Recommended Posts

Исчерпывающе. Против Вант-Гоффа (ну или Хоффа) не попрешь :).

Вопросы.

1) Если "Чтобы размер оказал влияние на вкусовые качества напитка, частицы по размерам должны отличаться раз в пять", то почему на Де Лонжи есть регулятор крупности помола? Разбежка там точно не раз в пять.

2) "GDV потребляет ее промежуточный продукт и это ему нравится" - ему нравится напиток, который более ароматный, с более насыщенным вкусом. Как-то он не похож на промежуточный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему на Де Лонжи есть регулятор крупности помола? Разбежка там точно не раз в пять

Может, конкретно на Де Лонґи и не в пять, а вообще разница в помолах намного больше, судя по картинкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разбежка там точно не раз в пять.

 

ему нравится напиток, который более ароматный, с более насыщенным вкусом. Как-то он не похож на промежуточный...

 

надо остановить процесс помола и посмотреть. и сравнить. у обоих машинок.

 

ну ктож о вкусах спорит. Вот, наверняка, что-то незавершенное (intermediate product) и придает напитку тот вкус, который тебе больше всего нравится.

это как мне нравятся, например, слегка ассиметричные женские лица, не идеал из бронзы, где все строго и пропорционально, а именно человеческие, где природа немного не доработала.

 

П.С.: Вацлава Клауса младшего в пример не ставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, конкретно на Де Лонґи и не в пять, а вообще разница в помолах намного больше, судя по картинкам.

Таки да. Я ошибался, не подумал.

В таком случае, это может быть причиной разницы во вкусе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тогда кофе получится слабый.

 

Вода просто быстрее нужного прольется.

 

мы не говорим о силе (концентрации), мы говорим о вкусовых качествах, которые достигаются незначительными примесями. Изначальные условия: масса зерен, разновидность помола и плотность кофейной пресс-таблетки одинаковы.

 

там нет воды, через помол проходит пар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о вкусовых качествах, которые достигаются незначительными примесями

О, может, там дело в разном материале жерновов кофемолки, которые крошатся в кофе и дают разные примеси? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ээээ... так никаких жерновов не хватит :-).. но я где-то читал о кавоварах биалетти, которые делаются сплошь и рядом из алюминия. считается, что именно этот ээээ... неповторимый вкус придает оксид алюминия, попадающий в продукт в процессе. Хотя меня терзают смутные сомнения (с).. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хотел поддаваться на провокацию топикстартера, но

 

Денис, о какой провокации идет речь? :)

Мне действительно интересно, как форумчане готовят кофе дома.

 

Вот такими способами мы готовим кофе дома. И это лишь малая часть.

 

48622081.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, узнаю брата Васю! Четвертая справа. У меня тоже такая есть, куплена лет 13 назад. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя меня терзают смутные сомнения (с).. :-)

 

Всегда думал, что триоксид алюминия есть инертный бесцветный наполнитель без вкуса и запаха.

 

Другое дело, что оксидированная поверхность может что-то там катализовать, но учитывая гладкую форму в кофеварках, катализом можно пренебречь.

 

Просто, наверное, серебрянные кофеварки уже рекламировать не ново, золотые дороги в производстве, и выбор пал на алюминиевые, несмотря на яростную французскую пропаганду о вредах оксидов олюминиев.

 

АЛЮМИНИЕВАЯ КАСТРЮЛЯ УБИВАЕТ

 

Все эти факты стали известны совсем недавно. До 1980-х годов бытовало мнение, что алюминий инертен и не влияет на здоровье человека. Хотя уже более 30 лет назад хирург-онколог Геннадий Киселев выяснил, что так называемый пищевой алюминий – материал, из которого уже давно штампуют кастрюли, сковородки, чашки, кружки, ложки, вилки, формы для выпечки и т.д., – опасен для нашего здоровья. Геннадий Васильевич призывал запретить использование алюминиевой посуды для промышленных и бытовых целей. Но такими вещами у нас не шутят: главный враг "крылатого металла" вынужден был эмигрировать и теперь живет во Франции.

 

А совсем недавно Московский институт гигиены имени Эрисмана подтвердил выводы ученого о небезопасности алюминия. Оказывается, он изменяет энергообмен в клетках: те в результате теряют способность к нормальному размножению и начинают делиться хаотично. Так зарождаются и развиваются опухоли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Копи лювак- на мой взгляд, по большей части пиар.

Не согласен. Хотя за две недели на родине этого кофе так и не подсел на него. И даже не купил, хотя другие нагре**ли в виду его дешевизны в стране произрастания.

 

Пью HAG купленный две недели назад в Италии. Хотя бы потому, что встречается не часто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всегда думал

Вот, а мужыки-то и не знали, да так и не знали бы, если бы вот тут по ссылке нам прямо глаза бы не открыли, да что там — прямо-таки просвЯтили!

 

Зато теперь знаем, откуда пошла есть яростная французская пропаганда — это злобные советы и кровавая гэбня главного пропагандона во Францию заслали, чтобы он там капиталистическое хозяйство подрывал :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пью итальянский кофе, каждый раз в Италии закупаю. Готовлю в эспрессо машине. Вода очищена обратным осмосом. Отличный кофе получается. Делаю по-итальянски, "пару капель на дне" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku