Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

.. утверждалось, что все поголовно против российско-фашистских оккупантов и все уже стоят в очередях под военкоматами...

Мне какбэ параллельно, но таки, в целом население У. очень даже "против российско-фашистских оккупантов". Отсюда и до "стоят в очередях под военкоматами", разумеется, дистанция огромного размера. Убивать и умирать мало кто готов - во все времена. А вы решили, что раз они в партизаны не ушли, то и нормально? Чехи тоже "под военкоматами не стояли", но и через 50 лет вам не простили. А вы не понимаете почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне какбэ параллельно, но таки, в целом население У.

я вам не скажу за всю одессу...

 

очень даже "против российско-фашистских оккупантов".

оккупантов то нашли ?

 

Отсюда и до "стоят в очередях под военкоматами", разумеется, дистанция огромного размера.

это (дистанция) не мешало особо буйным утверждать о наличии этих самых очередей.

 

Чехи тоже "под военкоматами не стояли", но и через 50 лет вам не простили. А вы не понимаете почему.

да, я действительно не понимаю, ибо мне лично никто никаких претензий не высказывал. точнее вру, был один подбуханый цыган молодого возрасту, который сравнивал текущую ситуацию в украине с ситуацией 68го года. хотя и о той и о другой ему, разумеется, рабинович напел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи тоже "под военкоматами не стояли", но и через 50 лет вам не простили. А вы не понимаете почему.

Ой, только не надо за всех чехов делать выводы. :)

Большинство прекрасно понимают, что все обиды адресуются ЦеЦеЦеПе, и что теперешняя Россия - не Союз, как и сегдняшняя Германия - не Drittes Reich.

Я вам больше скажу, многие даже завидуют россиянам Путина. Считают его chlapem na svém místě. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последствия Майдана - завтра ТИПА выборы НА Украине

Будут выбирать альфа-барана

Интересно, сколько форумчан пойдут в посольство голосовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего. Я, например, хотел бы увидеть фото наших УА-патриотов у посольства. Слова надо подтверждать делом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего. Я, например, хотел бы увидеть фото наших УА-патриотов и посольства. Слова надо подтверждать делом.

Приди сфотай, адрес дать? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаешь, без меня не справятся? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но и через 50 лет вам не простили.

Не нам, а вам.. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаешь, без меня не справятся? :)

Ну ты же самый ярый боец против диванных войск? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да брось ты, есть и более буйные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А остальные, кроме Турчинова? Тоже с сомнительной легитимностью?

Или там всё решает один человек?

 

Ок, Яценюк тоже достоин упоминания. Вот, еще Виктория Нуланд о нем упоминула - лучший кандидат на должность премьер-министра. И надо же как совпало, что Рада именно так и проголосовала. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Процедура формирования правительства начинается с президента. Желательно легитимного...(-;

Поэтому легитимность правительства более чем сомнительна. Согласование кандидатур перед толпой в подворотне установленный конституцией порядок не заменяет.

По поводу Яценюка:

Стоит отметить, что Арсений Яценюк является главой некой организации, носящей название Фонда Арсения Яценюка. Если вы зайдете на сайт этого фонда, вы сможете просмотреть логотипы его «партнеров». Среди них вы найдете НАТО, Национальный фонд поддержки демократии, Госдепартамент США, Chatham House (Королевский институт по вопросам международной политики в Соединенном Королевстве), Немецкий фонд Маршалла (German Marshall Fund, научно-исследовательская организация, основанная немецким правительством в честь Плана Маршалла), а также несколько международных банков. Нужны какие-либо комментарии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот, временно. Знаешь, я не считаю себя аж таким сильным специалистом, но, имхо, все-таки задачи временного правительства сильно ограничены.

Прежде всего, оно должно обеспечить государству нормальное функционирование, сохранить внутри страны порядок, или во всяком случае, сделать все, чтобы ситуация не ухудшалась, и заниматься подготовкой к выборам.

Не так уж много зависит от этого временного правительства, основные игроки в тени прячутся. А вот если бы они совсем ничего не делали, как в Крыму, так уже бы потеряли не только Донецк и Луганск, но и еще пара областей попала бы под раздачу, ни за что ни про что. Но я никого не оправдываю, тут уже вопрос бОльшего зла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исторически Донбасс куда более тесно связан с Западной Европой, нежели, скажем, Полтавщина или Харьков. Здесь почти все крупные города основаны при непосредственном участии выходцев из европейских стран, что часто отражалось в их исторических названиях. Пожалуй, всем сегодня известно о том, что Донецк был основан британцем (а точнее – валлийцем) Джоном Хьюзом, который построил в степи на месте будущего города свой металлургический завод. В честь основателя поселение долгие годы называлось Юзовкой, пока название не заменили на идеологически правильное, советское «Сталино». Но есть в Донецкой области и масса других, менее известных примеров. Городок Юнокоммунаровск, который теперь является частью Енакиево, сто лет назад носил название Бунге. По имени главы правления Русско-бельгийского металлургического общества, которое построило первую шахту на территории городка. С приходом советской власти «буржуйское» название было изменено на советское.

Городок Новгородское, что стоит недалеко от Дзержинска, до 1950-х назывался Нью-Йорком. Несмотря на американское название, Нью-Йорк был немецким поселением. Колонией немцев-меннонитов. Немецких поселенцев в Донецкой области было великое множество, правда к настоящему времени не осталось ни одного.

Еще в 1789 году императрица Екатерина II издала Указ о привлечении немцев к освоению земель Приазовья. По указу переселенцы на 30 лет освобождались от уплаты налогов. Им выделялись деньги для обустройства, гарантировалась свобода вероисповедания, а также они освобождались от службы в армии. Льготы способствовали тому, что в Донбассе за 75 последующих лет образовалось 68 немецких поселений. Нью-Йорк был одним из самых крупных. Там и сегодня сохранились некоторые немецкие постройки, старые дома с черепичными крышами и несколько поваленных гранитных памятников на местном кладбище. Другое бывшее крупное немецкое поселение – нынешний райцентр Тельманово. Прежде он назывался Остхейм. Остальные мелкие поселки-колонии давно перестали существовать или были поглощены разросшимися городами. Например, на границе Донецкой и Днепропетровской областей до 1919 года существовала колония Мариенталь, которая была полностью сожжена еще махновцами.

Немцев из Донбасса полностью вычистили в 1940-х. После начала войны Сталин осуществил настоящую этническую чистку, и от германцев остались одни топонимы да старые могилы. Сейчас о них помнят разве что совсем уж древние старожилы.

Гримасы истории: http://www.ostro.org/general/society/articles/445233/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku