про данную данную войну.

А я именно про конкретную данную войну. По мне, так она нужна была для списывания огромного количества старого вооружения, часть из которого еще и прекрасно втюхали Украине за ощутимые доллары денег. Далее, она создала правильный настрой, под который пилятся бабки по целому ряду направлений, от помощи беженцам до информ.атаки на РФ. В общем, если подумать - то без войны было просто никак. А что Европа будет теперь выжата досуха ценами на газ и нефть - так то ж проблемы не американцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

А я именно про конкретную данную войну.

Не без этого. Тут целый букет выгод и выгополучаетелей. А также букет целей и задач. Не буду ходить по кругу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«В кругах структур безопасности сообщают, что гражданам Германии, не являющимся экстремистами, не будут препятствовать при выезде из страны, если они явно хотят поддержать Украину», — говорится в сообщении.

Также судебные органы не будут преследовать немцев за поездки в район конфликта, независимо от того, на на чьей стороне они захотят воевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Доигрались?..

Кошки из России теперь не смогут участвовать в международных выставках.

С таким запретом выступила Международная федерация кошек (FIFe). Кроме того, животных, выведенных в РФ, нельзя будет регистрировать в родословных книгах FIFe.

Страшнее кошки зверя нет!

Да, явно, что русские кошки - прямая угроза национальной безопасности Европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

"Он сейчас очень любит гарцевать. Петух — у французов национальный символ. Так петушатся они очень часто" - так Лавров прокомментировал слова главы французского МИД Жан-Ива Ле Дриана о том, что Путин должен помнить о наличии ядерного оружия у Франции.

С такими темпами в отношениях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стрельба себе в колени наперегонки.

Ну смотрите.
Они забирают у нас самолёты, которые были в лизинге.
Много.
Целых 520.

— Ну забирайте! — говорим мы.

— А как? — спрашивают лизинговые компании.

Председатель Ассоциации лизинговых компан ий Европы Фил Сеймур:
  
«Русские сказали: раз вы отказываете в лизинге, сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь! Как только состоится передача бортов в аэропортах России, самолёты перестанут быть русскими. Но нерусский самолёт не может летать в пространстве России: оно же закрыто! Мы не сможем вылететь!
Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы — мы все сразу банкроты. Проще обанкротиться, чем забрать борта. Это дешевле.
Прошёл февраль, и Россия должна уплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но уплатить не может, так как отключён SWIFT. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!
Даже если мы заберём эти самолёты, что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны, и продать их невозможно!!!»

Вот-вот.
Даже если мы каким-то образом вернём самолёты.
Ну не знаю... откроют для них специальный коридор.
Куда девать 520 бортов?
Их купят (возьмут в лизинг) другие авиакомпании?
Сомнительно, понимая, какие они теперь терпят убытки.
Но предположим.
А производители (Airbus, Boeing) куда будут девать свою новую продукцию?
Убытки, сокращение рабочих мест.
Эффект домино.

 

Если что, отобрать самолёты и оставить себе - тоже не вариант. Их нужно обслуживать, и не в сарае у Петровича.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku