GDV

Прага-Черногория на мотоцикле

Recommended Posts

Боже мой, GDV, Радзинский нервно курит в сторонке.

Спасибо за визуально-интеллектуальное наслаждение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но поскольку я имел довольно туманное представление о том, кто же был такой этот убиенный Фердинанд, то вечерком после прибытия в Сараево пополнил сокровищницу своих знаний. Короче, пацаны, рассказываю.

 

Не верю :) "Убили, значит, Фердинанда-то нашего" уже достаточно. И вообще, если был в Конопиште, то возникает мысль, что Принцип с сотоварищи были из защитников природы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все зло от недоливу!

Эта мысль меня преследует с завидной регулярностью :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Очень!

- Давай еще!

 

Да я бы с удовольствием, кабы за это еще деньги платили...

 

Боже мой, GDV, Радзинский нервно курит в сторонке.

Спасибо. "Он мне уже звонил" © :)

 

были из защитников природы :)

А что, он там, в замке, набедокурил как-то по-особенному? Я честно не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

278 000 зверюшек положил, скотина

 

Пару слонов, десяток львов-тигров, ну и остальное по мелочи...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да, и все трофеи развешены по стенам. Причем, когда в окрестностях зверье видно заканчивалось, этот "охотничек" начинал гвоздить все подряд. Особенно дебильно выглядят композиции из десятка крыльев сов и прочих филинов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я как-то прикидывал, если охотиться с 10 лет каждый день то получалось что порядка 20 животин в день убивал.

а если учесть, что охота была не каждый день, то это уже как-то не очень здорово выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что-то тут не то.

Ну сколько животных крупнее кошки может убить один человек? Тем более, занятый далеко не только этим?

Или он пулями дум-дум из пулемета садил? Знаете, как Рэмбо. Подойдет к рощице, нажмет на курок, и - АААААААААААААА!!!!!! (размахивая шестиствольным вертолетным пулеметом).

А из рощицы только дохлые слоны выпадают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХЗ. Но экскурсоводы подчеркивают, что ко всем трофеям покойный руки приложил и только одни оленьи рога - дочка в каком-то младенческом возрасте грохнула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черногория - не Сербия, конечно, но рядом, плюс один и тот же язык.

Занятно:

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, вчера эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне из всей Черногории больше всего понравился Цетинье. Там такой имперский дух по захолустью витает. Город вне времени просто.

Оттуда есть что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Цетинье не понравился вовсе. Ямка среди гор, в которой летом скапливается зной, а зимой - смог от горящего угля и дров (отопление домов).

Ну да, полторы улицы в центре имеют некий вид, но всё равно мизерно :). Я был там неоднократно, это от Будвы полчаса езды.

ИМХО, но железное ©.

 

А где ты была еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ж вообще их столица бывшая. Не уважаешь ты историю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, это ж было в 2006, кажется.

Были по всему побережью Бар, Ульцин до албанской границы, эти два где аэропорт, красивейший фьорд и движуха, жили в Сутоморе. Скадар объездили по жуткому серпантину с северной стороны, и с другой тоже. Ну и в глубь страны ездили. Я не помню названий, если честно вообще. Помню, что прилетали в Будву, нас оттуда везли, а мы проехали свой отели и потом на такси возвращались в Сутоморе. О! Котор, точно, вот там фьорд и оттуда нас такси и везло )))

 

Могу вспомнить как мы платили налог на казнь за неправильную парковку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, это ж было в 2006, кажется.

Ну так я тебе скажу, что с 2008 года, когда я тут был первый раз, изменилось всё на 200%. А в 2006 было еще более никак.

 

А Котор и особенно Пераст красивее Цетинье раз в двадцать. Нет, в двадцать пять :).

 

Это ж вообще их столица бывшая. Не уважаешь ты историю :^)

Почему же, уважаю. Они (цетиньевцы?) крайне кичатся данным фактом. Потому как больше у них поводов для хвастовства нету :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku