Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

ИМХО не обязательно даже отправлять воевать, способов много - например работа в в медицинских заведения в зоне СВО быстро заставляет работать мозг в правильном направлении! 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экс-главы Минфина Болгарии Асен Василев, заявил в интервью газете Welt, что после начала СВО Болгария стала одним из крупнейших экспортеров дизельного топлива на Украину, покрывая до 40% её потребностей. Поставки осуществлялись с завода «Лукойл нефтохим Бургас» - болгарской дочки российской нефтяной компании. Украинские источники газеты подтвердили эту информацию, уточнив, что продажи проходили тайно, через зарубежные фирмы-посредники. Пресс-служба «Лукойла» всё отрицает.

https://www.welt.de/politik/ausland/plus243262783/Bulgarien-Recherchen-enthuellen-massive-Unterstuetzung-der-Ukraine-mit-Munition-und-Diesel.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УК РФ Статья 275. Государственная измена

...оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Силовики выдворили из Запорожской области на подконтрольную Украине территорию трех граждан, которые наводили украинскую артиллерию.

Еще раз. Просто вдумайтесь в смысл написанного.

За то, что они наводили вражескую артиллерию, чтобы убивать русских солдат, их не повесили на шлагбауме погранперехода, не расстреляли у блок-поста, не отправили на пожизненное в "Черный дельфин", чтобы они сдохли за Полярным Кругом, а - отпустили до дому до хаты."

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тюменская область, Омутинский район. Обычное бедное село. Разговорились с фермером. «В чем проблемы?» - спрашиваю. Думал, он будет жаловаться на правительство. Нет, правительством он доволен. Дотации, льготы, все есть... Ответ неожиданный: «Народ испортился. Работать не хотят. До чего доходит - фиктивно разводятся и живут на детские пособия. 25 - 35 тысяч на семью - зачем при этом работать? Люди даже бросили за огородами ухаживать, потому что рядом сетевой магазинчик. Купил пакет молока, зачем скотину держать?» «А как вы набираете рабочих?» - спрашиваю. «Еле-еле, нашел 25, хотя нужно 50, - говорит. - Половина - бывшие зеки. Знаю, когда у них запой, когда их свозить к доктору». У него два парадоксальных вывода. Слишком много пособий платит государство, не мотивируя людей к труду. И нужна идея, ради которой крестьяне вернутся к  работе.

@foreigner, у вас те же проблемы?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 

@foreigner, у вас те же проблемы?

Да. Та же. Только на стройке. Наплыв узбеков образовал брешь в передаче навыков. Сейчас узбеки задрали цены и многие так и остались дома после ковида. В итоге квалификация низкая. Ценники из инета выставляют московские. И даже по таким ценам работу сделать нормально от начала до конца могут не все. Перестал платить авансы - только по окончанию работы. В итоге в большом проценте случаев, поковырявшись, бросают и просят дать хоть сколько-то.

Конкретный пример - уже год не могу найти кто сделает отопление от дровяного котла - самотек. То, что 30 лет назад делали все! Не знаю как они делают полипропилен с кучей насосов... но самотек со стальными трубами не могут. Сменил шесть или семь бригад... Сейчас ищу в Москве

На счет огородничества - да. В сетевике купить легче и дешевле обойдется. Плевать на то, что химия...

Лень - двигатель прогресса! Похоже нас ожидает гиганский прогрессивный скачек! ;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, foreigner сказал:

отопление от дровяного котла - самотек

ой. у меня был такой. Только я его модернизировал. Тэн воткнул и термостат к тэну присобачил. А в отоплении таком размер труб надо соблюсти, перепад что бы был (горячая под потолком) и на чердаке расширительный бак. Вроде там просто было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самарская область. Аналогично. Проще жить на пособиях, торговле, воровстве чем работать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СЕЛЬХОЗ вообще никого не затянешь. Я диву даюсь, каким двадцатьпервым пальцем мы ещё ухитряемся рекордные урожаи собирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моей родне на смоленщине пытались в один пакетник врубить и дом и сельхозпостройки. Электриков рекомендовали.

Кстати, многих рукастых сейчас на войне поубивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, All Aix сказал:

Я диву даюсь, каким двадцатьпервым пальцем мы ещё ухитряемся рекордные урожаи собирать.

Теоретическая урожайность пшеницы порядка 100 ц. с гектара. При минимизации потерь. Средняя за 2020 год - 55 центнеров. Зависит от многих факторов, но пока есть куда стремиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из VK Сафронова (есть такой экономист левого толка)

Имел интересную беседу с человеком, который занимался корпоративным обучением, миссиями компаний, стартапами и прочими способами дать богатым людям почувствовать себя прогрессивными. Он рассказал симптоматичную историю. Гендиректор крупной российской металлургической компании приехал на сходку венчурных инвесторов послушать про перспективы создания сильного искусственного интеллекта и сингулярность. Мой собеседник между делом обратил внимание гендиректора, что металлургия в основном расположена в моногородах, где завод, в общем, контролирует жизнь города, и мог бы наладить снабжение жителей всем необходимым, создав своего рода замкнутый экономический контур и заодно сократив издержки работников на продукты и прочие товары. Гендиректор ответил, что про искусственный интеллект ему думать интересно, а про упрощение жизни своих сотрудников - нет. Это, конечно, частный случай, но я вижу тут иллюстрацию, в чем проблема идеи, что богатые люди, у которых много ресурсов, улучшат наш мир из филантропии.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Имел интересную беседу с человеком... металлургия в основном расположена в моногородах, где завод, в общем, контролирует жизнь города, и мог бы наладить снабжение жителей всем необходимым, создав своего рода замкнутый экономический контур и заодно сократив издержки работников на продукты и прочие товары. 

А я тебе - из личного: в двухстах метрах от моей усадьбы (которую у меня 14 лет пытаются отобрать) ниже по Почайне раскинулась другая. Раскинул её некто Клочай - угнетённый представитель хохлонарода, первый замгубернатора, коммуниста, блядь. Для обустройства он снёс два памятника архитектуры и повредил фундамент Домика Петра - общероссийского памятника 17-го века, в котором дважды останавливался Пётр I. А ещё он облюбовал город Кулебаки, где хряпнул аж 2 градообразующих завода, предварительно обанкротив - думаю, ты схему представляешь.

Так вот, знаешь, сколько он платил сталеварам? Чуть больше ста долларов. А им деваться некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku