GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Херакнули телевышку в Киеве (не ясно по ущербу пока).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, на Совбезе и такой вариант рассматривался

Цитата

«Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие», — написал Медведев в Twitter.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действия Путина, наглое неповиновение перед лицом неоднократных предупреждений и угроз санкций со стороны президента США Джо Байдена и западных союзников...

https://www.newsweek.com/2022/03/11/putin-has-never-lost-war-here-how-hell-win-ukraine-1682878.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, buster сказал:

Не, Швейцария более не нейтральная страна. Они ввели санкции синхронно с ЕС. Инфа МИД РФ.

Точно... как пишут  "прервав нейтралитет существовавший с 1815 года", присоединилась к европейским санкциям. Что и не мудрено при всеевропейской истерии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из истории войн. Все познается в сравнении: Битва за Ракку

          

Битва за Ракку

Эр-Ра́кка[1][2], Ра́кка[3][4] (араб. الرّقّة‎ — город на севере Сирии, административный центр одноимённой мухафазы (области). Расположен на северном берегу реки Евфрат, в 160 км к востоку от Алеппо (Халеба). Население, более 300 000 человек.

С середины 2017 года на город велось наступление с нескольких сторон с целью очистить его от формирований ИГ (Весьма точный аналог "нацбатов").

Демократические силы Сирии начали боевые действия на рассвете 6 июня.

За день до начала боевых действий Военно-воздушные силы США нанесли тяжёлые авиаудары по городу. Полностью город был занят силами «СДС» только 17 октября. То есть, операция длилась четыре с половиной месяца.

 
Действие ключика к миру. Вид на Ракку после авиаударов:
 
neddayOEwJq--RaEtmg1axJ-AXfRSXA7UpHzDXvs

В результате боёв за город и воздушных бомбардировок Эр-Ракка была сильно разрушена, серьезно пострадали объекты гражданской инфраструктуры[11][12]. По разным данным, в результате боёв погибло от 1300 до 1800 мирных жителей[13][14]. Около 270 тыс. жителей бежали из города.

Объект сравнения - Мариуполь. Численность наличного населения города на 1 января 2021 года составляет 431 859.
 
             
             
             
             
             
             

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как формируется современный менталитет европейцев.

«Парижский музей восковых фигур убрал статую Путина»: «Парижский музей восковых фигур в знак протеста против вторжения в Украину убрал восковую фигуру Владимира Путина, которая стояла с 2000 года.
- Впервые в истории музея мы снимаем статую из-за происходящих в настоящее время исторических событий, - сказал директор музея Ив Деломмо. - Возможно, президент Зеленский займет его место. Он вполне мог бы занять свое место среди великих людей истории и современности»
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Борис Джонсон – на эстонской военной базе Тапа: Я хочу быть предельно ясным в этом вопросе: мы не будем сражаться с российскими войсками в Украине. Наши подкрепления здесь, в Тапе, прочно находятся в пределах границ стран-членов НАТО, и это глубоко правильный поступок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
  Американская армия блокировала Багдад 3 апреля 2003 года.

Город пал 12 апреля. - То есть понадобилось 9 дней, чтобы на порядки превосходящей армии США принудить к капитуляции иракскую армию. И вот так выглялел Багдад после зачистки:
 
517046_600.jpg

Такова правда жизни.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американская телекомпания Fox News взяла интервью у отставного полковника Армии США Дугласа Макгрегора. Слова авторитетного ветерана первой войны в Ираке, главного планировщика операции НАТО в Югославии, эксперта по вопросам обороны и безопасности, а также доверенного лица Дональда Трампа, вызвали резонанс у публики на Западе.

 

Владимир Путин осуществляет то, о чем он предупреждал нас, по крайней мере, в течение последних 15 лет, а именно: он не потерпит американских войск или их ракет на своих границах так же, как мы не потерпим российских войск с ракетами на Кубе, а мы игнорировали это. Поэтому он был вынужден действовать и пойти на этот шаг, ведь он ни при каких обстоятельствах не собирается допускать Украину в НАТО сказал эксперт, отвечая на вопрос. Он отметил, что украинские войска на юго-востоке Украины практически отрезаны от остальной части страны. Осталось совсем немного времени до того момента, когда 40-тысячная группировка ВСУ на Донбассе окажется в полном и плотном окружении.

 

Если они (ВСУ) не сдадутся в течение следующих 24 часов, я подозреваю, что россияне в конечном итоге их там уничтожат, поэтому Зеленский и затеял переговоры. Игра окончена и нам придется договориться с россиянами. Я не уверен, что Путин будет создавать ещё какие-то республики (кроме ДНР и ЛНР). Но присоединение части Украины к России возможно

– пояснил он. Эксперт повторил несколько раз, что российское руководство не заинтересовано к выходу своих войск к польско-украинской границе. Москва не станет брать под контроль Западную Украину, ограничившись денацификацией и демилитаризацией северных, центральных, восточных и южных регионов, где проживает подавляющая часть русскоязычного населения. По его мнению, Россия хочет сделать Украину нейтральной страной, наподобие Австрии или Финляндии.

Он (Путин) не заинтересован в войне с нами. У него слишком маленькая армия для этой цели, а экономика меньше, чем у Южной Кореи. Поэтому не нужно приписывать ему то, чего он не собирается делать. Не нужно демонизировать его и Россию. Кроме того, Украина очень коррумпированная страна  добавил эксперт. Макгрегор обратил внимание, что простые американцы и европейцы просто хотят держаться как можно дальше от всего происходящего вокруг Украины и России.
 
Поэтому нужно прекратить поставлять оружие и поощрять украинцев умирать в безнадежной схватке с россиянами.
Я не вижу причин, почему мы должны воевать с россиянами из-за того, о чем они говорят много лет. Мы просто предпочли проигнорировать их опасения, и что более важно, население там (на Украине) неотличимо от населения России. С одной стороны, мы не будем посылать наши силы в бой, но мы призываем украинцев бессмысленно умирать в битве, которую они не могут выиграть. Мы создадим гораздо более серьезную гуманитарную катастрофу, чем все, что вы видели до сих пор, если это не удастся остановить подытожил гость американского ТВ.
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компания-оператор "Северного потока - 2" объявила о банкротстве - швейцарское ТВ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, dovolen сказал:

Он (Путин) не заинтересован в войне с нами. У него слишком маленькая армия для этой цели, а экономика меньше, чем у Южной Кореи.

И если первое скорее всего правда. То со второй частью утверждения сложно согласиться. Мне кажется, размер современной армии в РФ адекватен потребностям. Кроме того не стоит забывать несколько неофициальных ЧВК. Что касается экономики, то это смотря как считать. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Что касается экономики, то это смотря как считать

Я бы сказал, что нынче вообще всё - смотря как считать. Не придумаю даже сходу исключений. Вплоть до плоской земли :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в другом ключе. Если посчитать совокупную стоимость всех природных богатств и прибавить возможности промышленности, то я почему-то думаю, что Южная Корея всплакнёт. Ибо ресурсы нужны всем, а на продукцию можно и бан наложить. К тому же без ресурсов её и делать не из чего будет. Вот как-то так мне думается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Я бы сказал, что нынче вообще всё - смотря как считать.

По капитализации вестимо. Включая в структуру ВВП доходы от проституции, наркотиков, торговли краденым и от услуг типа стрижки лобков и отбеливания анусов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
 
Сразу вспоминается, как поступили Штаты, когда в этом суде начались слушания "Никарагуа против США"...
  • +
  •  
  • 0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku