Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Взял - из статистики своего общения с украинцами.

Ты хочешь сказать, что это от них ты таким словам научился?

... на Укре ...

... укродебилов погонят отвоевывать ...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак какие еще меры надо предпринимать России в этом плане?

 

Дык очевидно организационные + экономические?

1. Экономически поощрять предприятия и бизнесы, которые дают работу украинцам и способствуют их переселению;

2. Всяческие прочие меры по облегчению переселения - например, людям автоматом предоставляется ПМЖ и бесплатное жилье около места работы;

3. Пропаганда и донесение информации про алгоритм миграции до потенциальных переселецев.

 

Таким образом, можно было бы а) увеличить численность молодого и работоспособного русскоязычного населения - чем росс. власть так сильно (на словах) озабочена и б) забрать у марионеточного режима то пушечное мясо, которое он вскоре снова погонит на донбасс и крым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хочешь сказать, что это от них ты таким словам научился?

Вообще-то я разделяю украинцев и укродебилов. Это есть большая разница. Надеюсь, ты сам догадаешься - в чем она...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык очевидно организационные + экономические?

1. Экономически поощрять предприятия и бизнесы, которые дают работу украинцам и способствуют их переселению;

2. Всяческие прочие меры по облегчению переселения - например, людям автоматом предоставляется ПМЖ и бесплатное жилье около места работы;

3. Пропаганда и донесение информации про алгоритм миграции до потенциальных переселецев.

 

Ты не поверишь, но все перечисленное в наличии. Причем на самом высоком уровне - на уровне госпрограмм. Только оно работает слабо, ибо это Сибирь, Забайкалье, Заполярье, Д. Восток.

 

А что касается научных работников и высококлассных специалистов, то все это делается тихой сапой без всякой пропаганды и агитации. Злые языки поговаривают, что иногда и вместе с документацией. А то и со станками/оборудованием.

 

Что касается молодых и здоровых - добро пожаловаться по контракту в Российскую Армию (не реклама) :) Сейчас платят довольно прилично и гражданство практически автоматом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разорванная в клочья, надорвавшаяся в Грузии, Сирии, на Украине ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну развязка, мост. И что? Это было бы достижением для какой-нибудь Черногории с населением в 600 тыс. человек.

А так до Китая в плане строительства все равно как до звезд. :(

 

Почитать на тему.

Вот красноречивая фотография с того строительства...

 

kuNMmsGJUm_B5Jr4utB3gA-wide.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это фото скорее художественное обобщение...

"На северах" люди, которые еще в то далекое время, зарабатывали больше министра / часто и в несколько раз/ часто выглядели бомжевато.

У меня был бригадир - тот вообще выглядел как прожженый уголовник, весь в наколках, кулак у него был как моя голова, и когда он что-то хотел, и стукнул по столу - у меня появлялось неодолимое желание забраться под стол :) , в "мирной" жизни это был несудимый, подкаблучник в тяжелой стадии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цыплят по осени считают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну развязка, мост. И что? Это было бы достижением для какой-нибудь Черногории с населением в 600 тыс. человек.

А так до Китая в плане строительства все равно как до звезд. :(

 

Почитать на тему.

Вот красноречивая фотография с того строительства...

 

kuNMmsGJUm_B5Jr4utB3gA-wide.jpg

 

Интересно, а как пережили стройку жители Nusle?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаем не бедного немца, одевает свитер, куртку- заправленные в брюки, да еще порой с дыркой, выглядит похуже чем мужик на фото. Костюмы, рубашки в шкафу висят, одевает крайне редко . Одежда его вообще не интересует, может в пижаме в кондитерскую-булочную прийти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разорванная в клочья, надорвавшаяся в Грузии, Сирии, на Украине ....

кетаецы построили за 10лет около 20тыс км скоростных ж/д. Со скоростью движения выше 300км/ч. Сам ехал на поезде из Даньяна в Шанхай, ок 200км проехал минут за 50. Причем большая часть отрезка - мост длиной 170км

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И?

Может это и немного в масштабах Вселенной и Млечного Пути, но вот лично меня - радует.

Особенно когда я вижу с какой чудовищной скоростью строится Северный Обхват Праги.

P.S. А Китай .... Нужно было всю эту шайку-лейку горбатого, пархатого и самостийного танками давить (как это и сделали в своё время в Китае) - глядишь и в СССР не хуже Китая бы было, но это совсем другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаем не бедного немца, одевает свитер, куртку- заправленные в брюки, да еще порой с дыркой, выглядит похуже чем мужик на фото.

Ну мы ж понимаем, что это не тот случай.

 

Особенно когда я вижу с какой чудовищной скоростью строится Северный Обхват Праги.

Бланку построили? Построили.

И обхват построят... Наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будем надеяться (без иронии). Уже вроде и земли какие то возле меня начали выкупать. НО!! Двадцать с лишним лет .... Не дохрена ли?

И это с деньгами от ЕС, без санкций и подавления экономики от половины мира.

А Россия развивается и живёт, часто назло врагам. Прозит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть подозрение, что эта дорога будет платная - потому и строится ;)

Помню, сколько радости было когда первый участок М11 построили. Я тогда жил в Зеленограде и специально по ней катался, чтоб почувствовать себя как в Европе :)

Однако недавно стоимость проезда по новой Ленинградке от Зеленограда до МКАД (20 км) была установлена в 300 руб. Туда-обратно - 600. Без скидок и абонементов. После чего радости у местных жителей как-то поубавилось, и большая их часть вернулась в "родную" пробку на М10 )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku